Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

что для вас первостепенно в навигационной карте?

Обсуждение и идеи развития и использования GPS-навигации. Какие карты и что нам надо.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, Ведущие

Ответить

что для вас первостепенно в навигационной карте:

Опрос закончился 31 дек 2012, 11:37

маршрутизация для легковых автомобилей
25
20%
маршрутизация для грузовых автомобилей
4
3%
пешеходная маршрутизация
3
2%
информация для автолюбителей (знаки, заправки)
19
15%
туристическая информация (достопримечательности)
12
9%
топографическая информация (леса, озера, реки)
9
7%
справочная информация (описание, телефоны, www)
14
11%
количество POI
13
10%
красивое оформление карты
11
9%
удобство навигационной программы
18
14%
 
Всего голосов: 128

Сообщение
Автор
_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

что для вас первостепенно в навигационной карте?

#1 Сообщение _Michael_ » 29 авг 2012, 12:37

с вашей помощью мы стремимся сделать карты лучше, поэтому нам интересно и важно знать ваше мнение!
спасибо всем, кто проголосует и, возможно, захочет аргументировать свой выбор :)

xamnet
Активный участник форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:23
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#2 Сообщение xamnet » 29 авг 2012, 13:22

Конечно маршрутизация для легковых автомобилей, наличие в картах необходимого для автомобилиста минимума - знаков, заправок, СТО.
Конечно софт должен быть как логически корректно функционален, плюс юзерфрендли

svs
Картограф проекта
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 08:02

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#3 Сообщение svs » 29 авг 2012, 13:39

Считаю что некорректен крайний пункт в опросе "удобство программы" - нельзя судить о карте по программе. Почитайте как тут о "Сами знаете какой программе" отзываются по сравнению с "Другой сами знаете какой программе". А картоснова можно считать одна.

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#4 Сообщение _Michael_ » 29 авг 2012, 13:52

Серега, не соглашусь.. многие начинающие пользователи оценивают карту по удобству программы
увы, но это реальность, влияющая на выбор..

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#5 Сообщение smv2008 » 29 авг 2012, 15:26

_Michael_ писал(а):Серега, не соглашусь.. многие начинающие пользователи оценивают карту по удобству программы
увы, но это реальность, влияющая на выбор..
А я вот тоже не соглашусь!!! Начинающим пользователям пох к чему привыкать, к Навителу или СитиГиду или к Стрекозе, они еще ничего не видели!!! Всем кому я поставил СитиГид и он стал для них первой прогой навигации, свободно им пользуются и 99% озвученных багов не видят, они просто принимают работу программы как должное и считают, что так и должно быть! А вот те кто уже перепробовал все существующие программы навигации, кричат, что неудобно, плохо и т.д. и т.п.! У меня знакомый есть, я ему одному из первых СитиГид поставил, для него это была первая навипрога, так он когда навител у кого-то увидел и попробовал им пользоваться, потом долго плевался и не мог понят как этим Цитата: "говном" можно пользоваться!!! Вот такие вот реалии! :D
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

AleksandrD
Активный участник форума
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 18:08
Откуда: Украина, Жмеринка
Контактная информация:

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#6 Сообщение AleksandrD » 29 авг 2012, 21:28

Поддерживаю smv2008: для обычных пользователей какая программа была первой - она будет самой лучшей долго.
Mlais M4 Note (Android 5.0, 2G RAM)

13slonik
Картограф проекта
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#7 Сообщение 13slonik » 30 авг 2012, 00:21

Ненадо ляля,Первой гармин был и я не считал его самой удобным ПО.
К сожаления из-за скромности выбора - голосовать не буду.В карте нужна - правильная маршрутизация,ПОИ и адреска.

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#8 Сообщение smv2008 » 30 авг 2012, 06:24

Ну гармин я вообще навигацией не считаю, это так, бумажная карта на жк экране!!! И сколько я их видел (а видел я их много) ни одного приличного прибора с нормальной картой и нормальным (как это модно говорить по отношению к СитиГид) юзерфрендли! Вобщем гармин как убожеством был, так убожеством и остался, наверное так и помрет убожеством! :-) Туда ему и дорога ИМХО!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Udjine
Активный участник форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:25
Чаще езжу тут:: Na_Peshkaruse
Откуда: Светловодск
Контактная информация:

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#9 Сообщение Udjine » 01 сен 2012, 00:31

Согласен с _Michael_ по поводу удобства навигационной программы.
В начале лета настраивал навигатор в телефоне моему отцу.
Установил ему иГо и Навител 3.5 под андроид 2.3 (не спрашивайте, где взял ;)) с последним атласом от ТревелГПС (о СитиГиде я тогда не слышал). Показал ему, что да как нажимать, он его неделю обкатывал по городу да и уехал в дальнее зарубежье. Итог: с иГо он вообще не разобрался и забросил его нафиг, навител - очень тупил по прокладке маршрутов, оповещениям и еще сам по себе. Из-за него пропустили пару поворотов, и намотали несколько лишних километров по Питеру. В конце коцов, пытаясь его вразумить, стерли карту Украины. :) (хз как))))
Обратно ехали уже по памяти, без навигатора, благо папа - водитель хороший.
Сегодня, наспех поставил ему СитиГид 7 триальный, скачал карты СЕ, пятисекундный инструктаж - и отец уехал в Запорожскую область. Позвонил ему вечером, спросил, как программа. Весь в восторгах, сказал, что вел четко, маршрут перестраивал быстро и вообще, он ему очень понравился.

