Приобрел прибор Garmin gpsmap 60cs/
проблема в том, что он не считает координаты
т.е. все функции работают, а в окошке высоты-долготы прочерки...
Пробовал стоять на крыше 30 минут. точность определения составила -/+3 метра. координат всё равно нет.
Прошу подсказать Что делать?
Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
прибор не считает координаты.
-
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:21
-
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:21
Re: прибор не считает координаты.
вопрос в принципе: это железо или программа балуется? или я что то в настройках не указал?
Попробовал перепрошить через официальный сайт-результат ноль.
Попробовал перепрошить через официальный сайт-результат ноль.
-
- Ведущий по Киевской обл.
- Сообщения: 563
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: прибор не считает координаты.
Странно... а на карте показывает точку показывает? Если он показывает точность определения координат - значит они таки определены. Надо пробовать сделать "ресет". Ещё вопрос: время прибор правильное показывает?
За єдину країну, за единую страну - Украину.
-
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:21
Re: прибор не считает координаты.
время и дату показывает.
точка на карте есть и движентся, а вот координаты не выдает.
Отаке.
Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:
Модератору тему можно закрывать.
2 танца с бубнами вокруг девайса и сброс пользоательских настроек в метрической системе решили проблнму.
Спасиба Гурру.(низко скланяю голову.)
точка на карте есть и движентся, а вот координаты не выдает.
Отаке.
Добавлено спустя 28 минут 13 секунд:
Модератору тему можно закрывать.
2 танца с бубнами вокруг девайса и сброс пользоательских настроек в метрической системе решили проблнму.
Спасиба Гурру.(низко скланяю голову.)