Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Стыковка карт в атласе
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA
-
- Ведущий по Горловке
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:40
- Откуда: Горловка
Стыковка карт в атласе
столкнулся с проблемой, что на каждом стыке карт в атласе, при движении по маршруту Донецк-Ялта (AtlasUkr_090608_326) навител заявляет - вы ушли с маршрута и вновь перепрокладывает маршрут.
методом эксперементов выяснил: подобное поведение навитела явно вызвано наличием признака "запрет разворота" на внешних нодах стыкуемых карт. Стоит убрать этот признак и подобный глюк перестает беспокоить.
Но...
данная проблема легко не решается , когда границы карт разрезают дороги с признаком одностороннего движения. Думаю навител воспринимает внешний нод дороги с односторонним движением, как нод с запретом разворота (на мой взгляд-явный баг программы).
Решать проблему стыков односторонних дорог можно двумя способами:
1) ждать пока навител исправит ошибку.
2) делать стыки таких дорог согласно приведенному ниже скриншоту, метод мною проверенный(в "полевых" условиях) и я вышеописанных перепрокладок маршрута не заметил.
Ваше мнение по этому вопросу?
методом эксперементов выяснил: подобное поведение навитела явно вызвано наличием признака "запрет разворота" на внешних нодах стыкуемых карт. Стоит убрать этот признак и подобный глюк перестает беспокоить.
Но...
данная проблема легко не решается , когда границы карт разрезают дороги с признаком одностороннего движения. Думаю навител воспринимает внешний нод дороги с односторонним движением, как нод с запретом разворота (на мой взгляд-явный баг программы).
Решать проблему стыков односторонних дорог можно двумя способами:
1) ждать пока навител исправит ошибку.
2) делать стыки таких дорог согласно приведенному ниже скриншоту, метод мною проверенный(в "полевых" условиях) и я вышеописанных перепрокладок маршрута не заметил.
Ваше мнение по этому вопросу?
всем привет ;)
prestigio geovision 5500 Samsung GT-S7562
СитиГид 7.7 навител и другие.
prestigio geovision 5500 Samsung GT-S7562
СитиГид 7.7 навител и другие.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Очень интересно! думаю нам нужно обязательно убрать запреты.методом эксперементов выяснил: подобное поведение навитела явно вызвано наличием признака "запрет разворота" на внешних нодах стыкуемых карт.
ну и Навителу написать на их форуме, в теме Багрепортов по 3594.
http://forum.navitel.su/viewtopic.php?p=128719#128719
Пусть чешут репу, но дожидаться пока они сделают не стоит
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Ведущий по Горловке
- Сообщения: 185
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 16:40
- Откуда: Горловка
навител этот прикол явно не собирается исправлять в обозримом будущем http://forum.navitel.su/viewtopic.php?p=165126#165126
В письме Вам был дан ответ, что проблема в картах. На официальных картах все работает корректно, пожалуйста, вносите изменения в картах.
всем привет ;)
prestigio geovision 5500 Samsung GT-S7562
СитиГид 7.7 навител и другие.
prestigio geovision 5500 Samsung GT-S7562
СитиГид 7.7 навител и другие.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Мне кажется что в Навителе между картами роутинг плоский, а если говорить про города области, то скорее всего у них даже роутинг как единое целое отдельно. а визульно карта с ПОИ - отдельно, но это лишь догадки ...
Глюки то есть в Навителе, только они рассматривают возможности Навитела применительно к своим "стандартам" выпуска карт, поэтому убедить Навител о том что стратегически присутствуют такие-то ошибки - тяжеловато.
Я постараюсь по своим каналам пробить исправление такой ошибки, но не уверен что и на мое замечание обратят внимание.
сейчас их программисты несколько заняты и им не до исправления КПК-шных версий ...
Глюки то есть в Навителе, только они рассматривают возможности Навитела применительно к своим "стандартам" выпуска карт, поэтому убедить Навител о том что стратегически присутствуют такие-то ошибки - тяжеловато.
Я постараюсь по своим каналам пробить исправление такой ошибки, но не уверен что и на мое замечание обратят внимание.
сейчас их программисты несколько заняты и им не до исправления КПК-шных версий ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Такое впечатление что на их картах нет стыков по роуту, он есть, и есть уходы с маршрута. Даже тему закрыли.
Уходы есть.
100 пудов это именно так, применительно к их Украине роут разбит по областям - примерно....Vadim_O писал(а):у них даже роутинг как единое целое отдельно. а визульно карта с ПОИ - отдельно, но это лишь догадки ...
Уходы есть.
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)