Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Расскажите как лучше проехать - вопросы ч.2

Атлас карт Украины от travelgps с автороутингом. Развитие, предложения.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn

Сообщение
Автор
MacTen
интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:15

#1 Сообщение MacTen » 09 июн 2009, 10:04

подскажите, пожалйста, по моим вопросам на первой странице этой ветки.
как оптимальней ехать?
выезжать через 10 часов уже.

svs
Картограф проекта
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 08:02

#2 Сообщение svs » 09 июн 2009, 10:20

MacTen!
отвечаю
если для Вас так критично то:
по Кременчугу езжайте не по набережной, а по центру (и там и там есть свои плюсы и минусы, в любом случае выедете нормально)
по Днепродержинску - езжайте через город (по желтой линии) а не по зеленой
Удачи svs.
см.личку

MacTen
интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:15

#3 Сообщение MacTen » 09 июн 2009, 11:38

svs, спасибо за информацию!

Valia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 00:33
Откуда: г.Донецк

#4 Сообщение Valia » 13 июн 2009, 09:49

Вопрос автомобилистам со стажем.
Собираюсь ехать с Донецка в Житомир. Путь прокладывает через Новомосковск. А есть дорога с Павлограда мимо Новомосковска через Веселе и Попасное. Кто -нибудь ездил? Не убитая? Стоит ли она 20 км экономии маршрута? Спасибо.
Ланос , ASUS 636N

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#5 Сообщение AGurov » 13 июн 2009, 11:43

Valia, Ехать можно, но будет ли быстрее, это вопрос.
Если в ночное время, не рекомендую. А по светлому можно и поробовать. Недавно нам про эту дорогу писали, и по трекам она выверена
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

#6 Сообщение GuSeAn » 13 июн 2009, 11:55

Valia, пожалуй и я выскажусь :) т.к. Донецк-Кривой Рог это типа с работы на работу :), а недавно еще и в Житомир ездил. Вообщем вам надо решить для себя не вопрос объезда/заезда Новомосковска, а какой дорогой вы будете на Киев ехать. А вариантов совсем немного :) с Донецка на Полтаву, с Донецка на Кременчуг и с Донецка на Пятихатки, Смелу и т.д. в любом случае через окраины Киева получается быстрее чем пытаться заехать снизу через Винницу.
City Guide v.100...... [Android]

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

#7 Сообщение Max_rl » 14 июн 2009, 13:36

Valia писал(а):Вопрос автомобилистам со стажем.
Собираюсь ехать с Донецка в Житомир. Путь прокладывает через Новомосковск. А есть дорога с Павлограда мимо Новомосковска через Веселе и Попасное. Кто -нибудь ездил? Не убитая? Стоит ли она 20 км экономии маршрута? Спасибо.
Однозначно не советую - много сёл, дорога узкая, много закрытых поворотов, разминуться с грузовиком местами сложно, заправок и еды по дороге нет. Ехал месяц назад много ругался средняя скорость 90 и +40 минут к обычному времени пути.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

grig77
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 10:55
Откуда: Москва

#8 Сообщение grig77 » 14 июн 2009, 16:49

Подскажите пожалуйста друзья автомобилисты первый раз поеду из Москвы в Крым, с прохождением границы много гемора или нет, и большие ли там очереди 8)

tav13
Тоже наш человек
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
Откуда: Белгород, Россия
Контактная информация:

#9 Сообщение tav13 » 14 июн 2009, 18:29

grig77 писал(а):Подскажите пожалуйста друзья автомобилисты первый раз поеду из Москвы в Крым, с прохождением границы много гемора или нет, и большие ли там очереди 8)
При наличии всех документов гемороя не будет, возможно попадете в очередь. Мой рекорд прошлого года 6 часов на границе.
Далее прошу эту тему тут не продолжать, заведите отдельную тему в разделе форума Трепалка.

andreis
интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30 май 2008, 09:04

#10 Сообщение andreis » 15 июн 2009, 15:35

MacTen писал(а): ... в районе Днепродзержинска ехать как навигатор нарисовал или лучше будет по отмеченному зеленым?
Я понимаю, что вопрос уже неделю как утратил актуальность. :) Но всё равно выскажу _своё_ мнение, как житель Днепродзержинска. :) Уж если Вы выбрали маршрут "через сёла", то лучше ехать через Степовое. Дело в том, что при движении по маршруту через Баглей после поворота с Баглейского проезда начинается бетонка, состояние которой я без матерных слов вспомнить не могу.
Лично я последние 3 года езжу только по трассам "какого-нибудь" :) значения и ни капельки об этом не жалею. Например, в Запорожье из Днепродзержинска я еду по трассе с разделительной полосой "Днепродзержинск-Днепропетровск", потом 5(!) светофоров в Днепропетровске и по трассе "Днепропетровск-Запорожье" опять таки с разделильной полосой, где кстати, согласно новым правкам в ПДД, уже можно смело двигаться 129 км/ч. И приезжаю примерно за тоже самое время, что и "через сёла", но зато с гораздо большим комфортом и меньшей усталостью.

