Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Плохо работает адресный поиск

Атлас карт Украины от travelgps с автороутингом. Развитие, предложения.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn

Сообщение
Автор
vasvi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:06
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Плохо работает адресный поиск

#1 Сообщение vasvi » 23 апр 2009, 11:36

Всем доброго времени суток!
У меня Навител 3.2.4.313
Карты последние, т.е. от 9 марта.
Столкнулся с такой проблемой, что поиск адреса не находит некоторые улицы, которая точно есть на карте. А другие улицы находит нормально. И таких улиц очень много.
Например улицы Погорелова, Рабочая (и многие другие) в городе Севастополе. Эта проблема глобальная и присутствует для других городов.
Помогите, пожалуйста решить проблему???

tav13
Тоже наш человек
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
Откуда: Белгород, Россия
Контактная информация:

#2 Сообщение tav13 » 23 апр 2009, 11:48

vasvi, Адресный поиск по Севастополю еще не закончен, указанные вами улицы пока не сделаны. Если не можете найти какой-то адрес пока пользуйтесь поиском "Ближайшие-Географ. объекты-Улицы, дороги".

vasvi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 11:06
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3 Сообщение vasvi » 23 апр 2009, 12:03

tav13 писал(а):vasvi, Адресный поиск по Севастополю еще не закончен, указанные вами улицы пока не сделаны. Если не можете найти какой-то адрес пока пользуйтесь поиском "Ближайшие-Географ. объекты-Улицы, дороги".
Спасибо, я понял.

Mr_Weegley
Ведущий по Севастополю
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Плохо работает адресный поиск

#4 Сообщение Mr_Weegley » 23 апр 2009, 18:42

vasvi писал(а):Всем доброго времени суток!
У меня Навител 3.2.4.313
Карты последние, т.е. от 9 марта.
Столкнулся с такой проблемой, что поиск адреса не находит некоторые улицы, которая точно есть на карте. А другие улицы находит нормально. И таких улиц очень много.
Например улицы Погорелова, Рабочая (и многие другие) в городе Севастополе. Эта проблема глобальная и присутствует для других городов.
Помогите, пожалуйста решить проблему???
Адресный поиск работает нормально. Просто на некоторых улицах дома нанесены пока просто в виде полигонов, без адресной информации. По адресу НН ищет только здания и некоторые типы точек. Соответственно, если на данной улице домам еще не присвоена адресная информация, то найти их можно только через "ближайшие". Прошу прощения, что не получается всю адресную информацию внести быстро - домов много, а я один. И все делается вручную. Только в частном секторе иногда удается автоматизировать немного жертвуя качеством (там домики могут не совпадать на 1-2 номера). Но по скольку информации где там какой номер зачастую просто нет, получается не так плохо :) С многоэтажными массивами намного проще. Большая часть домов 5 и более этажей уже нанесена. Собственно, не находится в основном адресная информация как раз по частному сектору. Но над этим я работаю.
Изображение
Изображение
SGS III - сперли венесуэльцы:(

ksa3
форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:59
Откуда: Донецк

#5 Сообщение ksa3 » 10 июн 2009, 08:25

Я заметил такую вещь.Пытаюсь найти Киев.ВВожу по русски.Раскладка преллагается ведь только русская.Фиг вам.Ищу в списке и оказывается он там есть,но на украинском.Также и улицы.Но уак я введу украинское название,если клвиш на клаве нет?У меня навител3.2.6 :(
KIA VENGA,TENEX F50

tav13
Тоже наш человек
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
Откуда: Белгород, Россия
Контактная информация:

#6 Сообщение tav13 » 10 июн 2009, 08:37

ksa3 писал(а):Я заметил такую вещь.Пытаюсь найти Киев.ВВожу по русски.Раскладка преллагается ведь только русская.Фиг вам.Ищу в списке и оказывается он там есть,но на украинском.Также и улицы.Но уак я введу украинское название,если клвиш на клаве нет?У меня навител3.2.6 :(
Иногда помогает чтение Руководства пользователя, а иногда поиск в интернете :wink:
А вам смотреть тут: http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1665

ksa3
форумчанин
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:59
Откуда: Донецк

#7 Сообщение ksa3 » 10 июн 2009, 08:48

Огромное спасибо,тормознул. :D :D
KIA VENGA,TENEX F50

parotyag
начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:57
Откуда: Киев, улица Бориспольская
Контактная информация:

#8 Сообщение parotyag » 26 окт 2009, 20:33

Уважаемые, подскажите как искать адрес в навителе, при прокладывании маршрута? У меня получается поставить финиш, только ведя стилусом. А ведь наверное можно как-то адрес забить? Подскажите пожалуйста

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

#9 Сообщение GuSeAn » 26 окт 2009, 21:16

parotyag писал(а):Уважаемые, подскажите как искать адрес в навителе, при прокладывании маршрута? У меня получается поставить финиш, только ведя стилусом. А ведь наверное можно как-то адрес забить? Подскажите пожалуйста
Уважаемый господин tav13, за одно сообщение до вашего, ответил Вам на Ваш вопрос
tav13 писал(а):Иногда помогает чтение Руководства пользователя, а иногда поиск в интернете :wink:
City Guide v.100...... [Android]

parotyag
начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:57
Откуда: Киев, улица Бориспольская
Контактная информация:

#10 Сообщение parotyag » 26 окт 2009, 21:28

в ссылке по моему вопросу ничего нет, в инструкции к навителу тоже не могу найти. Подскажите, куда нужно заходить, чтобы искать улицы для конечной точки маршрута

Mazh
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:06
Откуда: Киев/Донецк

#11 Сообщение Mazh » 26 окт 2009, 23:28

parotyag, видимо не очень внимательно читали инструкцию ;)

см. п. 11.6 "Поиск"
HTC Desire, HTC Touch Dimond2 (Kingston MicroSD 8GB), Asus 696 (Transcend SD 4GB)

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

#12 Сообщение str » 26 окт 2009, 23:30


parotyag
начинающий писатель
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 09:57
Откуда: Киев, улица Бориспольская
Контактная информация:

#13 Сообщение parotyag » 27 окт 2009, 00:28

Всё, я понял, но теперь другая проблема. В списке городов нет Киева, есть даже Борисполь, а Киева нет. Что делать?

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

#14 Сообщение GuSeAn » 27 окт 2009, 00:37

parotyag, Читать форум как минимум :twisted: в нем уже дырка от таких вопросов!!!!!
City Guide v.100...... [Android]

h1m
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 06:06
Откуда: Киев
Контактная информация:

#15 Сообщение h1m » 27 окт 2009, 07:14

parotyag писал(а):Всё, я понял, но теперь другая проблема. В списке городов нет Киева, есть даже Борисполь, а Киева нет. Что делать?
Если в карте есть именно "Борисполь" - то я пиво выставляю, а если "Бориспіль" - то вы мне...Идет? Намек понятен?

Ответить

Вернуться в «GPS Карта Украины для Navitel, Libelle, GarminXT Mobile, Rusa и др.»