Здравствуйте!
Работаем с прибором GPS60cx. При длительной работе прибора точность определения местоположения составляет порядка 5-8м, при этом видны порядка 5-7 спутников. При перезагрузке прибора (быстро вкл.\выкл.) первоначально устройство видит 3-4 спутника при этом пишет что точность определения местоположения составляет 1-3м. После обнаружения дополнительно 2-3спутникаов точность снова падает до 5-8м. WAAS выключен.
Может кто сталкивался с подобным поведением данного устройства.
Насколько корректной является точность определения местоположения после перезагрузки прибора (1-3м)?
Можно ли вручную ограничить количество и тип спутников с которыми хотелось бы работать (в меню такой опции не нашел, хотя может плохо искал)?
Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
точность определения местоположени на GPS60cx
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:53
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- Ведущий по Киевской обл.
- Сообщения: 563
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Сразу вам скажу, что работать с любительским прибором в разделе измерений на местности нельзя. Тем более с современными. Я бы вам посоветовал поизучать методики измерений оборудования компаний Trimble. Там очень хорошо изложены принципы повышения точности, расчёта удачного расположения спутников и т.д.
Математическое измерение погрешности является очень условным и не может быть использовано для оценивания точности измерения. Алгоритм расчёта точности НЕ рассчитан на статическое измерение. Всё таки у вас в руках бытовой прибор, с которым в основном, пользователи находятся в движении.Насколько корректной является точность определения местоположения после перезагрузки прибора (1-3м)?
Нет, такой фичи в бытовых приборах нету. Реально из опыта, в статике, старая Легенда ЧБ при множественом замере давала точнее результат.Можно ли вручную ограничить количество и тип спутников с которыми хотелось бы работать
За єдину країну, за единую страну - Украину.
-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 19 фев 2010, 09:53