MacTen
интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:15

#11 Сообщение MacTen » 18 июн 2009, 13:49

andreis писал(а):
MacTen писал(а): ... в районе Днепродзержинска ехать как навигатор нарисовал или лучше будет по отмеченному зеленым?
Я понимаю, что вопрос уже неделю как утратил актуальность. :) Но всё равно выскажу _своё_ мнение, как житель Днепродзержинска. :) Уж если Вы выбрали маршрут "через сёла", то лучше ехать через Степовое. Дело в том, что при движении по маршруту через Баглей после поворота с Баглейского проезда начинается бетонка, состояние которой я без матерных слов вспомнить не могу.
Лично я последние 3 года езжу только по трассам "какого-нибудь" :) значения и ни капельки об этом не жалею. Например, в Запорожье из Днепродзержинска я еду по трассе с разделительной полосой "Днепродзержинск-Днепропетровск", потом 5(!) светофоров в Днепропетровске и по трассе "Днепропетровск-Запорожье" опять таки с разделильной полосой, где кстати, согласно новым правкам в ПДД, уже можно смело двигаться 129 км/ч. И приезжаю примерно за тоже самое время, что и "через сёла", но зато с гораздо большим комфортом и меньшей усталостью.
да, информация запоздала немного :)
проматюкаться на полтора километра "дороги" после поворота с Баглейского проезда а даже мысли о том "все ли в порядке с навигатором" я уже успел....

в любом случае, на будущее буду помнить этот кусок и теперь уже буду знать как его объезжать.

p.s. может карторисователям надо понизить этому куску приоритет до минимального? чтобы через него маршрут прокладывался ТОЛЬКО в случае отсутсвия других альтернатив.

thrash11
интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 03:20
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кременчуг

#12 Сообщение thrash11 » 20 июн 2009, 01:07

MacTen писал(а):есть один вопрос по новому атласу + один в общем по атласу.

Кременчук.
в старом атласе маршрут прокладывало так:
Изображение

в новом вот так:
Изображение

как оптимальней все-таки ехать?

Я тебе как житель Кременчуга скажу так:в первом случае он тебя тянет через центр города(по километражу однозначно ближе,но вот по времени как повезёт) а во втором варианте он предлагает ехать через Светловодск(не знаю в прошлом году я сказал бы что быстрее но в этом там дороги никудышние)так что не знаю решай сам

MacTen
интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 13:15

#13 Сообщение MacTen » 20 июн 2009, 09:00

thrash11, спасибо. уже проехал по центру :)
и кстати говоря неудобств почти не испытал. кроме как разнузданных водятлов города, совсем неуважающих ни ПДД, ни приезжих гостей...

вот еще подскажите маршрут с арабатки до Бердичева.
с одной обзоркой украины прокладывает вот так:
Изображение

может участок херсон-николаев стоит объехать?
например через снегуровка, баштанка, новый буг.

потом опять таки вопрос - может от николаева не через бобринец ехать, а через южноукраинск, первомайск?

GuSeAn
Картограф проекта
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 12:07
Откуда: Донецк это УКРАИНА!!!
Контактная информация:

#14 Сообщение GuSeAn » 20 июн 2009, 09:58

MacTen писал(а):может участок херсон-николаев стоит объехать?
например через снегуровка, баштанка, новый буг.
Это слово забудьте :lol: там дорог нет - одни направления, а вот так как нафигатор проложил проедете тихо и спокойно без матов во всяком случае :lol:
City Guide v.100...... [Android]

pppDSV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:23

#15 Сообщение pppDSV » 20 июн 2009, 11:56

может участок херсон-николаев стоит объехать?
например через снегуровка, баштанка, новый буг.

Дорога от Баштанки через Новый Буг и почти до Кривого рога полный мрак - я желаю Вам друзья не бывать там никогда.

Ответить

Вернуться в «GPS Карта Украины для Navitel, Libelle, GarminXT Mobile, Rusa и др.»