Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Кременчуг - Херсон - Лазурное (Черное Море)

Здесь отдельно выделена информация где можно делиться опытом и знаниями по состоянию автомобильных дорог Украины

Модераторы: str, Vadim_O, OldMan, AGurov, GuSeAn

Сообщение
Автор
xamnet
Активный участник форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:23
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Кременчуг - Херсон - Лазурное (Черное Море)

#31 Сообщение xamnet » 27 июн 2017, 21:20

Навигатор у меня без и-нета, пробки отследить не могу. Буду благодарен если кто поделится.
Нашел комментарии от 25.06.2017, что дорогу через Еланец немного подсыпали.

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Кременчуг - Херсон - Лазурное (Черное Море)

#32 Сообщение _Michael_ » 27 июн 2017, 21:26

можно скачать для PC
говорят и по прямой подсыпали.. но живых, кто проехал - не видел :)

xamnet
Активный участник форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:23
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Кременчуг - Херсон - Лазурное (Черное Море)

#33 Сообщение xamnet » 29 авг 2017, 20:34

Могу поделиться впечатлениями, т.к. вчера только вернулся с отдыха!
Ездили по маршруту Кременчуг - Кировоград - Николаев - Рыбаковка.
Итак:
- Кременчуг-Александрия стабильно в латках, ехать можно спокойно около 100 км/час;
- Александрия-Знаменка просто песня, новая дорога, едешь 130 км/час, но этого не ощущаешь;
- до объездной Кропивницкого и дальше до Воссиятского латки, небольшие ямки, без приключений;
- с Воссиятского начинается 30-км участок, из-за которого дорога и получила прозвище "Дорога смерти". Хреновые первые 16 км, потом еще пару отрезков;
- а вот дальше хочу обратить особое внимание картографов по приоритету основной дороги! По завершению указанного 30-км известного участка до Николаева дорога с ямками, но 60-80 км/час можно ехать. Но СГ раза 3 хотел увести меня вправо. Зная, что основное "гэ" я уже проехал, я продолжил ехать прямиком в Николаев, не сворачивая. Куда сворачивал СГ я понял на обратном пути...
На обратном пути я лишь проверил, что маршрут проложен правильно - через Воссиятское с его уже изведанными и не настолько страшными ямами, как ожидалось. Но если вы сейчас на СГ выставите точки на Николаев и Кропивницкий, то поймете, почему я накинул около 18 км и лишние час с чем-то, а взамен получил непередаваемые ощущения от поездки по "асфальтной" дороге между населенными пунктами Новая Одесса - Сухой Еланец - Бугское (до села Киевское я уже не дотерпел и как только появилась возможность - выехал на основную трассу), ездил по грунтовой дороге между полями, чухая днище кустами (походу там почему-то ездили только трактора). Особый кайф был когда навигатор показывает одну дорогу, а перед глазами 3 грунтовки, методом проб и ошибок была найдена известная картам травелжпс. Переживал за возможную непроходимость дороги, или возможную закрытость дороги через "колхозы" или тупики.
Пожалуйста, подправьте приоритетность дорог - с Николаева в Кропивницкий (и обратно) лучше ехать прямиком и уж никак не "срезая" по селам! Места красивые, но блин хотелось домой, а не путешествий по бескрайним просторам))

П.С. Навигатор на ВинСЕ, СГ 7.8, карты последние этого года. Авто - Калина.
П.С.2. Участок Воссиятского конечно весь в ямах, но как и 3 года назад ям в высоту с машину я не видел. Не спеша и выбирая более ровный путь можно без приключений проехать этот участок. 2 года назад я объехал по Кишиневской трассе и накинул 70 км сверху - считаю, что это того все же не стоило.

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Кременчуг - Херсон - Лазурное (Черное Море)

#34 Сообщение _Michael_ » 29 авг 2017, 21:18

xamnet писал(а):- а вот дальше хочу обратить особое внимание картографов по приоритету основной дороги!
спасибо, анализируем. если можно - версии карт Николаевской, Кировоградской и Украины

xamnet
Активный участник форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:23
Откуда: Кременчуг
Контактная информация:

Re: Кременчуг - Херсон - Лазурное (Черное Море)

#35 Сообщение xamnet » 30 авг 2017, 21:17

Версии карт:
- Николаевская 16.1
- Кировоградская 16.1
- Украина 21.1
П.С. Карты январь 2017 г. Я скачивал 24.06 и потому пропустил обновление от 07.07. Хотя не уверен, что в картах были изменения приоритета дороги Кропивницкий-Николаев

Ответить

Вернуться в «Актуальное состояние дорог Украины»