Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Проблемы со звуком в СГ на головном устройстве с Андроид.

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
igorgn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:03

Проблемы со звуком в СГ на головном устройстве с Андроид.

#1 Сообщение igorgn » 14 апр 2013, 07:58

У меня возникла проблема. Купил новое головное устройство на Андроиде. Поставил несколько программ, в т.ч. и СитиГид. У СитиГида оказались проблемы со звуком: некоторые фразы не произносил, не договаривал, глотал слова. И так, благодаря помощи товарищам из СитиГида и моим ковыряниям до потери пульса, звук начал работать. Не то, что работать, а работать без единой задоринки, чисто и красиво. Озвучивает всё, что прописано в ресурсах и имеется в наличии в папке с озвучкой. Эта тема не вопрос, а о том, как я решил проблему. Будет полезна будущим друзьям по несчастью.
Пишу именно за головное устройство на Андроиде. В телефоне может некоторых настроек и не быть. Описываю при каких настройках у меня всё запахало. И так, приступим.

1) Ковыряемся с назначением вывода звука через системные настройки самого Андроида (мне не помогло, но может другим и решить проблему). У меня присутствовало назначение: одного канала, двух фронтальных, или всех сразу (я поставил все).

2) В настройках есть подпункт назначения приоритета использования звука. У меня установлен приоритет на систему.

3) Самое главное, после чего озвучка заработала так, как нужно:
В системном меню голосного устройства на Андроид есть кнопка назначения запуска навигации.
Если втыкать флешку, то назначение может слетать: просто при нажатии на кнопку навигации никаких действий не происходит. С СитиГИД-ом - так нельзя.

Любой нави-программе по-умолчанию может/должна быть назначена любая кнопка (хоть игрушка, проигрыватель или т.п. при отсутствии другой программы), но только не СитиГиду !
СитиГид запускаем просто ярлыком.


Можно разместить, немного окультурив, как FAQ к программе.

Да, включение всех "красивостей" на максимум и аппаратного ускорения на звук не влияют. Мощности процессора хватает, озвучку этим не затрагивает.

Желаю всем удачи. И спасибо всем, кто помогал.

esgboss
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:20

Re: Проблемы со звуком в СГ на головном устройстве с Андроид

#2 Сообщение esgboss » 08 июн 2013, 18:32

У меня проблема со звуком на LG p500. Сначала работало все окей. Но в один прекрасный день пропал голос в СитиГИДе. В Визикоме работает по прежнему. Что делать? Подкажите друзья.

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы со звуком в СГ на головном устройстве с Андроид

#3 Сообщение Vadim_O » 11 июн 2013, 09:04

esgboss писал(а):У меня проблема со звуком на LG p500. Сначала работало все окей. Но в один прекрасный день пропал голос в СитиГИДе. В Визикоме работает по прежнему. Что делать? Подкажите друзья.
В последних версиях у СГ для Андроида появились настройки в какой канал выводить звук.

Смотрите настройки система аудиоканал.


Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

dannipaff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 10:54
Чаще езжу тут:: without

Re: Проблемы со звуком в СГ на головном устройстве с Андроид

#4 Сообщение dannipaff » 21 апр 2015, 11:00

Прошу помочь с проблемой звука в в головном устройстве в авто на ... Это про то, что подсказки СГ на Android уходят в гарнитуру или ...
sdw

igorgn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 17:03

Re: Проблемы со звуком в СГ на головном устройстве с Андроид

#5 Сообщение igorgn » 21 апр 2015, 19:55

dannipaff писал(а):Прошу помочь с проблемой звука в в головном устройстве в авто на ... Это про то, что подсказки СГ на Android уходят в гарнитуру или ...
В настройках есть выбор канала вывода звука, можно попробовать путём перебора.

Ответить

Вернуться в «Правила форума. FAQ. Общие вопросы и ответы (кроме по железу и настройки программ)»