Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Формат выпуска карт и про проект, раз все немного уже в куче

Обсуждение и идеи развития и использования GPS-навигации. Какие карты и что нам надо.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
Valerakv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:49
Откуда: г.Краматорск

#91 Сообщение Valerakv » 26 фев 2008, 01:42

Доброго Всем времени суток.
Спасибо за коментарии к сказке. И за критику по существу, спасибо. Обид у меня ни на кого нет, да и быть не может. Так как стараюсь здоровую критику воспринимать как советы и замечания добрых друзей.

Немного хочу внести ясность в то, что сподвигло меня написать эту сказку.

Постараюсь покороче.
Как я уже писал, на форуме я человек новый,и чтобы не задавать глупых вопросов, начал читать все посты сначала. По крайней мере, в тех темах, которые меня больше всего интересовали (Восток и Юг Украины). И получилось так, что за очень короткий срок я прочитал то, что было написано за несколько лет. И если раньше обсуждались вопросы по существу, то в последнее время во всех темах только и разговоры о закрытых форматах, воровстве, деньгах и т.д. При чем, иногда, жесткое навязывание своего мнения.
Поэтому мне показалось что, прочитав эту сказку, некоторые люди задумаются.

И конечно же образ Картографа, в сказке, собирательный и утрированый. Отчасти написан и с меня тоже.Так как, был в моей жизни период, когда и во мне сидела жаба. Но благодаря моим близким друзьям, я от нее избавился.

Все мы люди разные и каждый со своими достоинствами и недостатками.

И самое главное:

Прошу меня понять. Я не пытался никого учить жизни. Не хотел никого ни обидеть, ни унизить, ни оскорбить.
А если так случилось, то прошу меня простить. Просто хотел помочь, как мог.
Не пинайте сильно ногами :) .

С искренним и глубоким уважением ко всем участникам форума. Valerakv.
___________________
---
Хотели как лучше, а получилось как всегда. (Черномырдин).

MrTime
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 12:14
Контактная информация:

#92 Сообщение MrTime » 26 фев 2008, 22:34

Мимо такого топика пройти не смог и таки вставлю своих пять копеек.
Во первых, всем энтузиастам-картографам огромное человеческое спасибо и низкий поклон за проделаную Вами работу.
Во вторых, я искренне надеюсь что Вы не бросите своё не самое легкое хобби)
В третьих, в каком формате выпускать - Вам решать... И то что там что-то неполное и тд и тп меня не сильно волнует - спасибо и за то, что Вы даёте мне погонять бесплатно.
Ну а дорисовать что-то своё мне не дано - программку написать могу, а от рисования я далёк :)

Ах да... Ещё кое что: всё же вам бы не помешал раздел "скачать" или что-то подобное... Хотя может я уже слишком многое от Вам прошу? :)
Сказали мне что эта дорога приведёт меня к океану смерти и я повернул с пол пути обратно. С тех пор тянутся вокруг меня кривые глухие окольные тропы...

Big_Gray
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 16:39

#93 Сообщение Big_Gray » 26 мар 2008, 21:07

Что касается symbian - http://www.wild-mobile.ru/eng/download. ... de924d&p=0
тут и конвертер есть готовый из .mp, я думаю что достаточно большой процент вопросов о открытости/закрытости формата можно снять просто отконвертив карты и позволив ими пользоваться владельцам symbian-смартов.

Big_Gray
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 16:39

#94 Сообщение Big_Gray » 26 мар 2008, 21:15

еще одно соображение - http://sourceforge.net/search/?words=gp ... rch=Search

346 open-source проектов связанных с gps-навигацией однако, есть возможность отказаться от коммерческого ПО

Ответить

Вернуться в «Обсуждения и идеи развития.»