Забыл добавить - уровень компьютерной грамотности у папы - практически нулевой :), поэтому то, что с СитиГидом он разобрался сам, говорит о многом
Samsung galaxy ACE II I8160, 3.8", 800x480, Android 4.4.4
Lenovo Yoga Tablet B8000-F, 10", 1280x800 (п 800х1232, л 1280х752), Android 4.4.2
CityGuide 8.1.ххх (betatest)

A.Yatulchik
Активный участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:05
Чаще езжу тут:: Киев
Откуда: Шостка Киев

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#10 Сообщение A.Yatulchik » 14 сен 2012, 16:49

AleksandrD писал(а):Поддерживаю smv2008: для обычных пользователей какая программа была первой - она будет самой лучшей долго.
не согласен :)

моей первой прогой был визиком, - плююсь от нее до сих пор О_о, и не понимаю как можно ей пользоваться
Huawei P Smart CityGuide 11.0.163

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#11 Сообщение AGurov » 14 сен 2012, 17:05

A.Yatulchik писал(а):не согласен :)
Не путайте себя, человека который начал пользоваться навигацией на ее "заре" и нынешних начинающих.
Вы продвинутый пользователь. Интересующийся и понимающий. Таких не много.
Речь шла о людях которые начали недавно пользоваться навигацией, ну скажем год -два, максимум.

У меня тоже начало было вообще Натек, так после него Визиком (отдельно города и Украина обзорка) в 2007 году показалась не плохой навигацией. А когда поставил Руссу, так это вообще бомба была :lol:
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

A.Yatulchik
Активный участник форума
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:05
Чаще езжу тут:: Киев
Откуда: Шостка Киев

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#12 Сообщение A.Yatulchik » 14 сен 2012, 18:10

AGurov писал(а): Не путайте себя, человека который начал пользоваться навигацией на ее "заре" и нынешних начинающих.
Вы продвинутый пользователь. Интересующийся и понимающий. Таких не много.
Речь шла о людях которые начали недавно пользоваться навигацией, ну скажем год -два, максимум.
эээ.... через пару дней будет 1 год регистрации на форуме, первое знакомство с навигатором произошло за 2 месяца до этого - будущая жена подарила в начале июня 2011 (перед поездкой Киев - Кривой Рог, питстоп: забрать будущую жену и переночевать, Алупка)

возможно у вас сложилось такое мнение, т.к. по роду своей деятельности немного разбираюсь с программами (в какую сторону нагнуть или где подрихтовать чтобы заработало как мне надо - если не могу сам, то 99% вероятности что кто-то уже подобную проблему решил и гугл об этом знает :) )

после поездки на море - я понял что предустановленная прога в навигаторе - цензура, начал искать чем заменить, наткнулся на описание навитела - нашел ломаную, поставил скачал ваши карты - доволен и по сей час (ситигид в нокии 603 - редко пользуюсь, и в WinCE - стоит на крайняк, т.к. на 64 метрах ну неприятно даже по меню лазить из-за тормозов и прорисовки карты)
и как уже где-то ранее писал - возможностей сменить подарочный навигатор не имеется, тем более малышу щас 1,5 месяца :)))
Huawei P Smart CityGuide 11.0.163

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: что для вас первостепенно в навигационной карте?

#13 Сообщение AGurov » 14 сен 2012, 18:26

A.Yatulchik писал(а):эээ.... через пару дней будет 1 год регистрации на форуме, первое знакомство с навигатором произошло за 2 месяца до этого
Ну я просто рад что ошибся в сроках :)
A.Yatulchik писал(а):возможно у вас сложилось такое мнение, т.к. по роду своей деятельности немного разбираюсь с программами (в какую сторону нагнуть или где подрихтовать чтобы заработало как мне надо - если не могу сам, то 99% вероятности что кто-то уже подобную проблему решил и гугл об этом знает :) )
Вот Ваша ключевая фраза "немного разбираюсь"
Говоря маркетинговым языком. Вы сразу исключены из "фокус-группы" простых пользователей.
У Вас есть опыт в смежных областях.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ответить

Вернуться в «Обсуждения и идеи развития.»