Стык карт города и Украины
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, Ведущие
-
- Принимал участие в создании карты Киева
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:43
- Откуда: Киев
Стык карт города и Украины
Наблюдаю такую вот картину - выезжая за пределы Киева вижу большой "белый" промежуток между окончанием карты города и началом карты Украины.
Почему так? Как исправить?
Почему так? Как исправить?
-
- помощник развития карт проекта
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:18
- Откуда: Черновцы, Украина
-
- Принимал участие в создании карты Киева
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:43
- Откуда: Киев
-
- помощник развития карт проекта
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:18
- Откуда: Черновцы, Украина
Это полигон специального назначения. Он обозначает границу действия карты. Т.е. если он будет присутствовать на карте Киева, то при работе карт в атласе граница между картой Киева и картой Украины будет проходить точно по границе этого полигона. Если дороги на карте Киева будут доходить до границы этого полигона, то они будут переходить в аналогичные на карте Украины практически без разрывов. Можешь ради примера глянуть мою карту Черновцов.Filin писал(а):SlavikZ, я имею ввиду, что там нет данных (дорог, полигонов), а не цвет заднего фона. Это поможет?SlavikZ писал(а):Попробуй границу карты Киева обозначить полигоном типа Background.
На всякий случай уточню - речь идет о полигоне Background (0x4b) и область его действия должна распространяться на все слои карты.
-
- Принимал участие в создании карты Киева
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:43
- Откуда: Киев
-
- помощник развития карт проекта
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:18
- Откуда: Черновцы, Украина
-
- Принимал участие в создании карты Киева
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:43
- Откуда: Киев
-
- помощник развития карт проекта
- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: 25 июл 2006, 12:18
- Откуда: Черновцы, Украина
Это делается автоматически при сохранении из польского формата в RUS/NTM/NM2. Тебе же надо на 0-м уровне нарисовать 1 большой полигон и в его свойствах в поле "All elements are extended to levels up to:" указать значение, которое распространит этот полигон на все слои карты. Все, больше с этим ничего делать не надо...
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Настойчиво рекомендую всем ведущим делать этот полигон определения области карты города (0x4b) на всех ваших картах городов. Делаете его на 0-м уровне обрисовывая границы города, и потом отображете расширением -Extent Up to Level X - до верхнего уровня.Filin писал(а): Это полигон специального назначения. Он обозначает границу действия карты...
На всякий случай уточню - речь идет о полигоне Background (0x4b) и область его действия должна распространяться на все слои карты.
P.S. Если что - я для Киева могу сделать - где-то у меня уже такой полигон сделанный есть.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Старший ведущий по Киеву
- Сообщения: 2836
- Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
- Откуда: Kiev
В последней версии карты Киева я подогнал все. Там где дороги идут выходящие на карту Украины точность подгонки около 5 метров. Если и будет проблел то, еле заметный.
НО! Filin говорит, что на Навителе этот пробел уже исчез с выходом новой версии карты. Я вчера ехал по Russ'е старой - пробел как был так и остался
Есть у меня предположение, что Russa использует не 0x4b, а 0x4a тип.
НО! Filin говорит, что на Навителе этот пробел уже исчез с выходом новой версии карты. Я вчера ехал по Russ'е старой - пробел как был так и остался
Есть у меня предположение, что Russa использует не 0x4b, а 0x4a тип.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
да, вполне такое может быть.
alx69 попробуй при подготовке карты для Руссы поменять тип на 0x4a
Возможно белое пятно в Броварах, это технологически - надо там расширить карту Киева - чтобы покрыть участок объездной.
и еще - на карте Украины что выложена - тоже нет области определения - надо подумать - можно ли ?
- ибо это большой достаточно размер карты тогда получится
alx69 попробуй при подготовке карты для Руссы поменять тип на 0x4a
Возможно белое пятно в Броварах, это технологически - надо там расширить карту Киева - чтобы покрыть участок объездной.
и еще - на карте Украины что выложена - тоже нет области определения - надо подумать - можно ли ?
- ибо это большой достаточно размер карты тогда получится
-
- Старший ведущий по Киеву
- Сообщения: 2836
- Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
- Откуда: Kiev
не факт что большой - это ж один полигон, но просто добавяться точки для этого полигона и все.Vadim_O писал(а): - ибо это большой достаточно размер карты тогда получится
Как делал я.
1. Обвел всю карту Кива линией границы района.
2. Сделал склейку всех таких линий, т.к. их было много (карта ж большая вот и рисовал отрезками, но в 1.0.31ma, чтобы можно было "приклеить" точки друг другу).
3. Отметил их через выделение отдельных объектов.
4. Скопировал Ctrl-C.
5. Преобразовал в полигон.
6. Ctrl-V.
В итоге: получился полигон background с грацинами города.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)