Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Нотификатор загрузки трэков/ПОИ

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

Нотификатор загрузки трэков/ПОИ

#1 Сообщение Player » 05 мар 2007, 08:07

Добавте плиз что-нить на подобии уведомлений о новых сообщениях в теме, но только для трэков.
Было б очень удобно :)
ASUS A636N

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Сообщение oleg_ku » 05 мар 2007, 12:10

Player Может просто тему специальную создать - и не засорять обсуждением?
Garmin 1340 : iPhone 3GS

Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#3 Сообщение Player » 05 мар 2007, 12:12

oleg_ku
в смысле? Я и создал тему
ASUS A636N

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#4 Сообщение oleg_ku » 05 мар 2007, 12:41

Player

8) Отлично! Теперь нужно прикрепить первый пост, и в него добавлять треки сортируя по региону и дате.

Пользователи смогут потом выкладывать информацию о новых треках в постах, а модераторы подымут их в тот прикрепленный пост.
Garmin 1340 : iPhone 3GS

Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#5 Сообщение Player » 05 мар 2007, 13:09

oleg_ku
:D это конечно тоже вариант...в какой-то мере...
Я думаю проще будет дописать кусок кода, который будет на почту скидывать УРЛ для скачивания, если кто-нить выложит трэки или ПОИ на сайт.
ASUS A636N

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#6 Сообщение Vadim_O » 05 мар 2007, 13:52

Это все правильные мысли, но увы у меня на них нет времени пока.
Разве что попробую кого-то попросить, кто знаком с программированием.

Теоретически можно сделать
1) через отдельную тему форума или отдельный форум с аттачмент-модом присоединения файлов.
Но это будет немного сложнее для пользователей - так нам треки шлют незарегистрированные пользователи

2) написать скрипт какой-то умный - типа с отслеживаем новых поступлений в базу треков

Так как все равно есть мысль создания БАЗЫ ТРЕКОВ с отображением - когда и где трек обработан, то надо что-то на базе нового скрипта придумать.

Сейчас просто загружается файл которому присваивается уникальное время по имени загрузки и скрипт добавляет в текстовый файл доп.инфу - к какой области трек/POI относится, кто автор, дата, тип.

3) что-то придуматьс форатом RSS - типа чтоб как новостная лента отслеживала и сообщала о новых треках.

4) если на сейчас надо, то каждый ведущий может быть модератором в своем районе т.е. в связанной теме по области (могу вписать кто еще не модератор и готов им быть) и редактировать список. А тему создать типа ТРЕКИ и POI такой-то области - список ну и первое сообщение на 1-й странице всегда и в него добавлять.

Повторяю - я совсем не программист и ни на чем не пишу, разве что немного покопаться в готовом иногда могу, если понимаю где и что и о чем ...

Помните что в имени трека есть его дата (год, месяц, число) и время загрузки - можно обрабатывать и отсортировыать по месяцам и числам.

И почитайте про утилиты обработки треков
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=258
Может кому-то облегчат труд
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#7 Сообщение mr.Flasher » 05 мар 2007, 14:35

Средства php прекрасно позволяют получать дату последнего сохранения и или изменения файла, написать такой скрипт больших проблем не составит. Времени ниукого нет - это да, увы. Если хочешь я тоже могу попробывать уговорить кого-то из своих знакомых помочь в написании этого. Но только не на почту, имхо это плохая идея. Думаю лучше включить блоки на форуме, и туда выводить обновтения. (кстати и о новых картах\релизах тоже)
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#8 Сообщение Player » 06 мар 2007, 07:55

Я предлагаю в конец обработчика кнопки "Загрузить" (http://travelgps.com.ua/tracksin.shtml), если не было каких-либо ошибок, добавить код нотификатора.
А код будет довольно простым - сформировать тело письма (УРЛ, регион в который была загружена инфа и т.д.) и отправить группе (это будет единичная команда). Группу, в которую войдут ведущие, создать заранее.
ИМХО код не превысит 10-15 строк :)
Если почтовик sendmail, то особых проблем не должно возникнуть.
ASUS A636N

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#9 Сообщение mr.Flasher » 06 мар 2007, 13:36

Ага, а завтра ведущие поменяются, и прописывай новые мылы, а послезавтра снова... хз, не уверен. И я например не хочу что бы мне на почту это уведомление приходило. Вывод: надо писать СЛОЖНЫЙ код, так как все это должно настраиваться! Я же предлогаю вынести блок на форум, где будут высвечины последние поступления.
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение Vadim_O » 06 мар 2007, 22:13

mr.Flasher писал(а):Ага, а завтра ведущие поменяются
Если ты не сбежишь, то не поменяются :lol:

Начнем с простого кода - Player прав, надо попробовать ...

Либо переговорю со знакомыми программистами или поищу в просторах инета, или кто может что-то написать - может они напишут нормальный файлообменник с комментариями с нотификатором о новых поступлениях.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Правила форума. FAQ. Общие вопросы и ответы (кроме по железу и настройки программ)»