Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

лучшая навигационная программа с картами travelGPS

Обсуждение и идеи развития и использования GPS-навигации. Какие карты и что нам надо.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, Ведущие

Ответить

лучшая навигация с картами travelGPS, это:

Опрос закончился 31 дек 2012, 12:48

Navitel (Навител Навигатор)
6
40%
City Guide (CитиГИД)
9
60%
Libelle map (Cтрекоза)
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Сообщение
Автор
_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#1 Сообщение _Michael_ » 29 авг 2012, 13:48

вариантов не так и много на сегодняшний день, но все равно интересно :)

Navitel (Навител Навигатор), ЗАО «Центр Навигационных Технологий»
City Guide (CитиГИД), ООО "МИТ"
Libelle map (Cтрекоза), «E-TECH Electronics Development Limited»

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#2 Сообщение dimonbest » 29 авг 2012, 14:08

Пока навител (и дело только частично в привычке, в основном это удобство пользования программой) - ждем новых версий СГ и стрекозы!

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#3 Сообщение Vlad_UA » 29 авг 2012, 14:37

Наведи красоту, напиши названия с заглавной буквы и полностью :)
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#4 Сообщение _Michael_ » 29 авг 2012, 15:09

а ну да, без красоты работать не будет :lol:

TAIFUN
начинающий писатель
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 18:14
Чаще езжу тут:: Украина Таиланд
Откуда: Николаев

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#5 Сообщение TAIFUN » 07 июл 2013, 18:16

City Guide (CитиГИД), ООО "МИТ" - на айфоне
Navitel (Навител Навигатор), ЗАО «Центр Навигационных Технологий» - был когда пользовался HTC Diamond 2 на Windows

Udjine
Активный участник форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:25
Чаще езжу тут:: Na_Peshkaruse
Откуда: Светловодск
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#6 Сообщение Udjine » 07 июл 2013, 21:18

В ситигиде сильно разочаровался в последнее время, особенно который на вин се. Мои ехали в Финляндию, матюкали почем свет стоит - тупо ведет, как ему хочется, не перестраивает маршрут, постоянно орет "развернитесь". Как ведет Либель - не знаю (закончился пробный период, а я ее так и не попробовал), но ищет все превосходно, информацию об объекте показывает логично и адекватно, ПОИ отображает все, показывает информацию о спутниках. А Навител теперь не поддерживает толком нм2, хоть и законченней, как программный продукт.
Хотелось бы попробовать ПроГород, но конвертера под него нет, и я так понял, не предвидится.
Короче, ИМХО, идеальной программы сейчас, к сожалению, нет.

Примечание модератора:
нужно понимать что общее итоговое впечатление пользователя зависит от качества используемых карт, а не только от самой программы
Samsung galaxy ACE II I8160, 3.8", 800x480, Android 4.4.4
Lenovo Yoga Tablet B8000-F, 10", 1280x800 (п 800х1232, л 1280х752), Android 4.4.2
CityGuide 8.1.ххх (betatest)

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#7 Сообщение Vlad_UA » 08 июл 2013, 07:57

Udjine писал(а):Мои ехали в Финляндию
По какой карте?
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Udjine
Активный участник форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:25
Чаще езжу тут:: Na_Peshkaruse
Откуда: Светловодск
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#8 Сообщение Udjine » 08 июл 2013, 08:32

В Украине-то понятно, а ч/з белоруссию, россию, финляндию - по осм. Но оно и в Украине начало выделываться
Samsung galaxy ACE II I8160, 3.8", 800x480, Android 4.4.4
Lenovo Yoga Tablet B8000-F, 10", 1280x800 (п 800х1232, л 1280х752), Android 4.4.2
CityGuide 8.1.ххх (betatest)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#9 Сообщение AGurov » 08 июл 2013, 09:30

Udjine писал(а):В ситигиде сильно разочаровался в последнее время, особенно который на вин се. Мои ехали в Финляндию, матюкали почем свет стоит
А у меня противоположная история.
Старому товарищу месяца 3 назад поставил СитиГид, на днях заехал и начал благодарить.
Ездил в Хорватию, сам скачивал ОСМ карту Хорватии. Он брал там машину в прокат. Так ОСМ карта его приводила куда надо и LENA говорила: Приехали... ровно там где нужно! Человек остался доволен. Его слова. Ощутил прелести лицензионной программы, за которую уплачены деньги.
Хотя уверен что тут многие понимают что просто ему повезло и главное что в тех местах оказалась карта с правильной маршрутизацией и нужными объектами в поиске. Конечно лицензионность тоже сыграла свою роль. Нет лишнего.
А СитиГид проявил одно из лучших своих качеств, быструю перепрокладку маршрута без "затягивания" на старый маршрут...
Я ему сказал, что не рискнул бы кататься с картой от ОСМ. Я бы поставил другую программу и карту от балканского производителя.
Но то я, а он остался полностью доволен.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#10 Сообщение smv2008 » 08 июл 2013, 10:57

