Страница 1 из 1

Помощь "водоплавающим"

Добавлено: 14 фев 2011, 22:48
Vodnik-D
Создается впечатление, что беззаботная жизнь заканчивается как только счастливый обладатель навигатора достигает водного объекта. Понятно, что в на суше потребителей для распространителей карт больше, но что прикажете делать "водоплавающим"? Ни одна карта глубин Днепра и его притоков не может претендовать на более или менее приемлимую точность. Госструктуры(типа "Укрводшлях" или "Держгідрографія") за пределы судоходного хода не вылазят, коммерческие карты водных просторов состряпаны на давно устаревших данных. Вот и начинаются у "водоплавающих"( а это не только владельцы совдеповских мотолодок и "резинок", но и обладатели навороченных катеров и яхт) с приобретением навигационного оборудования(в т.ч. эхолотов с ЖПС) проблемы с картами. Где перспектива?
Вопрос:
Может ли проект travelGPS.com.ua стать пристанищем для тех, кто пересекает береговую черту и выходит в плавание?

Re: Помощь "водоплавающим"

Добавлено: 15 фев 2011, 17:23
Givi
Данные о инженерных сооружениях, а также данные о глубинах и русле водных объектов есмЪ ДСК, люди в некрасивых кепках и без чуства юмора шутку не оценят

Re: Помощь "водоплавающим"

Добавлено: 15 фев 2011, 18:00
Vodnik-D
ДСК - "дежурная справочная карта"?
То есть других вариантов, кроме втихую шлёпать в своём навигаторе путевые точки, нет и не просматривается?

Re: Помощь "водоплавающим"

Добавлено: 15 фев 2011, 18:46
Givi
ДСК - для служебного использования. т.е. информация с грифом, если мы тут ЭТО разместим на наших картах то будет ( )о( )

Re: Помощь "водоплавающим"

Добавлено: 18 фев 2011, 23:34
alx69
Слышал, что гарминовские аппараты есть с водными картами. Вполне возможно, что у них либо какой-то особый вид лицензий, либо они четко придерживаться того, что законом запрещено. На самом деле, карту водной среды можно сделать, но вот как тут правильно заметили, никаких глубин, инженерных сооружений там быть не должно.
Посмотрите на Гармины, если Вам это надо более-менее быстро, а не ждать, что кто-то сделает.