Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Давайте купим "пробки"

Обсуждение и идеи развития и использования GPS-навигации. Какие карты и что нам надо.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, Ведущие

Сообщение
Автор
Forder
форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 11:34

Re: Давайте купим "пробки"

#31 Сообщение Forder » 17 ноя 2013, 19:52

RazR,
Я именно так и делаю, раздаю Wi-Fi на планшет с интертелекомовского смартфона. Но в принципе хочу купить себе Wi-Fi роутер, чтобы постоянно телефон не держать на зарядке. Согласен с Vadim_O, очень удобно для автомобиля. Но почему Вы говорите, что Интертелеком - дорого? За 35 грн. в месяц 500 мегабайт интернета ежедневно. Разве это дорого? Тем более интернет действительно хорошего качества. И по скорости, и по покрытию. Из леса в Змиевском районе (60 км от Харькова в сторону "тьмутаракани") 4 фотографии с грибами улетели приятелю для консультации по email в течение 20-30 секунд.

Добавлено спустя 25 минут 29 секунд:
Еще одна идея по привлечению новых клиентов. Возможно банальная, но думаю, вполне действенная. Что может быть лучшей рекламой, чем красивая навигационная картинка с экрана планшета, которая хорошо видна через мое заднее стекло остановившемуся за мной на светофоре автомобилю, и надпись на том же заднем стекле "www.probki.net"? Скажем, на наклейке "шипы". Все равно мне с ней до весны ездить. Меня, как пользователя, убеждать прилепить именно такую наклейку не придется. Моя выгода в том, чтобы пользователей у Ситигида становилось все больше и больше. Может быть когда-нибудь уровень сервиса Пробки у нас будет, как в Питере. Если из 1000 машин, остановившихся за мной в течение недели, хотя бы несколько человек заинтересуются, зайдут на сайт, почитают, и кто-нибудь купит его себе и станет с ним ездить, уже 1-2-3 дополнительных пробкодатчика. А вложений - цена наклейки, которую мне по-любому покупать хоть какую-то.
СитиГИД 7.8.352 лицензионный, карта Харьковская 1 обл. (CG) 7.5 UA63XG.cgmap

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Давайте купим "пробки"

#32 Сообщение _Michael_ » 17 ноя 2013, 19:56

больше года пользую MiFi 2000 в поездках и командировках.. зимой неприятно удивился отсутствию покрытия в Карпатах, а в остальном - устраивает и покрытие по трассе, и скорость (как для мобильности), и автономность (2,5-3 часа)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Давайте купим "пробки"

#33 Сообщение Vadim_O » 21 ноя 2013, 01:26

ну в некоторых местах Карпат Интертелеком все-таки ловит.

Кстати, у меня CDMA точка-роутер Siera w802, к которой можно подключить внешнюю антенну через пигтейл. (и ЖК дисплей на котором считается трафик)

Потом сфотографирую. В принципе с автомобильной всенаправленной (разборной на 2 части) антенной в тяжелых условиях в горах Интертелеком берет намного лучше (минимум на 1-2 деления сигнал становится лучше) чем без антенны :)
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Обсуждения и идеи развития.»