Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS модулем

Вопросы по Гармину, смартфонам и мобильникам в другой ветке

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, PivoOdessa

Сколько вы готовы отдать за хороший навигатор с GPRS

до 1200 грн. (140 USD)
93
39%
до 1300 грн. (от 140 до 150 USD)
28
12%
до 1400 грн. (от 150 до 160 USD)
19
8%
до 1500 грн. (от 160 до 170 USD)
36
15%
до 1600 грн. (от 170 до 180 USD)
8
3%
до 1700 грн. (от 180 до 190 USD)
12
5%
от 1700 до 1900 грн. за топ-модель с высоким разрешением
40
17%
 
Всего голосов: 236

Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS модулем

#1 Сообщение Vadim_O » 19 май 2011, 16:50

Проводим опрос:

Есть возможность привезти навигаторы с встроенным GPRS-модулем (чтобы вставлять SIM-карту и пользоваться различными сервисами)

Считаем что предлагается 5" навигатор примерно с такими характеристиками:
BlueTooth, AV-In, FM, 128Mb, 2Gb int Flash, слот под карту расширения, разрешение экрана не менее 480x272, MTK, GPRS, и лицензионное ПО навигации. Гарантия на навигатор = 12 месяцев.

Оценивается диапазон цен, сколько реально люди готовы платить за такие продвинутые навигаторы в текущей экономической ситуации.

Всякие глупости типа заберу за 100 у.е. или за 50 у.е. писать тут не надо, кому надо задаром - пользуйтесь китайскими телефонами ...
Больше чем 220 у.е. я не ставлю так как там уже интересно пользоваться смартфонами или планшетниками.
Для взвешенной оценки сделал возможность давать 2 варианта ответа.

Можно здесь также отписываться а надо ли Вам в таком навигаторе AV-IN вход, FM модуляция, Bluetooth и общие пожелания что важнее и чем-то ли можно пожертвовать.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#2 Сообщение eugene_za » 19 май 2011, 19:52

ИМХО это:
Vadim_O писал(а):Для взвешенной оценки сделал возможность давать 2 варианта ответа.
лишнее. Ну как я могу выбрать два варианта? Типа до 1200 и до 1300...

В принципе можно отказаться и от блютуза и фм и ав... Для чисто навигации они не особо то и нужны...
Но блютуз и фм-трансмитер дают дополнительные плюсы.
А вот AV-In... В принципе он нужен для подключения камеры заднего видо. Но думаю, что люди, поставившие камеру и так ее куда-то уже подключили. Так что опция в принципе бесполезная.

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#3 Сообщение eugene_za » 19 май 2011, 23:59

А операционка какая? WinCE?
А есть навигаторы на андроиде?
Судя по отзывам людей, то к примеру СитиГид на андроиде просто летает...

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#4 Сообщение Max_rl » 20 май 2011, 00:24

Поддерживаю Ведроид, а лучше 2 системный, на него есть все навипроги + маркет. Кроме того 7" - это вещь. Собирать POI и ездить одно удовольствие. Но самое главное - качество экрана, чтобы не слепнул на солнце и проц от 800, FM-модулятор обязательно, синезуб даром не нужен, важный момент - хорошее охлаждение/вентиляция внутренностей(проверяется отсутствием ярко выраженного нагрева при кормлении), последние девайсы (всех брендов) на солнышке варятся особенно в южных регионах, а вообще как раз планирую обновление девайса к концу лета (можно и раньше), но стОящих моделей не нахожу, точнее нет в Украине, а заказывать у узкоглазых не пощупав - стрёмно. Индивидуальные заказы возможны?
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#5 Сообщение smv2008 » 20 май 2011, 09:12

Я тоже однозначно за Андроид, намного удобнее и стабильнее в работе чем любая винда, на Андроиде взял бы даже не думая и особо не парясь по цене!!! :)
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

XstasY
Активный форумчанин
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 15:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#6 Сообщение XstasY » 20 май 2011, 11:01

Если цена вопроса +15$ за БТ и ФМ, то я более склоняюсь к тому, что такие опции в навигаторе GPRS должны быть.
Т.е. я выбирая достаточно дорогой навигатор в районе цены 160$ куплю такой за 175$, если там будет AV-IN, BT, FM-transmitter.
Причём наличие AV-IN для самое низкое по весу, т.к. покупка и установка доп. камеры, дело гемморное, посему и не так интересующее.
FM-трансмиттер интересен исключительно с точки зрения наличия БТ-модуля для громкой связи в машине :)
Остальные связки не интересны, т.к. всё есть в магнитоле.
А! Да! Ещё разве что, когда куняешь в ожидании кого-то - посмотреть фильм со звуком через FM.
LG G3 Dual LTE (D586)
Google Nexus 7 3G 32GB (2013) CM11 Mxx
Huawei U8836D (res: 540x960 ram: 3Gb andr: 4.0.4/custom)
Ergo 950 GSM (res: 800x480 ram: 128MB)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#7 Сообщение alx69 » 21 май 2011, 10:52

