Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

О картах на нашем сайте и чем их смотреть - FAQ

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, Ведущие

Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

О картах на нашем сайте и чем их смотреть - FAQ

#1 Сообщение Vadim_O » 02 мар 2007, 21:39

Мы выпускаем карты сейчас только для программ Нави-Мапс GPS навигатор и СитиГИД GPS навигатор.
Программы можно скачать в Google PlayMarket

Купить лицензионные ключи можно тут:
http://travelgps.com.ua/shop.html


Давным давно выпускались карты Украины для...

[1) Navitel Navigator старше 3.2.4 (версия для КПК и авто-версия) = КАРТЫ УЖЕ НЕ ОБНОВЛЯЮТСЯ !
http://www.navitel.ru/download/ - программа платная
подходят карты с расширением *.nm2
Есть отличия форматов 3.2.4 и 3.2.6 - надо смотреть в имени карты.
Сайт производителя программы = www.navitel.su

2) i-Navi 3.x (авто версия Навитела, отдельно не продается) - должны подходить карты с расширением *.nm2 и *.ntm формат подходящих карт надо уточнять

3) Libelle (специальный аналог навигационной программы "7 дорог")

Представленные карты в основном создаются и редактируются редакторами MicroGISEditor и GPSMapEdit различных модификаций


ВНИМАНИЕ !
Мы не выпускаем и не гарантируем выпуск карт в открытых форматах:
img (Garmin), rus, ntm

Мы не выпускаем карты Украины под навигационные программы iGo TomTom MioMap Sygic Destinator Визиком Автоспутник Натек EasyGo NokiaMaps
по причине отсутствия у нас технической возможности (у нас нет конверторов в формат карт для этого ПО)



Карты формата *.mp могут быть сконвертированы (преобразованы) в карты других форматов: например img - для GPS Garmin, MapInfo,
Карты для GPS Alan, Lowrance, Magelan и во многие другие форматы, но выпуск карт в открытых форматах не планируется.

Преобразование форматов осуществляется с помощью различных версий редактора GPSMapEdit - рекомендуется наличие платной (зарегистрированной версии) или других программ и утилит.

Карты делаются любителями (участниками форума) - ведущими, как открыто, так и анонимно.
Если хотите внести свою лепту - присоединяйтесь.

Если у Вас есть треки вашего маршрута или полезные точки (POI) сохраненные программами в других форматах - можете их тоже нам выслать или загрузить на страничке треков в соответствующий раздел (область Украины)

Наши любительские карты Украины бесплатны для программ Навител Навигатор, Руса, ГисРХ , но мы категорически не поддерживаем варезность и стимул к ломанию программных продуктов - навигационных программ, читающих карты Украины.
Все посты форума касательно вареза/взлома ПО – будут удаляться !
Соответственно рекомендуем выбирать самим то, что Вам больше нравится по требуемым параметрам.

Целью нашего проекта travelgps.com.ua является создание качественных любительских GPS карт с координатами достопримечательностей и разных объектов, полезных при путешествиях, походах и поездках по Украине и в городах Украины как жителям Украины так и нашим гостям. Добро пожаловать на Украину !

Ссылки на программы и карты Вы найдете в соответствующих разделах нашего сайта.
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ ПО САЙТУ !

Водителю: Удачи в пути, и пожалуйста: соблюдайте правила дорожного движения, смотрите больше на дорогу, разметку и на знаки, а не на карту и голосовые подсказки о радарах и засадах ! Карты не отражают 100% дорожную разметку, знаки и текущую ситуацию !

Путешествуем по Украине с GPS !
Последний раз редактировалось Vadim_O 08 июн 2009, 23:19, всего редактировалось 10 раз.

Alex_G
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:10
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Сообщение Alex_G » 10 июл 2007, 17:46

по указанным ссылкам нет бесплатных программ и даже триала нет а платить деньги и не знать заработает оно или нет и как оно заработает вы меня извините... и соответственно карты тоже получаются для рядового пользователя абсолютно бесполезны :cry: help!!!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#3 Сообщение Vadim_O » 10 июл 2007, 19:50

во-первых мы делаем карты а не программы,

во-вторых есть и триал (с картами до 100Кб) и бесплатные программы

чуть выше подредактировал сообщение чтобы было понятно какие карты чем читать/смотреть.

Ломанные программы мы не распространяем.

