Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

Модераторы: Vadim_O, svs, grumbler, alexsum, VF, jurka

Сообщение
Автор
GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#31 Сообщение GuSeAn » 28 фев 2012, 22:07

Cris писал(а):что трудно сразу обновить карту? или это так сложно и будет учтено в будущем?!
В принципе не сложнее чем копейку (ВАЗ 2101) после каждой поездки разобрать и сложить на полку в кладовке, а утром опять собрать и поехать!
Если у вас после прочтения возник вопрос "А на хрена ее каждый раз собирать/разбирать", то будем считать вы сами ответили на свой вопрос выше!
City Guide v.100...... [Android]

Cris
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:18
Откуда: Харьков

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#32 Сообщение Cris » 02 мар 2012, 19:09

GuSeAn писал(а):
Cris писал(а):что трудно сразу обновить карту? или это так сложно и будет учтено в будущем?!
В принципе не сложнее чем копейку (ВАЗ 2101) после каждой поездки разобрать и сложить на полку в кладовке, а утром опять собрать и поехать!
та то и ёжику понятно! :D
только утро у вас почти на 3 месяца затянулось! :mrgreen:
Pioneer 7005 (WinCE 5.0)
Navitel 3.5.0.1109, iGoPr20
-------
Куда ты завел нас не видно не зги? Идите за мной не еб...е мозги.
Давайте отрежем Сусанину ногу! Не надо ребята я вспомнил дорогу.

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#33 Сообщение _Michael_ » 02 мар 2012, 19:32

Cris, примете эстафету? могу комплект гаечных ключей подкинуть ;)
поглядим, как вы с ними справитесь..

Cris
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 16:18
Откуда: Харьков

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#34 Сообщение Cris » 02 мар 2012, 20:11

_Michael_ писал(а):Cris, примете эстафету?
та не вопрос! :D
Pioneer 7005 (WinCE 5.0)
Navitel 3.5.0.1109, iGoPr20
-------
Куда ты завел нас не видно не зги? Идите за мной не еб...е мозги.
Давайте отрежем Сусанину ногу! Не надо ребята я вспомнил дорогу.

SergeyZ_101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:26

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#35 Сообщение SergeyZ_101 » 18 апр 2012, 13:31

А почему бы не объединить усилия двух картографов? Один лучше владеет информацией по городу, другой по области, а в итоге в выигрыше все.

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#36 Сообщение GuSeAn » 18 апр 2012, 14:12

SergeyZ_101 писал(а):А почему бы не объединить усилия двух картографов? Один лучше владеет информацией по городу, другой по области, а в итоге в выигрыше все.
Свежая мысль :lol: !
City Guide v.100...... [Android]

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#37 Сообщение Voblin_UA » 18 апр 2012, 17:05

Смех - смехом, но мне вот тоже непонятно :) Хотя умом понимаю, что сейчас объединить две карты может оказаться сложнее, чем сделать заново :)
Мой выбор - карта от VF по городу, как-то мне то ли привычнее, то ли подробнее она, то ли роутинг больше нравится - не могу точно сказать :) И карта от Jurka по области, если не хватает первой карты, для подстраховки.
Сильно сбивает при переключении с одной карты на другую разноязычность. Карта от VF - русская, от Jurka - украинская... Особенно чувствуется, когда ищешь что-то на одной карте, не удовлетворился подробностью, переключился на другую, пытаешься искать, и там ещё мозги надо переключать...

yuri_kov
Активный участник форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 11:56
Откуда: Харьков

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#38 Сообщение yuri_kov » 16 май 2012, 12:22

Voblin_UA писал(а): Мой выбор - карта от VF по городу, как-то мне то ли привычнее, то ли подробнее она, то ли роутинг больше нравится - не могу точно сказать :) И карта от Jurka по области, если не хватает первой карты, для подстраховки.
Вот я тоже карту от Jurka использую как резервную, т.к. есть некоторые места, которые в ней прорисованы гораздо подробнее. Но на практике оказалось что я по ней ни разу не ездил почему-то, наверное в те, более подробные места, никак не попадаю. А вот как раз те места, в которых чаще всего бываю, в карте VF прорисованы более подробно или они там в принципе прорисованы, в карте от Jurka там дорог просто нет.

