Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Обновления карт для Навител

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, Ведущие

Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Обновления карт для Навител

#31 Сообщение Vadim_O » 23 фев 2012, 23:58

Виктор56, дело в том что Беларусь ОСМ - это один источник карт, а та что платная - Терра или как там фирма-издатель, - это другой источник карт.

У нас же ситуация другая - мы сами являемся картоиздателем обеих карт: фулл карты и СЕ (лайт) карты.

Вам для поездок между нас пунктами и по адресу вполне подойдет вариант карт СЕ (Лайт), банкоматы найдете в банках и в больших магазинах, остальные все отличие больше для таксистов и для коммерческо-справочных нужд (использования).

Адреска, дороги, 97% ПОИ - одинаковы, т.е. в бесплатных картах СГ есть все что надо для большинства пользователей.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Виктор56
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:27

Re: Обновления карт для Навител

#32 Сообщение Виктор56 » 24 фев 2012, 17:47

alex_pro писал(а):
Виктор56 писал(а):Да,навителовцы привыкли воровать весь материал и в последующих сборках выдавать за свой,так же было и в Беларуси
......
По картам родной Беларуси напишу так:ОСМовская ведёт по основным дорогам,за год прибавила в весе вдвойне,а оф.карта так и зависла на том же уровне.....
Сразу видно что официальную навителовскую Беларусь не видел - лишь бы херню какую-нибудь ляпнуть.
Ну как бы на 5 Навителе работаю,что тебе Алеша сказать,карта,как карта со своими достоинствами и недостатками.А сегодня потестили официальную КУ4,немного изменений в лучшую сторону есть.Но здесь обсуждают не карту Беларуси,а политику Навитела к сторонним производителям карт,если ты соображаешь на каком сайте находишься,а мои вопросы заданые в начале темы,как бы и не для тебя были...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Vadim_O писал(а):Виктор56, дело в том что Беларусь ОСМ - это один источник карт, а та что платная - Терра или как там фирма-издатель, - это другой источник карт.

У нас же ситуация другая - мы сами являемся картоиздателем обеих карт: фулл карты и СЕ (лайт) карты.

Вам для поездок между нас пунктами и по адресу вполне подойдет вариант карт СЕ (Лайт), банкоматы найдете в банках и в больших магазинах, остальные все отличие больше для таксистов и для коммерческо-справочных нужд (использования).

Адреска, дороги, 97% ПОИ - одинаковы, т.е. в бесплатных картах СГ есть все что надо для большинства пользователей.
Всё понято ,спасибо за разъяснения

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

Re: Обновления карт для Навител

#33 Сообщение GuSeAn » 24 фев 2012, 22:10

alex_pro писал(а):
GuSeAn писал(а):Я бы вам посоветовал бы не нашу политику менять, а пользуясь случаем завить гневный протест на форуме ЦНТ
И подобного почти в каждой теме
Зачем выдергивать из контекста?
Ведь речь шла в оригинале о том, что по вопросам почему мы не выпускаем карты под НН 5 или почему наши карты криво работают в НН 5 надо обращаться на оф сайт ЦНТ и задавать там эти вопросы, протесты, возмущения и пр.
Не надо передергивать, вы не вчера на этом форуме и все прекрасно понимаете! К чему эта агитация?
City Guide v.100...... [Android]

alex_pro
форумчанин
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 10:07

Re: Обновления карт для Навител

#34 Сообщение alex_pro » 25 фев 2012, 00:10

Виктор56 писал(а):
alex_pro писал(а):
Виктор56 писал(а):Да,навителовцы привыкли воровать весь материал и в последующих сборках выдавать за свой,так же было и в Беларуси
......
По картам родной Беларуси напишу так:ОСМовская ведёт по основным дорогам,за год прибавила в весе вдвойне,а оф.карта так и зависла на том же уровне.....
Сразу видно что официальную навителовскую Беларусь не видел - лишь бы херню какую-нибудь ляпнуть.
Ну как бы на 5 Навителе работаю,что тебе Алеша сказать,карта,как карта со своими достоинствами и недостатками.А сегодня потестили официальную КУ4,немного изменений в лучшую сторону есть.Но здесь обсуждают не карту Беларуси,а политику Навитела к сторонним производителям карт,если ты соображаешь на каком сайте находишься,а мои вопросы заданые в начале темы,как бы и не для тебя были...
Что тебе сказать, Витёк, сразу видно, что официальную карту РБ от Навитела ты видела только на скрине варезного сайта. И не надо говорить что ты по ней ездишь и тестишь. Ты ее даже открыть нормально не смог на своем варезе...
Я прекрасно отдаю себе отчет на каком сайте я нахожусь. Если заметил, у меня тут не 4 поста. И мне кажется, местные модеры простят мне небольшую резкость в адрес мелкого тролля. Но ты обвинил в воровстве именно картографов РБ, к которым я имею некоторое отношение. Готов ответить за свои слова? Предоставить факты воровства? Ущербности официальной перед ОСМ? Или как обычно: тявкнул под шумок из-под лавки и обратно???