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#4 Сообщение mr.Flasher » 10 июл 2007, 19:59

Go на варезные сайты, вот и будет чем смотреть :P
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Alex_G
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:10
Откуда: Киев
Контактная информация:

#5 Сообщение Alex_G » 11 июл 2007, 10:47

сенкс, http://gisrussa.ru/russa.php-от сюда не пошла на моем кпк (hp rx5700) а http://rusa.su/index.php?page=download-глючит не по детски(тапаеш на экране в одном месте а курсор мигает в другом, игра получается-поймай курсор :) ) я так понял навител-самая удачная прога, но пока платить не буду, скачал iGO в инете - не плохая:) вопрос: можно ли формат rus перегнать в формат iGO (*.fbl и тоже векторный)?

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#6 Сообщение Vadim_O » 11 июл 2007, 11:42

Alex_G писал(а):вопрос: можно ли формат rus перегнать в формат iGO (*.fbl и тоже векторный)?
ответ:
нет - самому нельзя ...


по поводу установки на rx5700 - ставьте не через CAB - а через большой ПК.
если не получится - напишите. сам на днях буду ставить старую Руссу человеку на такой КПК. Могу описать процедуру ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Alex_G
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:10
Откуда: Киев
Контактная информация:

#7 Сообщение Alex_G » 11 июл 2007, 16:00

прога сама устанавливается и работает но без GPS - пишет "не могу найти спутники" - перепробовал все что можно, если что получится напишите плиз.

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#8 Сообщение Vadim_O » 11 июл 2007, 16:32

надо поставить правильно режим передачи данных - координат со спутников и т.д.

попробуйте - там есть что-то протокол типа HP 65XX

Alex_G
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 19:10
Откуда: Киев
Контактная информация:

#9 Сообщение Alex_G » 11 июл 2007, 17:30

нашлись спутники в русе, только я установки не менял и ждал долго первый раз - видно программа не коректно управляет GPS модулем, после установки iGO все заработало, в этой модели нельзя вручную включать или выключать GPS, видно причина где то там.

Аким
Активный участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:24
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#10 Сообщение Аким » 11 июл 2007, 17:47

Думаю не там, просто первый старт в новой местности требует времени. Это могут быть и 5 минут и 20. Для корректного запоминания карты расположения спутников нужно пространство над головой для прохождения сигнала спутников и время для вычисления координат...

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#11 Сообщение Vadim_O » 11 июл 2007, 18:10

Vadim_O писал(а): надо поставить правильно режим передачи данных - координат со спутников и т.д.

думаю что вы просто не разобрались ...

попробуйте - там в настройках GPS есть кроме COM-портов еще протоколы NMEA и т.д. поставьте галочку на чём-то похожим на протокол типа HP 65XX

vasa
Ведущий по г.Умань
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 15:17
Откуда: Умань
Контактная информация:

Re: О картах на нашем сайте и чем их смотреть - FAQ

#12 Сообщение vasa » 04 окт 2007, 17:32

Vadim_O писал(а):......
4) Новая версия Русы от Сапунова (альфа-версия, наши карты еще не готовы для этой программы)
http://rusa.su/index.php?page=download
........
у меня после запуска на Windows Mobile 6 classic этого навигатора КПК зависло намертво, помог только reset :? И насколько я понял, там сейчас бета-версия. Мож это только у меня так......
Asus639 + натхнення

tav13
Тоже наш человек
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
Откуда: Белгород, Россия
Контактная информация:

#13 Сообщение tav13 » 05 окт 2007, 07:27

vasa, У меня после перехода на ВМ6 перестала видеть спутники
Добавлено:
Как оказалось просто нужно было поправить config.xml (указать правильный порт и скорость) :lol:

Beowulf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 11:09

#14 Сообщение Beowulf » 14 окт 2007, 11:36

Купил себе автомобильный навигатор EasyGO. В комплекте 6 карт. Очень хотелось бs дополнить города. Только вот не знаю, какие карты подходят. Скачал здесь несколько- он их не видет. Подскажите плиз какие нужны! Посмотрел - вроде бы там расширение grf и cdf. Если кому надо- могу тут выложить.

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#15 Сообщение oleg_ku » 14 окт 2007, 12:53

Beowulf, никакие, кроме официальных, карты под это устройство не подойдут. Для того, чтобы использовать карты с этого сайта, понпдобится КПК с Windows Mobile.

Ответить

Вернуться в «Правила форума. FAQ. Общие вопросы и ответы (кроме по железу и настройки программ)»