Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Оформление правки, мой пример (трафик)

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
Oleglv
Активный форумчанин
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:16
Откуда: Киев

Оформление правки, мой пример (трафик)

#1 Сообщение Oleglv » 06 апр 2011, 14:17

Эту тему создал в ответ на просьбу форумчанина подсказать, как сделать вложение. Надеюсь, кому еще будет полезной.
Для этого использую Pocket Controller-Pro - для снятия скринов с КПК и обычным Паинтом - для редактирования картинок.
Итак:
Подключаем КПК, коннектимся, открываем карту и не забываем переключиться в "плоский вид":
Изображение
Изображение

Затем находим на карте место, которое хотим править:
Изображение
Смотрим адрес и координаты данного места:
Изображение
После этого, делаем скрин карты того места, которое хотел бы поправить, открываем его в графическом редакторе и правим (зеленым, что добавить, красным, что убрать, стрелками - парадные):
Изображение
В редакторе не забываем сохранить изменения!

После проделанного, в шапке темы, копируем формат ввода координат:
Изображение
А внизу темы жмем кнопу "стандартный ответ":
Изображение
Получаем форму:
Изображение

В эту форму вставляем формат координат, который мы скопировали выше, исправляем его на координаты, которые соответствуют месту нашей правки, пишем адрес и то, что нужно поменять, после этого жмем кнопу "Обзор":
Изображение
В выскочившем окошке выбираем файл, который правили в редакторе и жмем "открыть":
Изображение
Видим такую картину и жмем "добавить файл":
Изображение
Дожидаемся загрузки файла и видим выбор файла, затем жмем кнопу "Вставить в текст сообщения":
Изображение
В итоге наблюдаем такую картину и жмем "Предпросмотр", чтобы увидеть, что мы наваяли:
Изображение
Получаем:
Изображение
Если все устраивает, то можем продолжить и добавлять новые правки, повторяя вышеуказанные шаги, либо нажимаем "Отправить":
Изображение
Любуемся результатом. Поскольку киевская ветка была закрыта, я использовал для примера область, а правка относилась к Киеву, потому скрина успешного добавления сообщения не вышло.

Сильно не пинайте - сваял, как смог.

Перевиклав малюнки щоб не були вкладеннями, перемістив в доречніший розділ, пришпилив щоб не загубилась.
str
HTC Touch Cruise. Navitel 3.5.0.1109. Атлас последний ))).

svlad
Активный участник форума
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 16:05
Чаще езжу тут:: Киев и область
Откуда: Запорожье - Днепр - Киев

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#2 Сообщение svlad » 24 окт 2012, 22:04

Подскажите где и как почистить чтобы принимало вложения, а то при попытке добавить вложения пишет красным

" Достигнут максимальный общий размер ваших вложений."
Спасибо за Ваш труд!

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#3 Сообщение dimonbest » 25 окт 2012, 08:41

Это видно глюк форума - у меня такое вчера тоже случилось...

SiteAdmin
Site Admin
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 10 июн 2006, 17:00

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#4 Сообщение SiteAdmin » 25 окт 2012, 09:41

Общая квота для хранения вложений к сообщениям - увеличена.

Треки просьба загружать/присоединять не в сообщения, а загружать в специальную трекокопилку:
http://travelgps.com.ua/tracksin.php

тем самым будет меньше нагрузка на БД форума за счет вложений.
вложения к сообщениям лучше использовать для картинок и скриншотов.

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#5 Сообщение eugene_za » 25 окт 2012, 16:37

Т.к. форум требует изображение не больше определенного разрешения, то что бы не парится я заливаю картинки на http://piccy.info/ а сюда вставляю только ссылку на изображение.

Типа так:
ИзображениеИзображение

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#6 Сообщение str » 25 окт 2012, 16:52

Якщо Ви робите вкладення, то його бачать лише наші какартографи і автор поста. Інформація залишається в проекті TravelGPS.
Якщо Ви викладаєте інформацію на зовнішні ресурси - її бачать всі. Абсолютно всі. :roll:
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#7 Сообщение eugene_za » 25 окт 2012, 17:34

str писал(а):Якщо Ви викладаєте інформацію на зовнішні ресурси - її бачать всі. Абсолютно всі. :roll:
Ее видят у нас на форуме до того момента, пока пост или ссылку на картинку не сделают скрытым.

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#8 Сообщение str » 26 окт 2012, 13:18

інформація, розміщена на сторонніх ресурсах може будь-якої миті, без будь-якого попередження стати недоступною.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#9 Сообщение eugene_za » 26 окт 2012, 13:47

str
Да никто же не спорит. Просто скриншоты для поправок в карты, ИМХО, являются оперативной информацией. Исправили - и забыли. Вечного хранения их как бы и не надо.
И я не агитирую делать именно так. Просто описал один из возможных удобных способов.

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#10 Сообщение str » 26 окт 2012, 15:18

eugene_za писал(а):скриншоты для поправок в карты, ИМХО, являются оперативной информацией. Исправили - и забыли. Вечного хранения их как бы и не надо.
Дозволю собі не погодитись. Все це в ідеальному випадку. Але досвід показує що подібна інформація більше не потрібна, але це до перших "розборок". Як приклад - тема "вопросы по забору"
Так що якщо дані є, нехай собі тихенько лежать. А раптом війна 8)

- Вуйко Миколо, а кажуть що у Вас на городі ще з війни автомат є закопаний?
- Та ні, брешуть. Немає.
- А ще кажуть що в Вас на городі кулемет справжній закопаний?
- Та ні, брешуть. Немає.
- А ще кажуть що в Вас на городі танк закопаний?
- Ну от чого немає, того немає.

Так шо...
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#11 Сообщение eugene_za » 26 окт 2012, 15:25

str писал(а):Як приклад - тема "вопросы по забору"
Так що якщо дані є, нехай собі тихенько лежать. А раптом війна 8)
:D Согласен полностью! :D

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#12 Сообщение dimonbest » 17 апр 2016, 10:37

В первом сообщении не видны изображения из-за срока давности.
Перевиклав малюнки щоб не були вкладеннями, перемістив в доречніший розділ, пришпилив щоб не загубилась.
str
str, как у модератора, в истории правок сообщения, не остались ли оригинальные вложения картинок?

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Оформление правки, мой пример (трафик)

#13 Сообщение str » 18 апр 2016, 11:42

На жаль.
Свого часу imageshak перестав надавати можливість завантажувати нові картинки, але продовжував надавати доступ до вже завантажених. Тому, через неможливість користуватись ним надалі перестав за ним слідкувати. І власне пропустив момент коли вони взагалі повидаляли старі аккаунти.
Переробляв на перевикладені зображення, тому що вкладення далеко не всі можуть бачити, особливо початківці, для яких власне й призначалась в першу чергу дана тема. На жаль не зберіг оригіналів, а форум на той час ще не давав можливості зберігати історію правок.
Правда кажучи деяка інформація з шапки на даний момент дещо застаріла. Може є сенс переробити шапку по новому, з новими скрінами? Візьметься хтось?
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

Ответить

Вернуться в «Правила форума. FAQ. Общие вопросы и ответы (кроме по железу и настройки программ)»