Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Помогите новичку!

Модераторы: alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, Ведущие

Сообщение
Автор
smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Помогите новичку!

#16 Сообщение smv2008 » 19 янв 2015, 08:56

У меня даже слов нет, одни эмоции, в седьмой и в восьмой версии добавление точек происходит одинаково, про оптимизацию вам писали выше, просто необходимо чуть-чуть логику применить для сложения и внимательно почитать и разобраться, а не писать вместо этого длинные посты!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Помогите новичку!

#17 Сообщение str » 19 янв 2015, 08:59

Ви мислите логікою Навітела, а в СГ своя логіка. За нею фініш - це фініш. І нічого не може бути після нього. Якщо потрібен інший фініш, то це ніяка не додаткова точка маршруту, а новий ФІНІШ. Тобто, додаткові точки маршруту можуть бути лише між стартом і фінішом. Якщо потрібно далі - це вже новий маршрут. Тому кнопки "Продолжить" тут і немає. Просто вона не вписується в логіку СГ.
Да, логіка своєрідна. Після іншої - не відразу зрозуміла. Але якщо її зрозуміти і правильно використовувати - не така вона і безпорадна.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

CHUDILA
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:10
Откуда: Кировоград, Киев

Re: Помогите новичку!

#18 Сообщение CHUDILA » 24 янв 2015, 01:38

smv2008 писал(а):У меня даже слов нет, одни эмоции, в седьмой и в восьмой версии добавление точек происходит одинаково, про оптимизацию вам писали выше, просто необходимо чуть-чуть логику применить для сложения и внимательно почитать и разобраться, а не писать вместо этого длинные посты!
Прочтите тему, что там написано?, ПРАВИЛЬНО! Вы угадали!- "ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ", чуть-чуть включать логику надо не мне, у меня одна единственная версия 8.х.х. с каким ... мне, что сравнивать?. И еще раз повторюсь, в инструкции 7.х.х. раз уж Вы на нее давите, описана только ситуация при добавлении точки по пути следования к финишу.
str писал(а):Ви мислите логікою Навітела, а в СГ своя логіка. За нею фініш - це фініш. І нічого не може бути після нього. Якщо потрібен інший фініш, то це ніяка не додаткова точка маршруту, а новий ФІНІШ. Тобто, додаткові точки маршруту можуть бути лише між стартом і фінішом. Якщо потрібно далі - це вже новий маршрут. Тому кнопки "Продолжить" тут і немає. Просто вона не вписується в логіку СГ.
Да, логіка своєрідна. Після іншої - не відразу зрозуміла. Але якщо її зрозуміти і правильно використовувати - не така вона і безпорадна.
Я понимаю, что у каждого такого продукта свои заморочки, но я просто попросил помощи согласно теме, и ожидал получить именно ее, а не тыканье в несуществующий мануал. Для меня важно видеть маршрут в целом, с точки старта к точке финиша, со всеми промежуточными точками, и мне действительно после навитела, непонятно было как создать маршрут. Неужели так тяжело было написать вместо
"Читайте руководство, судя по вашим вопросам, вы в него даже не заглядывали! Там все расписано очень подробно!", ну хотя бы
"Снимите галочку с Оптимизировать порядок точек маршрута, и после каждой точки нажимайте "Заехать"", и все, и если я не ошибаюсь то как то даже короче получилось, это я к слову про длину постов, и всей этой переписки не было бы. А так, у меня складывается впечатление, что это человек просто, некомпетентен в данном вопросе.

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Помогите новичку!

#19 Сообщение Vadim_O » 28 янв 2015, 21:41

CHUDILA, инструкции от программистов на программу СГ 8.2 пока нет.

Чтобы понять логику СГ с точками напишу простым языком.

1) Если вы поставили Финиш - то в любом раскладе у СГ эта точка останется Финишем.

2) СГ 8.2 может менять местами промежуточные точки до финиша если будет включена галочка в настройках маршрута "Оптимизировать порядок точек маршрута / составной маршрут" и СГ посчитает что есть смысл изменить порядок прохождения точек.

Но если всего у вас цель посетить две точки: финиш и какая-то еще точка (скажем что она промежуточная) - то СГ менять местами их не будет. Это не предусмотрено алгоритмом программы.

Но если у Вас до финиша есть 2 точки или более - вот тогда при включенной галочке СГ постарается соптимизировать порядок проезда через эти точки к точке Финиша (она в перестановках порядка проезда не меняется).

Надеюсь что описал ответ на вопрос просто и понятно.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Ответить

Вернуться в «Правила форума. FAQ. Общие вопросы и ответы (кроме по железу и настройки программ)»