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#39 Сообщение Voblin_UA » 16 май 2012, 13:04

Походу, пора объединять карты, как в Киеве сделали :)

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#40 Сообщение GuSeAn » 16 май 2012, 13:13

Voblin_UA писал(а):Походу, пора объединять карты, как в Киеве сделали :)
Я вот тоже так думаю, сейчас как раз заканчиваю рассылать письма на заводы Мерса, БМВ И Порше с требованием немедленно прекратить выпуск отдельных брендов и совместно выпустить один бренд типа МеБеПо.
Классно было бы, стоишь на тротуре, а вокруг восторженные возгласы: "Ооооооо!!! МеБеПо поехалооооо.......Красотаааа!!!!!"
City Guide v.100...... [Android]

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#41 Сообщение Voblin_UA » 16 май 2012, 14:44

Неуместный сарказм, имхо. Если обе карты трансформировались в карты Харьковской области вместо изначальных города и области, то правильнее было бы их объединить, чтобы обеспечить качественное покрытие и города, и области. А иначе ни то, ни сё получается...

VF
Ведущий по г.Харьков
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 08:30
Откуда: Харьков

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#42 Сообщение VF » 16 май 2012, 16:49

Не надо путать техническую процедуру склеивания непересекающихся карт Киева и Киевской области (с дыркой на месте Киева) с объединением двух разных карт области.
Господа, озабоченные проблемой выбора!
2 карты Хар.обл. делаются разными авторами, которые по-разному видят, что в каких местах важнее и с какой детальностью и в каком стиле рисовать и подписывать, и т.п.. По одному роману можно сделать много разных экранизаций, как в портрете Лизы Леонардо мог сделать акцент не на глазах, а на другой (для кого-то более интересной) части тела. В высказываниях GuSeAn сарказма нет, он констатирует факт на примере авто, все авто - средства передвижения, но моделей почему-то много есть (и будут есть), и у всех есть свои потребители.
Нет смысла продолжать мусолить эту тему. "Объединения" карт не будет. Обе карты - карты Харьковской области (легенда об изначальных городе и области скорее миф, чем реальность, обе начинались с города и ближних окрестностей, как и карты других областей). Обе карты хорошие, но они разные, и будут разными.
Проблема выбрать, какая карта лучше для вас по стилю, оформлению, полноте адрески, качеству роутинга (с учетом ваших предпочтений по "оптимальности" маршрутов) и пр. в тех местах где вы чаще ездите? Это проблема для ленивых. Потратьте время хотя бы в режиме диванного тестирования - и выберете. Кто не может выбрать - бросает монету. Или сделайте третий супер-вариант карты, для которой будут невозможными альтернативы :). Но не надо капать на мозги авторам. Каждый пианист играет как умеет, и в 4 руки они лучше не сыграют.
На днях будет опубликована детальная статистика по всем картам атласа, Может это кому-то облегчит выбор. Но все в цифрах не покажешь, картограф скорее художник, чем чертежник, и всем не угодит.
Закрываем тему.

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#43 Сообщение Max_rl » 20 май 2012, 02:37

Тут возник отдельный вопрос. Пробки общие или для каждой карты свои? В смысле скорости пользователей обеих карт объединяются или в каждой отдельные пробки? Думаю, если пробкоданные одинаковы, то проблемы нет, а если отдельно, то надо ситигидовцам поломать голову, чтобы пробки объединить.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

CityGuideUA
Активный участник форума
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 04:03
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#44 Сообщение CityGuideUA » 20 май 2012, 03:46

Пробки с одной Харьковской карты на другую Харьковскую карту пересчитываются в обе стороны.
Теперь и поддержка сервисов СитиГид на картах TravelGPS !
динамические POI (засады, аварии, информация в нужное время), пробки, мониторинг друзей, диспетчер, ...)
СитиГИД 8.1 http://www.youtube.com/channel/UChzTa1zxjAj95tfq5m5FSrA

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: В чем отличие карт по Харькову от Юрка и от VF?

#45 Сообщение Voblin_UA » 20 май 2012, 06:02

VF, не серчай, я не знал этих особенностей :) На будущее суть понял :) Спасибо! :)

CityGuideUA, спасибо, меня этот вопрос тоже волновал :) Но есть и ещё один вопрос, связанный, так сказать... Проецируются ли на регион пробки из карты Украины, к примеру? То есть человек едет через Харьков и область по обзорке Украины, каковы шансы появления пробочной информации на карте именно Харькова? Особенно это будет актуально в летний период, когда через нас косяками россияне поедут в Крым, к примеру... Это будут десятки тысяч машин с (теоретически) пробочными данными - они ведь где-то как-то передвигаются :) Если информация не попадёт в оборот - будет грустно :(

Ответить

Вернуться в «Карты: Полтавской, Сумской, Харьковской областей»