Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Карты Украины для СитиГид и Нави-Мапс от travelgps.com.ua
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA
-
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:38
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
str, спасибо за ответ.
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 7240
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
- Откуда: Киев-Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
Вот баг на стыке Киевская - Черкасская, который похож с багом на стыке Киевская - Житомирская.
Где то за километр от границы, пропал маршрут, появились треугольники вместо маневров. Я маршрут удалил (на ходу), и построил заново. Ситуация не изменилась. И при подъезде к границе увидел следующее: ИМХО что то с картами, т.к. я по этому маршруту на прошлом релизе ездил не один раз, и такого не наблюдал.
Где то за километр от границы, пропал маршрут, появились треугольники вместо маневров. Я маршрут удалил (на ходу), и построил заново. Ситуация не изменилась. И при подъезде к границе увидел следующее: ИМХО что то с картами, т.к. я по этому маршруту на прошлом релизе ездил не один раз, и такого не наблюдал.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
ну, имхо тут два косяка
1. несогласованные с ЧО костыли в КО, еще и не известно какая каша в обзорке 2. нет информации от МИТ в плане как правильно строить межобластную маршрутизацию и как задумано ее обработка в СГ
зы. как видим, с костыля маршрут вообще не строит, даже в пределах одной карты
1. несогласованные с ЧО костыли в КО, еще и не известно какая каша в обзорке 2. нет информации от МИТ в плане как правильно строить межобластную маршрутизацию и как задумано ее обработка в СГ
зы. как видим, с костыля маршрут вообще не строит, даже в пределах одной карты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 7240
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
- Откуда: Киев-Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
ИМХО костыли для старых версий вообще нужно убирать, от них толку меньше чем вреда.
И Вадим что то на форуме 2 месяца не появляется.
Как то все грустно...
И Вадим что то на форуме 2 месяца не появляется.
Как то все грустно...
-
- форумчанин
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:45
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
Я останнім часом користуюсь OSM картами: по містах (зокрема Луцьк) нанесено більше доріг, провулків, доріжок. Маршрут будує з врахуванням дорожних знаків. По тревел картах вже три раза просив щоб врахували декілька знаків. Пофігу, як прокладало з порушенням ПДР, так і прокладає. Колись тревел карти були кращі за OSM, а тепер навпаки
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 1216
- Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:32
- Откуда: Николаев
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
Не думаю что в Николаеве вы поездите на ОСМовских картах. Или в Кировограде. Да признаю что не все области равномерно развиваются.planirovschik писал(а):Я останнім часом користуюсь OSM картами: по містах (зокрема Луцьк) нанесено більше доріг, провулків, доріжок. Маршрут будує з врахуванням дорожних знаків. По тревел картах вже три раза просив щоб врахували декілька знаків. Пофігу, як прокладало з порушенням ПДР, так і прокладає. Колись тревел карти були кращі за OSM, а тепер навпаки
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
давайте пример или ссылку на необработанные сообщения, будем решать.planirovschik писал(а):По тревел картах вже три раза просив щоб врахували декілька знаків.
-
- форумчанин
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:45
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... &start=150_Michael_ писал(а):давайте пример или ссылку на необработанные сообщения, будем решать.planirovschik писал(а):По тревел картах вже три раза просив щоб врахували декілька знаків.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
я вижу, что это замечание в текущей версии карты (13.1) обработано
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- форумчанин
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:45
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
Після оновлення карт 21 червня 2016 року для цікавості кинув точку фінішу на пр-кт Соборності виїзджаючи з вул. Гулака Артемовського. Перед перехрестям мене повело на ліво під знак.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
ну чудес не бывает
значит кто-то сделал корректуру после Вашего замечания - может признается
сейчас - правильно?
значит кто-то сделал корректуру после Вашего замечания - может признается
сейчас - правильно?
-
- форумчанин
- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:45
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
Перевірив на мобілці, проклало правильно. Ще спробую на днях по факту, як буду їхати в тому районі._Michael_ писал(а):ну чудес не бывает
значит кто-то сделал корректуру после Вашего замечания - может признается
сейчас - правильно?
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 7240
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
- Откуда: Киев-Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
Маршрут из Анновки в Чабанове.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
для анализа всегда нужна версия софта, карт и настройки маршрута.
в КарПЦ 9.0 я увидел такую же заебулину
в 799 без грунтовок - повело по дорогам в объезд через Кривой Рог.. с включенными грунтовками - по грунтовкам как на скриншоте, но без крюка на Р74
если учесть, что карты при этом не менялись, то налицо косяк навипроги
зы. давно пора ей присудить навечное звание "навигации одного города" и не обращать внимание на такие "мелочи"
в КарПЦ 9.0 я увидел такую же заебулину
в 799 без грунтовок - повело по дорогам в объезд через Кривой Рог.. с включенными грунтовками - по грунтовкам как на скриншоте, но без крюка на Р74
если учесть, что карты при этом не менялись, то налицо косяк навипроги
зы. давно пора ей присудить навечное звание "навигации одного города" и не обращать внимание на такие "мелочи"
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2379
- Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
- Откуда: Макеевка
- Контактная информация:
Re: Карты Украины для СитиГид от travelgps.com.ua
Навигация конкретного одного города