Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интернет

Картіа Украины от travelgps.com.ua с пробками, динамическими ПОИ, обменом, мониторингом - для смартфонов, планшетов, ноутбуков, CarPC, навигаторов WinCE.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, _Michael_, Gara, dimonbest, CityGuideUA

Ответить
Сообщение
Автор
CityGuideUA
Активный участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:03
Контактная информация:

Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интернет

#1 Сообщение CityGuideUA » 16 май 2012, 21:57

Уважаемые пользователи !

16.05.2012 выпущен второй атлас карт Украины для СитиГид от проекта travelgps.com.ua
(пробки будут подключены 17.05.2012г.)

Вашему вниманию предлагается следующая информация:

Всем пользователям, которые покупали лицензии СитиГид на Украине, в том числе и партнерам которые покупали ОЕМ-лицензии на СГ для платформы WinCE предлагается БЕСПЛАТНО обновить свои карты с (CE) на полные (фулл) карты Украины.

Новым пользователям, покупающим новые лицензии СГ на Украине, - коллекция фулл карт Украины также привязывается к покупаемой лицензии.
Таким образом, лицензионный СитиГид + фулл карты travelGPS = доступная хорошая навигация по Украине.

Подключение фулл-карт будет производиться бесплатно.
Для осуществления перехода надо
1) просто написать заявку на электронный адрес [email protected]
"Прошу подключить полную коллекцию (атлас) карт Украины на мою лицензию - номер такой-то ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ" (где вместо Х - номер Вашей лицензии) ...
2) Ваше устройство должно иметь выход в интернет (хоть даже разово через MS AciveSync/ Центр мобильных устройств) для получения (файлов-) лицензий на фулл карты.

По согласованию с проектом travelGPS - в связи с возможностью бесплатного перехода на фулл-карты и во избежания лишнего дублирования и траты времени картографами на лишние манипуляции и пересчет пробок с фулл на СЕ и с СЕ на фулл - принято решение отключить (СЕ)-карты от пробкосервиса с целью ускорения процесса как публикации карт так и подключения карт к пробкосервисам.

Ведь те пользователи, которые пользуются пробкосервисами на СЕ картах могут с тем же успехом пользоваться всеми пробкосервисами но уже на полных картах.

ВНИМАНИЕ ! Всем кто скачал фулл-карты нужно удалить из своей папки СЕ-карты.
Мешать фулл карты областей Украины и СЕ-карты областей Украины в одной папке нельзя ! Также для каждого типа карт используется своя обзорка - для СЕ карт обзорка = UkraineCE.


Для получения лицензий на платные карты в меню программы надо будет просто нажать
Меню - Настройки - Карты - Менеджер карт - Получить лицензии
Возможно что при использовании альтернативных Ленпаков/скинов кнопка Получить лицензии будет находиться в другом месте Меню.

Пробки на фулл карты будут включены 17.05.2012
Привязка фулл карт Украины к Вашей лицензии будет производиться в сжатые сроки по мере поступления заявок. Приносим извинения за возможные задержки.
Пробки на последние версии карт CE (апрель-май 2012) подключаться уже не будут.
По текущим версиям СЕ-карт первого атласа (декабрь 2011 - январь 2012) пробкосервисы продолжат работать разумное время на переходный процесс (1-2-3 месяца).

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НОРМАЛЬНО РАБОТАЛИ ПРОБКОСЕРВИСЫ - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРАВИЛЬНО ЗАПОЛНЕНЫ ПОЛЯ ЛОГИН И ПАРОЛЬ ТАМ ГДЕ В НАСТРОЙКАХ РАЗДЕЛ СИТИ-ГИД АККАУНТ !


Для удобства обновления и ускорения процесса закачки коллекции полных карт Украины для СГ (требующей получения файлов лицензий-ключей на устройстве подключаемом в Интернет) архив карт коллекции будет продублирован на нескольких ресурсах для облегчения перехода и загрузки карт.

Пишите заявку на бесплатное подключение коллекции "фулл" карт Украины к Вашей украинской лицензии !

Карты Украины от travelGPS - становятся еще лучше !