Bluetooth там точно уже не надо в таком случае. Ибо зачем он там? Громкую связь разве что сделать да и то фигня - микрофона ж на навике нет, следовательно, работать как внешняя громкая связь он не будет. По Bluetooth файлики заливать? Точно проще подключить его к кому или карточку в него вставить да карты так обновить, если надо.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#8 Сообщение Vadim_O » 21 май 2011, 21:55

Мой практический опыт c 7" планшетом Wits A81G (он же = Utab 7.2) показывает что GPS координаты более быстро и устойчиво определяются именно как ни странно на WinCE, хотя сейчас установлен Андроид 2.2 для тестирования бет СГ.
Минимальная партия довольно большая, поэтому каждые 10 у.е. имеют существенное значение.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#9 Сообщение eugene_za » 24 май 2011, 20:55

Тогда, если смотреть с точки зрения цены, то опции AV-IN и блютуза - не нужны. ФМ-трансмитер - тоже сомнительная опция.
Он же настраивается на определенную волну. Не знаю, как другие, но я в пути постоянно переключаю станции. Хреновая песня или реклама - переключил.
Главное и вправду хороший четкий экран, охлаждение. Да, еще желательно надежное крепление. И стандартный мини-ЮЗБ разъем, а не так, как любят делать китайцы на своих телефонах хитрые.

asterrX
Активный участник форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#10 Сообщение asterrX » 25 май 2011, 13:27

BlueTooth, AV-In, FM, 128Mb, 2Gb int Flash, слот под карту расширения, разрешение экрана не менее 480x272, MTK, GPRS, и лицензионное ПО навигации. Гарантия на навигатор = 12 месяцев.
вот все такие параметры ... могу сделать за 100 у.е. и тот же самый лицензионный Навител 3.5
На опте могу сделать еще дешевле.

Вадим, если решил заняться этим ... и цена не ниже моей, то совет передумай ... цены очень падают, это дружеский совет, чтоб не попасть ;)

Если тебе интересны подробности, то могу раскрыть их в Личке. Тут рекламу не буду делать ;)
Мир Автомобильных навигаторов. Все для PNA & PND устройств. Софт для Windows CE: http://4pna.com
Сделаем Одессу лучше 2Гиса :)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#11 Сообщение AGurov » 25 май 2011, 13:40

asterrX, за 100уев с GPRS модулем? Мы ведь речь о них ведем.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

asterrX
Активный участник форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#12 Сообщение asterrX » 25 май 2011, 15:04

Да с ним, но не в виде Сим карты, а как блютуз подключение, один раз соединился и все.
Мир Автомобильных навигаторов. Все для PNA & PND устройств. Софт для Windows CE: http://4pna.com
Сделаем Одессу лучше 2Гиса :)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#13 Сообщение AGurov » 25 май 2011, 15:19

asterrX писал(а):Да с ним, но не в виде Сим карты, а как блютуз подключение, один раз соединился и все.
Та нуу, так почти любое китайское чудо может. Правда не совсеми телефонами. Но это прошлый век. :lol:
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

CityGuideUA
Активный участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:03
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#14 Сообщение CityGuideUA » 25 май 2011, 16:16

Речь идет только о навигаторах со встроенным GSM-GPRS модулем, где SIM-карточка вставляется только в навигатор.
Изучается, как я понял, розничный диапазон цен на навигаторы со встроенным GSM-модулем.
Теперь и поддержка сервисов СитиГид на картах TravelGPS !
динамические POI (засады, аварии, информация в нужное время), пробки, мониторинг друзей, диспетчер, ...)
СитиГИД 8.1 http://www.youtube.com/channel/UChzTa1zxjAj95tfq5m5FSrA

asterrX
Активный участник форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Опрос - за сколько вы готовы купить навигатор с GPRS мод

#15 Сообщение asterrX » 25 май 2011, 16:37

Любой навик на Атласе 3 или 4 да. На МТК - нет.
Народ я не призываю покупать у меня, тем более я на таких ресурсах ничего не продаю ;)

Просто я говорю, что есть навигаторы с такими же параметрами по 100, если опт ... то 85 ... поэтому если хотите привезти в Украину, то подумайте ...

И человеку будет пофиг, что за 140 он купит с карточкой ... а такой же самый без карточки но с тем же выходом в инет он может купить за 100, 40 баксов хорошая разница ;)

Закінчуємо оффтоп, а то буду чистити тему. Питання сформульовано однозначно "з GPRS модулем"
str
Мир Автомобильных навигаторов. Все для PNA & PND устройств. Софт для Windows CE: http://4pna.com
Сделаем Одессу лучше 2Гиса :)

Ответить

Вернуться в «Вопросы по настройке железа и обсуждение навигаторов, смартфонов, планшетов»