Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Navitel 3.2 несколько вопросов.

Правильно настраиваем наши программы - вопросы и ответы. Обсуждения раьботы карт здесь нет.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
_Dima_
Активный участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 май 2008, 15:36
Откуда: Днепропетровск

Navitel 3.2 несколько вопросов.

#1 Сообщение _Dima_ » 02 окт 2008, 22:27

1. Карта немного рывками идёт у меня, да и передвижение авто тоже не плавное... В настройках карты стоит:
Детализация - самая высокая.
Визуальные эффекты - плавное масштабирование, окаймление объектов, сглаживать движение.
Навигация - показывать последние 10000 точек трека.

Мож что-то не существенно из этого и можно отключить, хотя вроде 600MHz и 128 ОЗУ не должны тормозить карту на 4,3"...

2. Запускаю из под Винда 5.0 СЕ. Иконки нижнего ряда залазят под панель задач, приходится выбритаь опцию "скрыть панель задач", подругому можно как-то это побороть?

3. В обоих режимах подсветки, экран через несколько секунд меняет подсветку на тусклый вариант, где-то прописать можно что-бы опдсветка была всё время включена?

4. Шрифт, как я понял на карте увеличить никак нельзя?

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Navitel 3.2 несколько вопросов.

#2 Сообщение AGurov » 03 окт 2008, 10:59

_Dima_ писал(а):1. Карта немного рывками идёт у меня, да и передвижение авто тоже не плавное...
Если при симуляции такое, то вполне нормально, в реальном движении не так заметно :wink: Желательно поставить притягивание к дороге-автоматически, но только начиная с версии 7805
_Dima_ писал(а):Иконки нижнего ряда залазят под панель задач, приходится выбритаь опцию "скрыть панель задач", подругому можно как-то это побороть?
Тут может помочь, если другой скин подкинуть
Какая версия стоит? Автоверсия или КПКшная?
В обоих режимах подсветки, экран через несколько секунд меняет подсветку на тусклый вариант, где-то прописать можно что-бы опдсветка была всё время включена?
Надо либо настоить в самой винде, либо поставить
Не выключать подсветку экрана, пока программа активна
Шрифт, как я понял на карте увеличить никак нельзя?
если шрифт надписей на карте, то никак...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

_Dima_
Активный участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 май 2008, 15:36
Откуда: Днепропетровск

Re: Navitel 3.2 несколько вопросов.

#3 Сообщение _Dima_ » 03 окт 2008, 15:31

AGurov писал(а): Если при симуляции такое, то вполне нормально, в реальном движении не так заметно :wink: Желательно поставить притягивание к дороге-автоматически, но только начиная с версии 7805
В реальном движении не так, но по сравнению с иГО заметно )) Версия именно эта.
Тут может помочь, если другой скин подкинуть
Какая версия стоит? Автоверсия или КПКшная?
Где бы взять хорошие скины под моё разрешение 800х480? Версия КПКшная.
Надо либо настоить в самой винде, либо поставить
Не выключать подсветку экрана, пока программа активна
Вроде поборол...
если шрифт надписей на карте, то никак...
Плохо.

_Dima_
Активный участник форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 май 2008, 15:36
Откуда: Днепропетровск

#4 Сообщение _Dima_ » 20 окт 2008, 18:04

Навител сохраняет треки в формате .mps как я понял, а что за формат .plt? Скачал трек, и он вроде открылся даже у меня в НН.

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение OldMan » 23 окт 2008, 15:36

_Dima_ писал(а):... а что за формат .plt? Скачал трек, и он вроде открылся даже у меня в НН.
Это формат ОзиЭксплорера. Удачной и популярной программы. Понимать его - хороший тон для многих программ.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по настройке навигационных программ»