Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Имеет ли смысл создавать карту путём уточнения существующих?

Здесь задаем вопросы по ПО, созданию и редактированию карт. Примеры, обмен опытом, ошибки при создании и редактировании карт.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA

Ответить
Сообщение
Автор
Toxic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 13:21
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

Имеет ли смысл создавать карту путём уточнения существующих?

#1 Сообщение Toxic » 08 авг 2006, 13:50

Привет! Я некоторое время назад (когда купил ЖПС) начал потихоньку из снятых трэков набрасывать свой регион, потом взял за исходную карту gissrussa (пару квадратов), удалил оттуда объекты которые были у меня (в основном дороги) и начал её потихоньку обновлять.
Потом узнал что существует карта Украины от Вадима и начал перетягивать нужные мне объекты с неё на свою.

Сейчас получается капитальная путаница, например вышло обновление для карты 08.07.06 ==> она более актуальная, хотя те объекты которые я снимал ЖПСом у меня точнее. Т.е придёцца опять реальные объекты подтягивать на новую карту.

Вопрос это можно как-нить автоматизировать? Если нет зачем тогда рисовать свои участки если лучше будет отправлять трэки и POI авторам карты?

В каких случаях есть смысл рисовать карту самому?

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Имеет ли смысл создавать карту путём уточнения существую

#2 Сообщение Vadim_O » 08 авг 2006, 19:10

Toxic писал(а):Привет! Я некоторое время назад (когда купил ЖПС) начал потихоньку из снятых трэков набрасывать свой регион, потом взял за исходную карту gissrussa (пару квадратов), удалил оттуда объекты которые были у меня (в основном дороги) и начал её потихоньку обновлять.
Потом узнал что существует карта Украины от Вадима и начал перетягивать нужные мне объекты с неё на свою.

Сейчас получается капитальная путаница, например вышло обновление для карты 08.07.06 ==> она более актуальная, хотя те объекты которые я снимал ЖПСом у меня точнее. Т.е придёцца опять реальные объекты подтягивать на новую карту.

Вопрос это можно как-нить автоматизировать? Если нет зачем тогда рисовать свои участки если лучше будет отправлять трэки и POI авторам карты?

В каких случаях есть смысл рисовать карту самому?
Да вот этот сайт и возник для того чтобы объединиться - и вместе сделать НОРМАЛЬНУЮ карту Украины.

Давно есть идея сделать типа коллективного проекта - т.е. разбить Украину на несколько частей, в каждой части кто-то занимается уточнением, исправлением ошибок. Потом в конце месяца результат объединяется - и выпускается обновленная общими усилиями карта.

Единственное что наверное был и есть смысл - это самому рисовать/уточнять карту своего города, может области; но в некоторых городах уже есть люди, которые делают карту.
У кого какая карта города лучше - я не знаю... Поэтому надо выходить на контакт тем кто делает (свой) город - между собой.
Я лишь могу подсказывать, в меру возможностей помогать опытом.

Ждем возвращения из отпуска нашего коллеги со Львова, надеюсь что он сможет разобраться запустить коллективную систему обработки проекта.

Я вел и веду квадраты Руссы на freemaps, но
во-первых - они очень кривые
во-вторых - через freemaps Украина не полная, а часть
в-третьих - две карты одновременно тащить тяжело. поэтому сначала сделаю то что ближе - т.е. всю Украину, а потом возьмусь за квадраты freemaps.

Треков у меня много, обрабатывать на всю страну быстро - элементарно не успеваю, некоторые треки не обработаны пол-года, не обижайтесь, ничего не пропало :)

Думаю что приходит время начинать работать параллельно, иначе карта обновляется медленней чем было можно обновлять по имеющемуся материалу.

Toxic
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 13:21
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#3 Сообщение Toxic » 09 авг 2006, 08:08

Тогда может стоит заранее определить желающих разрабатывать и поддерживать карту?
Кстати на основе этой инфы можно будет узнать как делить карту на квадраты (если конечно достаточно наберётся народу) т.к. Украина состоит всего из 9-ти.

Ответить

Вернуться в «Создание и редактирование любительских карт.»