Ну ладно! Расскажу и я свою историю! :-) В пятницу позвонил мне парень (год назад покупал у меня СитиГид для WinCE, я ставил ему на очень качественную (почти родную) голову в Honda Civic), так вот он до сегодняшнего дня ежедневно мотался Крыму с СитиГидом 7.2 и получал от этого (с его слов) несказанное удовольствие и НИ РАЗУ СитиГид с нашей картой его не подвел, а заехал он для того чтобы обновить прогу и карты (узнал об обновлении от Ялтинского таксиста), и еще он сказал что ВНИМАНИЕ! Интерфейс СитиГида просто великолепен, прост и логичен, а Навител по сравнению с ним просто кусок Г.... (цитата)! Вот так вот тоже бывает!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#11 Сообщение Max_rl » 08 июл 2013, 10:58

Udjine писал(а):В ситигиде сильно разочаровался в последнее время, особенно который на вин се. Мои ехали в Финляндию, матюкали почем свет стоит - тупо ведет, как ему хочется, не перестраивает маршрут, постоянно орет "развернитесь". Как ведет Либель - не знаю (закончился пробный период, а я ее так и не попробовал), но ищет все превосходно, информацию об объекте показывает логично и адекватно, ПОИ отображает все, показывает информацию о спутниках. А Навител теперь не поддерживает толком нм2, хоть и законченней, как программный продукт.
Хотелось бы попробовать ПроГород, но конвертера под него нет, и я так понял, не предвидится.
Короче, ИМХО, идеальной программы сейчас, к сожалению, нет.
Так на либелю, можно скачать продлеие триала. Это их официальная позиция и пробуйте.

Отправлено с моего GT-P1000 через Tapatalk
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Udjine
Активный участник форума
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 30 май 2012, 19:25
Чаще езжу тут:: Na_Peshkaruse
Откуда: Светловодск
Контактная информация:

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#12 Сообщение Udjine » 08 июл 2013, 16:09

С учетом того, что навик близжайшие три месяца проведет за бугром, задача не из легких :)
Samsung galaxy ACE II I8160, 3.8", 800x480, Android 4.4.4
Lenovo Yoga Tablet B8000-F, 10", 1280x800 (п 800х1232, л 1280х752), Android 4.4.2
CityGuide 8.1.ххх (betatest)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: лучшая навигационная программа с картами travelGPS

#13 Сообщение alx69 » 08 июл 2013, 19:52

Как праивльно заметил Артур - OSM карты это больше НО. Где-то по ним проведет превосходно, а где-то заведет так, что "мама ге горюй".
Вопрос не в программе, а в картах. Программа это только часть всего... я бы сказал, что процентов на 30% зависит от программы и все 70% это точность и наполненность карты. Если карта некудашняя, то и вести будет плохо. OSM это карты от энтузиастов. TravelGPS это тоже энтузиасты, но у нас есть картографы почти в каждой области, в некторых областях по несколько человек, а то и больше. И у нас другая внутренняя идея и настрой чем в том же OSM. Отсюда и получается, что карты у нас лучше. Тот же OSM в некоторых странах или областях (этих стран) вообще имеет только общие дороги и не всегда "свежесть" даже этих дорог актуальна. Отсюда и проблемы.
Прогорд имеет в своем распоряжении карты России купленные у российских производителей карт, а вот в других странах все тот же OSM. Так что отличаться они не будут. А если и будут, то только прокладкой маршрутов, кое-где, да и то не очень.
Уж лучше тогда смотреть в сторону Shturmann'а. Там хоть карты от Navteq (мировой производитель карт, которого Nokia купила). Или лучше iGO. iGO конечно разный бывает в плане самого софта - кому-то нравится, а кому-то нет, но карты там в основном от местных производителей в конкретном регионе/стране, что на много лучше.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Ответить

Вернуться в «Обсуждения и идеи развития.»