Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

помогите найти карту украины под CityGuide

Атлас карт Украины от travelgps с автороутингом. Развитие, предложения.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn

Сообщение
Автор
jekasho
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 12:17

помогите найти карту украины под CityGuide

#1 Сообщение jekasho » 27 авг 2009, 14:31

помогите найти карту украины под CityGuide бесплатно срочно надо очень очень боюсь заблудиться )))) не знаю правда в том разделе я создал тему просто первый рас на этом форуме )))) зарание спасибо ))))

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#2 Сообщение Voblin_UA » 11 сен 2009, 14:14

Да вроде делали и тестировали, но что-то я не слышал больше о том... Сам хочу попробовать...

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#3 Сообщение Vadim_O » 13 сен 2009, 04:50

Если вы имеете лицензию СГ и логин/доступ на сайт probki.net,
то там в разделе карты можно давно скачать карту Украины, дорожную информацию.

Если у вас "левые" версии СГ, то напишити мне в личку - вышлю ссылку, только пробок и оперативной корректировки дорожной информации у вас в "левых" версиях не будет доступно.

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#4 Сообщение Voblin_UA » 14 сен 2009, 10:30

Ездил в эти выходные с лайт-версией. Прикольно. Захотел теперь попробовать полнофункционал. Карта, как обычно, порадовала - люблю, когда при отображении в позиции GPS дорога совпадала с реальным местоположением. Этим мне НЕ нравятся Люксена и Аэроскан - там иной раз расхождение пусть небольшое, но неприятно видеть себя, едущим по полю на танке в 30 и более метрах от дороги. А ведь часто именно по GPS я ориентировался в плане профиля дороги за поворотом, переломом склона и т.п.

Maybe
интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 20:44
Откуда: Сумы
Контактная информация:

#5 Сообщение Maybe » 14 сен 2009, 19:52

Тоже каталась по карте, скачанной с сайта СГ. Понравилось все, жаль только что карта там содержит только основные дороги. Если кто-то может подсказать где скачать полные карты, пожалуйста скиньте ссылочку. Пробки и дорожная информация не важны.
Последний раз редактировалось Maybe 08 мар 2010, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Nokia 5800 + City Guide (лиц.), есть китаец на WinCE6.0

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#6 Сообщение Voblin_UA » 24 сен 2009, 12:09

Мне вот интересно, чем вообще можно создать карту под СГ? Какая программа это позволяет сделать?
Гуру, ответьте, пожалуйста...

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#7 Сообщение OldMan » 24 сен 2009, 13:07

Voblin_UA писал(а):Мне вот интересно, чем вообще можно создать карту под СГ? Какая программа это позволяет сделать?
Гуру, ответьте, пожалуйста...
Технология теоретически проста.
Карта создаётся любім картографическим редактором в любом картографическом формате.
Далее производитель карт конверует (точнее компилирует) из этого исходного материала в карту в своём формате. Обычно формат конечных карт (под определённое навигационное ПО) это большой-большой секрет производителя этого ПО. Компилятор в формат Навител встроен в редактор МапЭдит. Но и тут, по словам автора редактора, он не знает ни формата карт, ни кода компилятора. он просто вставляет готовый компилятор в свой редактор.
Та карта Украины, которую выпустил СитиГид по нашим материалам, компилировалась ими, мы только передали исходник.
Это в общих чертах.
Слава GPS!

asterrX
Активный участник форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#8 Сообщение asterrX » 24 сен 2009, 13:20

как часто обновляется их карта?!
Ukraine.dcm | Украина v.2.1 (24.04.09)

ту что я качал, когда то давно ... полный ужас, что касаемо Одессы, многих улиц нету ... на этом мое знакомство с СитиГидом закончилось :)

мдя ... глянул их сайт, карта не обновлялась ... :(
Мир Автомобильных навигаторов. Все для PNA & PND устройств. Софт для Windows CE: http://4pna.com
Сделаем Одессу лучше 2Гиса :)

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#9 Сообщение Voblin_UA » 24 сен 2009, 14:28

OldMan, ага, понял! Жалко... А счастье было так возможно... Обновить бы карту...

asterrX, я по этой карте межгород прекрасно ездил ещё два-три года назад. А тогда она была менее подробна. И доволен картой до сих пор. Например, это чуть ли не единственная карта, показывающая на трассе реальный профиль дороги. Это необходимо, когда валишь стопиисят, а впереди - спуск, кусты - дорогу не видно, тут на GPS глядь - ага, поворот, или ага - прямо, и в зависимости от ситуации либо тормозишь, либо продолжаешь валить без сброса газа. Это реально экономит время, нервы и бензин. Потому даже карту с такой степенью подробности до сих пор считаю как минимум пригодной для междугородных маршрутов. В остальном, конечно, подробность несколько хромает, но это дело времени, насколько я понимаю. Думаю, дело не повиснет в воздухе, как в случае с версией под Garmin.

asterrX
Активный участник форума
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 15:00
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#10 Сообщение asterrX » 24 сен 2009, 14:32

Voblin_UA, только из-за этого использовать программу ... кто мешает тебе ехать поменьше, чтоб не дай Бог вот такой вот произведение Достоевского - не вылетел на встречку http://fishki.net/comment.php?id=58012 ?!

Мне нравится карта Одессы, с этого форума, да ошибок хватает, но будем постепенно исправлять :)
А для других городов есть iGO :)
Мир Автомобильных навигаторов. Все для PNA & PND устройств. Софт для Windows CE: http://4pna.com
Сделаем Одессу лучше 2Гиса :)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

#11 Сообщение alx69 » 24 сен 2009, 14:34

Voblin_UA, дело не повисло в воздухе :)
Я думаю, что в ближайшем будущем будет очень много сюрпризов для пользователей разного софта и разных операционных систем (типа Symbian, Android, IPhone).
Говорить дальше не буду, но сюрпризы будут точно.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#12 Сообщение Voblin_UA » 24 сен 2009, 14:41

asterrX, я же специально написал стопиисят, а не сто пятьдесят и не 150 км/ч, я думал, что художественное приукрашение будет понято ;) Даже когда идёшь 70-80 км/ч - часто достаточно актуально то, о чём я написал. Прогнозирование дорожной обстановки ещё никогда не было лишним.

alx69, спасибо, будем ждать :)

Ребята подсказали мне конвертер треков из СГ в kml, так что буду ездить - треки буду класть :)

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#13 Сообщение OldMan » 24 сен 2009, 23:21

Voblin_UA писал(а): Ребята подсказали мне конвертер треков из СГ в kml, так что буду ездить - треки буду класть :)
Мне помнится СГ пишет в формате NMEA. Не надо ничего никуда конвертить, выкладывайте так. NMEA это самый полный формат. Мы сами сконвертим куда надо. При конвертации в kml возможны потери информации.
Слава GPS!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#14 Сообщение Vadim_O » 25 сен 2009, 01:15

Конвертилка логов СГ в треки:

http://www.travelgps.com.ua/soft/cg2gpx-convertor.zip

и найденный на форуме СГ универсальный конвертор:

http://www.travelgps.com.ua/soft/RouteConverter.rar
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Voblin_UA
Активный участник форума
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 09:27
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

#15 Сообщение Voblin_UA » 25 сен 2009, 10:11

Понял, договорились :)
Но конвертер таки проверю - пока просто руки не дошли :( Жалко, что пишет не в стандартный plt или т.п.

Ответить

Вернуться в «GPS Карта Украины для Navitel, Libelle, GarminXT Mobile, Rusa и др.»