Выпуск карт (СЕ), не требующих получения лицензий, будет продолжатся.

Стоимость лицензий на СитиГид, которые будут уже включать фулл коллекцию карт Украины не увеличивается !
Или как сказал один форумчанин - всем кто пользуется Интернет-пробкосервисами - к украинской лицензии СГ получает на шару лицензии на фулл карты Украины ! :)


На вопрос: А почему убрали получение пробок на бесплатные карты (СЕ) сразу дается ответ: "А в чем проблема нажать один раз кнопочку "Получить лицензии" и получить файлы-лицензии на фулл карты ?"
Теперь и поддержка сервисов СитиГид на картах TravelGPS !
динамические POI (засады, аварии, информация в нужное время), пробки, мониторинг друзей, диспетчер, ...)
СитиГИД 8.1 http://www.youtube.com/channel/UChzTa1zxjAj95tfq5m5FSrA

CityGuideUA
Активный участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:03
Контактная информация:

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#2 Сообщение CityGuideUA » 18 май 2012, 10:15

Внимание !
Тем пользователям кто уже получил подтверждение и видит что на его лицензии есть коллекция карт Украины, нужно сделать следующее:

1. Скачать фулл карты или через WiFi/ActiveSync или с сайта travelGPS отсюда по-отдельности
http://travelgps.com.ua/download/citygu ... o-licence/

либо позже будет выложен один файл-архив

2. Убедиться что коллекция карт привязана в Личном кабинете к Вашей лицензии на сайте http://www.probki.net

3. Фулл карты без буковок СЕ скопированы в папку CGMaps

4. Карты с буковками СЕ убраны и отсутствуют в папке CGMaps

5. Выполнена команда Меню - Разное - Настройки - Карты - Менеджер карт - Лицензии карт
и получены успешно лицензии на фулл карты.

Остальная информация по ходу подключения пользователей подавших заявки.
Обращаю внимание что подключаются на фулл коллекцию карт Украины, пользователи лицензии которых есть в украинском списке лицензий.

Карты которые СЕ - постепенно будут отключены от пробочного сервиса.
На СЕ карты пересчет пробок от фулл карт производится не будет.
И украинским пользователям пробкосервисов настойчиво рекомендуется переходить на фулл карты на Вашем устройстве.

Те пользователи, которые не используют пробкосервисы, и чье устройство не имеет выхода в Интернет (не через АктивСинк или центр мобильных устройств, ни через WiFi / GPRS) могут продолжать пользоваться СЕ-картами также как и раньше или сейчас.
Выпуск карт СЕ (не требующих получения лицензий на карты) также будет продолжаться в том же объеме и с той же периодичностью, а может и чаще (для случаев тестирования).
Теперь и поддержка сервисов СитиГид на картах TravelGPS !
динамические POI (засады, аварии, информация в нужное время), пробки, мониторинг друзей, диспетчер, ...)
СитиГИД 8.1 http://www.youtube.com/channel/UChzTa1zxjAj95tfq5m5FSrA

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#3 Сообщение eugene_za » 18 май 2012, 11:14

CityGuideUA писал(а):2. Убедиться что коллекция карт привязана в Личном кабинете к Вашей лицензии на сайте http://www.probki.net

4. Карты с буковками СЕ убраны и отсутствуют в папке CGMaps
По пункту 2. Видимо какой-то глюк на пробки.нет? У меня, и не только, со списка пропали все карты. Доступен только Азербайджан.

По пункту 4. Вчера скачал все фулл карты. ЦЕ-карты удалил. Теперь в СГ в менеджере карт они лезут в закачку. Они хоть и отличаются наименованием, но не удобно.
Можно их будет отвязать?

cosmo
Активный участник форума
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 08:51
Откуда: Днепр

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#4 Сообщение cosmo » 18 май 2012, 11:30

eugene_za писал(а):
CityGuideUA писал(а): Доступен только Азербайджан.
и у меня так же
В авто iPad2 3G + CityGuide

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#5 Сообщение AGurov » 18 май 2012, 11:34

Ждите, всё будет. Видимо заявок много. У меня тоже Азербайджан висел. Но сейчас получил на 3 прибора лицензии и уже поставил карты Full.
Правда не захотел качать карты программой, утомительно это. Закачал с нашего форума.
А личный кабинет, я уверен починят.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

dmitrydvk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:45

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#6 Сообщение dmitrydvk » 18 май 2012, 11:42

AGurov писал(а):А личный кабинет, я уверен починят.
А Вы в него можете зайти? У меня второй день нажатие кнопки "Личный кабинет" ничего не дает, уже на всякий случай через IE пробовал - тщетно.
На сайте в фулл картах отсутствует Закарпатье.

