Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Графические оболочки для запуска карт?

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
ARIES
интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:36

Графические оболочки для запуска карт?

#1 Сообщение ARIES » 03 ноя 2008, 14:58

Привет!
У меня есть два навигатора: LG LN550 и GlobWay 228b.
Заинтересовался вопросом графических оболочек для запуска нескольких карт. В моем Глобвей уже есть фирменная оболочка (менюшка) с иконками для запуска 5-ти карт, нехитрыми действиями в ini-файле (пропис еще нескольких строк запуска) которой я прописал еще 3 карты :)
Есть так же оболочка народного умельца для LG LN550, которая позволяет запускать три карты +всякий софт. Но мне не нужен установыленный там софт и хочется увеличить количество возможного запуска карт, правда в ini-файле я так и не разобрался (надписи налезают и иконки одна на другую при правке).

Знатоки, может кто подскажет где взять и как установить чистые графические оболочки? Есть вообще такие наборы, что б почти с нуля создать то, что тебе нужно? Спасибо за ответы :)

П.С. Запускать карты из-под Эксплорера не предлагать :) Это не эстетично :)

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#2 Сообщение Vlad_UA » 03 ноя 2008, 17:18

ARIES, карты не запускаются. Запускаются программы.
Термин "графическая оболочка" это что?
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#3 Сообщение Vadim_O » 03 ноя 2008, 23:14

ARIES, выражайтесь точнее, думаю вам надо копать в направлении сборок для PNA устройств типа MIO, сборки были на форумах типа 4pda ... и самому дальше разбираться чтобы получить желаемый результат.
Я баловался с несколькими самодельными оболочками под МИО клиента, но процесс очень длительный, и если нет своего PNA-устройства, то и заниматься в облом :) - очень много времени уходит на такие эксперименты ...
Оболочка как правило делается под сборку желаемых программ.

ARIES
интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:36

#4 Сообщение ARIES » 04 ноя 2008, 14:44

Возможно, я не так выразился. Я имею в виду графическую оболочку меню. Ну что бы были иконки запуска нескольких карт и программ.

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Графические оболочки для запуска карт?

#5 Сообщение Vlad_UA » 04 ноя 2008, 15:31

ARIES писал(а):с иконками для запуска 5-ти карт, нехитрыми действиями в ini-файле (пропис еще нескольких строк запуска) которой я прописал еще 3 карты :)
ЧТО? :shock:
8 программ навигации не хватает?
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

ARIES
интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:36

#6 Сообщение ARIES » 04 ноя 2008, 21:46

Ну Глобвей моей девушки, а у меня LG :) А там в левой оболчке только три карты, хотел бы еще :)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#7 Сообщение Vadim_O » 05 ноя 2008, 05:13

ARIES писал(а):Ну Глобвей моей девушки, а у меня LG :) А там в левой оболчке только три карты, хотел бы еще :)
Вы смешали все в кучу ... ваше понятие "карты", оболочку с иконками и собственно программы навигации, с доступом через иконку оболочки

Давайте рассмотрим вашу кучу на примере "левой оболочки на только три карты для LG"
- какие там реально программы (по вашему это будет звучать как "карты") у вас там имеются в оболочке ?

или все ваши иконки запуска программ запускают одни и те же карты с расширением *.fbl ?

iGo2006, iGo8, MioMap, Автоспутник ... собственно это название программ.

ARIES
интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:36

#8 Сообщение ARIES » 06 ноя 2008, 03:38

Объясню пошагово:)
1. включаем навигатор.
2. Появляется меню загрузки и фирменная заставка LG.
3. Появляется "левое" (самодельное) меню, в котором есть иконки запуска:
а) Программ
б) Картографических сервисов (три штуки: автоспутник, iGo6 и iGo8)
в) Клавиатура
г) прочая мишура типа игр

Так вот, я хочу сделать так, что бы вместо ТРЕХ иконок запуска Автоспутника, iGo8 и iGo6 было ШЕСТЬ иконок, что бы я смог поставить еще Навител, Граф и Визиком :) А так же хочу поубирать ненужные иконки запуска программ и игр.
Я так понимаю, что нужно поменять значения в ini-файле, только не знаю на какие :( Потому и спрашиваю, может есть где-то самодельные любительские меню типа моего, только уже готовые, потому что на столь глобальные изменения самодельного меню у меня не хватит мозгов :) :)
Ну вот, где-то так все :)

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#9 Сообщение OldMan » 06 ноя 2008, 14:14

ARIES, Есть, конечно, такие меню. Неплохо это описано на форуме 4pda.ru. Есть довольно простое меню, которое позволяет делать неограниченное количество кнопок для запуска программ.
Настройка минимальна - в конфигурационном файле прописать пути запуска и всё. Если программа есть по этому пути - кнопка появляется, если нет - то и кнопки нет.
Под разные разрешения - немного разные наборы файлов, но ядро одно.
Если надо - я могу выложить на файлообменник.
Сами сможете прикритуть меню к устройству?
Слава GPS!

ARIES
интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:36

#10 Сообщение ARIES » 09 ноя 2008, 01:37

OldMan писал(а): Если надо - я могу выложить на файлообменник.
Сами сможете прикритуть меню к устройству?
Был бы очень благодарен! Мне нужно под разрешение 320х240, т.е. 4,3 :)

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#11 Сообщение OldMan » 10 ноя 2008, 23:29

ARIES писал(а):
OldMan писал(а): Если надо - я могу выложить на файлообменник.
Сами сможете прикритуть меню к устройству?
Был бы очень благодарен! Мне нужно под разрешение 320х240, т.е. 4,3 :)
Загадка.
Если 4,3 это размер диагонали экрана, то я не видел экранов 4,3 дюйма с разрешением 320х240.
Если 4,3 это соотношение сторон, то этот параметр не имеет никакого значения ( в данном случае). Главное это разрешение экрана.

П.С. Выслал ссылку в личку .

ARIES
интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 18:36

#12 Сообщение ARIES » 11 ноя 2008, 11:38

OldMan писал(а): Если 4,3 это размер диагонали экрана, то я не видел экранов 4,3 дюйма
Конечно я имел в виду соотношение сторон :)
Спасибо огромное за ссылку - буду пробовать :)

Ответить

Вернуться в «Правила форума. FAQ. Общие вопросы и ответы (кроме по железу и настройки программ)»