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
GuSeAn писал(а):Зачем выдергивать из контекста?
Ведь речь шла в оригинале о том, что по вопросам почему мы не выпускаем карты под НН 5 или почему наши карты криво работают в НН 5 надо обращаться на оф сайт ЦНТ и задавать там эти вопросы, протесты, возмущения и пр.
Не надо передергивать, вы не вчера на этом форуме и все прекрасно понимаете! К чему эта агитация?
Это был не контекст, а вполне четкая реакция с конкретным предложением.
Да бог с ней. Как картограф-картографу: сомневаюсь, что реагировал бы иначе.
Просто слишком явный негатив в адрес Навитела. Но, может оно и правильно - эволюция и рынок сами расставят все по местам....

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

Re: Обновления карт для Навител

#35 Сообщение _Michael_ » 25 фев 2012, 09:22

разговор перешел в определенную плоскость
подозреваю, что ничего нового в этой теме уже не будет и предлагаю прекратить толочь воду в ступе

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Обновления карт для Навител

#36 Сообщение Hartmann » 25 фев 2012, 14:20

Ну уже наверное все поняли что карта РБ в офНавителе классная, а в Украине - фигня. Давайте дождёмся релиза Европы от ЦНТ и сравним его с CityNavigator Europe от Гармина.

TravelGPS не будет заниматься ни РБ, ни Европой. У нет планов мирового захвата. Если мы что-то выпускаем, значит делаем это со знанием дела и лично проверяем большую часть исправлений. Ибо выпуск карты это не просто продать скомпилиную карту, а и поддержка местности, введение новых функций. Как вот например ЦНТ будет поддерживать ЦЕЛУЮ ЕВРОПУ, если они в несчастной Украине не могут ни с кем толком договориться? Будут поступать традиционным способом, купили картооснову доисторической давности и будут рисовать в данных миллионные протяжённости путей.
За єдину країну, за единую страну - Украину.

panadol_gps
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:29
Откуда: Украина

Re: Обновления карт для Навител

#37 Сообщение panadol_gps » 30 май 2012, 14:32

Скажите, господа...
Имея на руках лицензионный НН 5.1, я могу и не надеяться на обновления по Украине от TravelGPS?
всякому своё, каждому по его заслугам...

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Обновления карт для Навител

#38 Сообщение Vlad_UA » 30 май 2012, 14:59

panadol_gps писал(а):Скажите, господа...
Имея на руках лицензионный НН 5.1, я могу и не надеяться на обновления по Украине от TravelGPS?
Именно так. Но можете продолжать пользоваться тем атласом, что выпущен
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

panadol_gps
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 10:29
Откуда: Украина

Re: Обновления карт для Навител

#39 Сообщение panadol_gps » 30 май 2012, 17:01

Vlad_UA писал(а):
panadol_gps писал(а):Скажите, господа...
Имея на руках лицензионный НН 5.1, я могу и не надеяться на обновления по Украине от TravelGPS?
Именно так. Но можете продолжать пользоваться тем атласом, что выпущен
Очень жаль, так как у себя на версии НН 5.1, на которой как все говорят карты TravelGPS не работают, у меня атлас отлично создался...
Собрался в Крым отдохнуть... думал что смогу по нормальной карте поездить...

Думаю все пользователи НН вздохнули бы с облегчением, если бы вышло обновление карт TravelGPS для Навител... НО!- решать, как говориться, не нам... грустно...
всякому своё, каждому по его заслугам...

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Обновления карт для Навител

#40 Сообщение Vlad_UA » 30 май 2012, 17:45

panadol_gps писал(а):Собрался в Крым отдохнуть... думал что смогу по нормальной карте поездить...
Езжайте спокойно, у вас сейчас не просто нормальная, а хорошая карта
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Обновления карт для Навител

#41 Сообщение AGurov » 30 май 2012, 17:58

panadol_gps писал(а):Очень жаль, так как у себя на версии НН 5.1, на которой как все говорят карты TravelGPS не работают, у меня атлас отлично создался...
Если создался, не значит что работает. Почему Вы решили что Вы исключение? Создается, открывается, поиск даже работает и маршруты прокладывает. Но звук таки придется отключать, маршруты будет прокладывать неприемлемо долго, чудить будет однозначно.
Ну как мы не пытаемся доказывать что это не работа, это фигня обильно смазанная маслом, у нас ничего не получается. Так что удачи на дорогах!
Мы просто хотим дать нормальный, хорошо работающий продукт выполняющий все заложенные в него возможности. А с НН, тем более версии 5.1сие невозможно.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ответить

Вернуться в «Правила форума. FAQ. Общие вопросы и ответы (кроме по железу и настройки программ)»