Taxicom
Активный форумчанин
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:35
Откуда: Киев

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#7 Сообщение Taxicom » 18 май 2012, 11:50

Все скачал с этого сайта http://travelgps.com.ua/download/citygu ... do-licence
за 15 минут, качает отлично.

vlad20208
Активный участник форума
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:23
Откуда: Киев

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#8 Сообщение vlad20208 » 18 май 2012, 12:27

CityGuideUA писал(а):подключаются на фулл коллекцию карт Украины, пользователи лицензии которых есть в украинском списке лицензий.
Я правильно понимаю, что если я получил лицензию во время прошлогоднй акции на cgmap.ru, то моей лицензии нет в украинском списке и подключиться на фулл коллекцию карт Украины у меня не получится?

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#9 Сообщение AGurov » 18 май 2012, 12:30

dmitrydvk писал(а):На сайте в фулл картах отсутствует Закарпатье.
Карта UA21ZK.cgmap залита. Приносим свои извинения. Докачайте файл Закарпатской обл.
Спасибо за замеченную ошибку.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#10 Сообщение Vadim_O » 18 май 2012, 12:36

vlad20208 писал(а):
CityGuideUA писал(а):подключаются на фулл коллекцию карт Украины, пользователи лицензии которых есть в украинском списке лицензий.
Я правильно понимаю, что если я получил лицензию во время прошлогоднй акции на cgmap.ru, то моей лицензии нет в украинском списке и подключиться на фулл коллекцию карт Украины у меня не получится?
Если Вы помогаете улучшать карты проекта travelGPS, то вопрос будет решен для Вас положительно.
Такие моменты и обращения будут рассматриваться в индивидуальном порядке.
Вчера за один день было подключено более 500 лицензий. Физически тяжело все заявки быстро отрабатывать и плюс еще был сбой на сервере пробки.нет в той части что касается Личного кабинета и пр.

За несколько дней все заявки будут рассмотрены и всем приславшим заявки будет дан ответ.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#11 Сообщение Vlad_UA » 18 май 2012, 12:39

dmitrydvk писал(а):
AGurov писал(а):А личный кабинет, я уверен починят.
А Вы в него можете зайти?
У меня заходит, только больше ничего не делает
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#12 Сообщение Vadim_O » 18 май 2012, 13:06

Внимание:

Надо удалить у себя старые карты:
Kiyiv KiyivObl -вместо них теперь одна общая = UA32KO


теоретически можно попробовать заходить на старый сервер old.probki.net - но я еще не пробовал что там
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

dmitrydvk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:45

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#13 Сообщение dmitrydvk » 18 май 2012, 13:24

Vadim_O писал(а):теоретически можно попробовать заходить на старый сервер old.probki.net - но я еще не пробовал что там
Подтверждаю практически - заходит и видит в лицензии платные карты Украины со статусом "оплачено". travelGPS спасибо, приятно.

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#14 Сообщение str » 18 май 2012, 14:12

old.probki.net - постійна помилка авторизації :(
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

dmitrydvk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 23:45

Re: Бесплатный переход на фулл-карты для устройств с Интерне

#15 Сообщение dmitrydvk » 18 май 2012, 14:57

Vlad_UA писал(а):У меня заходит, только больше ничего не делает
Чудеса, да и только. У меня явно видно, что на кнопке "Личный кабинет" скрипт, и он не работает, как же Вы заходите?

Ответить

Вернуться в «Карты Украины для СитиГид (CityGuide) и Нави-Мапс (Navi-Maps)»