Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-карт !
Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, Mechanic, Alex1802, PivoOdessa
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
- Откуда: Киев
Новая версия скрипта mp2shp на http://194.44.31.54/maps/garmin/mp2shp-1.01beta.zip
Немного поправил, немного добавил, немного упростил жизнь, подробности в доках. Основной недостаток - пока не вставляет номера домов, остальное более-менее работает. В планах также упаковка скрипта в .exe для удобства пользователей винды.
Немного поправил, немного добавил, немного упростил жизнь, подробности в доках. Основной недостаток - пока не вставляет номера домов, остальное более-менее работает. В планах также упаковка скрипта в .exe для удобства пользователей винды.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
- Откуда: Киев
По пожеланиям трудящихся...Vadim_O писал(а):vasyusya, а можешь сделать еще просто отдельный скрипт, который бы только разбивал полилинии в карте *.mp от роутингового узла до роутингового узла с сохранением запретов поворотов ?
Выходная карта тоже должна остаться в формате *.mp
Скрипт на perl. Делает следующее:
Читает входной файл. Если для объекта не определено определено NodNN, переписывает объект как есть в выходной файл
Если присутствует NodNN, разрезает полилинию в роутинговых узлах,
- все записи кроме Data0 RoadID NodNN NumbersNN HLevel0 переписывает как есть в выходной файл для каждого куска.
- изменяет RoadID для каждого куска и записывает в выходной файл
- записывает нужный кусок Data0 в выходной файл
- пересчитывает NumbersNN (нумерация домов для гарминовского формата) и записывает при наличии данных в выходной файл
- пересчитвает HLevel0 и записывает в выходной файл
- пересчитывает запреты и записывает в выходной файл
Ограничения:
- Работает только с данными 0 уровня, если есть данные других уровней, возможна их неправильная интерпретация и обработка
- Если есть несколько элементов Data0, обрабатывает только один (какой - не изучал)
- Если первый или последний узел дороги не роутинговый, ругается, но исправляет.
Установка. Стандартный перл + модуль Geo::Parse::PolishFormat
(perl -MCPAN -e "install Geo::Parse::PolishFormat" или из репозитариев)
Если получится и кому-то надо, на днях выложу .exe, который будет работать без установки перла.
Использование.
perl _mpsplit.pl file.mp
результат в _out.mp, ругань и ошибки в _logfile.txt
При нормальном завершении работы последняя строка вывода Done!
Если нет, - что-то не в порядке, разбирайтесь или пишите
-
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
- Откуда: Киев
Вот собственно все вместе в одном экзешнике...vasyusya писал(а): Установка. Стандартный перл + модуль Geo::Parse::PolishFormat
(perl -MCPAN -e "install Geo::Parse::PolishFormat" или из репозитариев)
Если получится и кому-то надо, на днях выложу .exe, который будет работать без установки перла.
запуск _mpsplit filename.mp
остальное как выше
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
- Откуда: Киев
-
- Ведущий по г.Харьков
- Сообщения: 1495
- Зарегистрирован: 07 фев 2007, 08:30
- Откуда: Харьков
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
- Откуда: Киев
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
- Откуда: Киев
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Две программки для работы с внешними узлами.
1. Программа для выравнивания съехавших внешних узлов.
На входе два файла в польском формате. Предполагается, что координаты внешних узлов в первом файле правильны. Если координаты внешнего узла во втором файле отличаются в последнем знаке (типичная ситуация при работе с мепп и мапэдит), они заменяются координатами из первого файла, так что в результате съехавшие узлы во втором файле подтягиваются. На выходе исправленный файл и лог.
2. Программа для выравнивания съехавших вершин границы карты.
На входе файл в польском формате. Предполагается, что внешние узлы правильны. Если в границе карты есть вершины, которые сдвинуты относительно внешнего узла (координаты совпадают при округлении до 5 знаков), то вершина подтягивается в соответствующий узел, чтобы было совпадение.
На выходе исправленный файл и лог, в котором
- список сделанных исправлений
- список внешних узлов, которые не попали не границу карты (не найдена подходящая вершина).
Граница может браться из другого файла и может быть задана как полигон 0x4b или полилиния 0x1c, 0x1e, 0x47 (выбирается в меню)
Названия файлов также можно указывать в качестве параметров командной строки
Обе программы корректно обрабатывают только данные 0 слоя без сджойненных объектов и удаляют комментарии.
1. Программа для выравнивания съехавших внешних узлов.
На входе два файла в польском формате. Предполагается, что координаты внешних узлов в первом файле правильны. Если координаты внешнего узла во втором файле отличаются в последнем знаке (типичная ситуация при работе с мепп и мапэдит), они заменяются координатами из первого файла, так что в результате съехавшие узлы во втором файле подтягиваются. На выходе исправленный файл и лог.
2. Программа для выравнивания съехавших вершин границы карты.
На входе файл в польском формате. Предполагается, что внешние узлы правильны. Если в границе карты есть вершины, которые сдвинуты относительно внешнего узла (координаты совпадают при округлении до 5 знаков), то вершина подтягивается в соответствующий узел, чтобы было совпадение.
На выходе исправленный файл и лог, в котором
- список сделанных исправлений
- список внешних узлов, которые не попали не границу карты (не найдена подходящая вершина).
Граница может браться из другого файла и может быть задана как полигон 0x4b или полилиния 0x1c, 0x1e, 0x47 (выбирается в меню)
Названия файлов также можно указывать в качестве параметров командной строки
Обе программы корректно обрабатывают только данные 0 слоя без сджойненных объектов и удаляют комментарии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
А как файлы открывать? Ругается, что бэд файл тайп.vasyusya писал(а):Две программки для работы с внешними узлами.
Слава GPS!
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
- Откуда: Киев
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Штучки 7 винды? Имена файлов можно задавать в командной строке, напр.OldMan писал(а):А как файлы открывать? Ругается, что бэд файл тайп.
0external1.exe file1.mp
или сделать батник. Если не разберемся, как с этим бороться.
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 6144
- Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
- Откуда: Кировоград
- Контактная информация:
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
- Откуда: Киев
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Ага, было что-то такое, забыл... попробую вспомнить, как с этим бороться._Michael_ писал(а):из-под XP при нажатии Open
-
- ВЕДУЩИЙ
- Сообщения: 2342
- Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Не, я просто не мог догадаться, что надо запускать из командной стоки, пытался файлы в окно гуя вставить. Ан не тут-то было.vasyusya писал(а):Штучки 7 винды? Имена файлов можно задавать в командной строке, напр.OldMan писал(а):А как файлы открывать? Ругается, что бэд файл тайп.
0external1.exe file1.mp
или сделать батник. Если не разберемся, как с этим бороться.
Слава GPS!
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 235
- Зарегистрирован: 01 июн 2007, 22:01
- Откуда: Киев
Re: Утилиты Редакторам карт ! Полезности для Гармина и mp-ка
Залил исправленную версию. Должно открывать файлы через диалогOldMan писал(а):А как файлы открывать? Ругается, что бэд файл тайп.