Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Неточность - 10 метров. Нормально ли?
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:49
- Откуда: Нежин, Украина
- Контактная информация:
Неточность - 10 метров. Нормально ли?
Есть девайс. ASUS R600
На нём как полагается установлен Miopocket превращающий его в такой себе кпк.
А уже на этот самый образчик ОС установлен Навител Навигатор с картой доблесного проэкта travelGPS
Карта просто замечательная. Детально всё отображено, пользоватся удобно. Но у меня возникла проблема. Навигатор как бы "опаздывает" метров на 10 до объекта. С чем может это быть связано? Пробовал разные настройки gps. Стоит достаточно мощный проц. Хватает памяти.
Кстати, при отключении poi ситуация не меняется
У кого какие мысли?
На нём как полагается установлен Miopocket превращающий его в такой себе кпк.
А уже на этот самый образчик ОС установлен Навител Навигатор с картой доблесного проэкта travelGPS
Карта просто замечательная. Детально всё отображено, пользоватся удобно. Но у меня возникла проблема. Навигатор как бы "опаздывает" метров на 10 до объекта. С чем может это быть связано? Пробовал разные настройки gps. Стоит достаточно мощный проц. Хватает памяти.
Кстати, при отключении poi ситуация не меняется
У кого какие мысли?
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
-
- форумчанин
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:15
- Откуда: Украина.Черкассы
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
- Откуда: Крым, г.Керчь
- Контактная информация:
А какая версия WinMobile стоит? У меня такая фигня наблюдается на WinCe6 (И ни у одного меня) и у некоторых на WinMobile 6.5 первых сборокramatahata писал(а):у меня такая же картина на х650 етен даже больше чем 10метров..до перекрёстка метров 50 а говорит что 250м
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Здається ми переходимо в трохи іншу проблему.
Якщо я правильно зрозумів в топікстартера є невелике неспівпадіння обрахованого положення і карти. Проблема у відображенні.
Проблема Навітела з неправдивим озвучуванням дистанцій (при їх правильному показі) це зовсім інша проблема. Давайте обговорювати її у іншій темі.
Модератори, розділіть будь-ласка теми.
По сабжу. 10м для побутових приладів можна сказати непогана точність. Багато залежить від умов прийому сигналу. Саме тому я просив топікстартера вказати за яких умов спостерігалась така неточність.
Якщо я правильно зрозумів в топікстартера є невелике неспівпадіння обрахованого положення і карти. Проблема у відображенні.
Проблема Навітела з неправдивим озвучуванням дистанцій (при їх правильному показі) це зовсім інша проблема. Давайте обговорювати її у іншій темі.
Модератори, розділіть будь-ласка теми.
По сабжу. 10м для побутових приладів можна сказати непогана точність. Багато залежить від умов прийому сигналу. Саме тому я просив топікстартера вказати за яких умов спостерігалась така неточність.
-
- форумчанин
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 20 июл 2008, 13:24
- Откуда: Донецк
-
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:53
Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?
10 метров при какой скорости?sdy писал(а):Навигатор как бы "опаздывает" метров на 10 до объекта.
Нужно понимать, что GPS приёмник принимает сигналы от спутника 1 раз в секунду. Добавьте время но обработку и отображение вашей позиции на экране.
А автомобиль при скорости 60км/ч за одну секунду проходит 16метров.
-
- форумчанин
- Сообщения: 90
- Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:15
- Откуда: Украина.Черкассы
- Контактная информация:
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:49
- Откуда: Нежин, Украина
- Контактная информация:
Уточняю детали проблемы. Спутников больше четырёх. Суть проблемы не меняется когда их больше. Если остановится, то тогда "приезжает" метка к объекту. Это собственно тоже не всегда.
На навигаторе стоит так же и IGO . Там показывает достоточно точно, но с ихними картами.... Короче не катит такая точность
Может в самой программе Навител нужны какие настройки? Напишите у кого как настроен gps приёмник?
Спасибо
На навигаторе стоит так же и IGO . Там показывает достоточно точно, но с ихними картами.... Короче не катит такая точность
Может в самой программе Навител нужны какие настройки? Напишите у кого как настроен gps приёмник?
Спасибо
[b]ASUS R600[/b]+Navitel 3.5.0.1109 , [b]HTC HD Mini[/b]+Navitel 3.5.0.1109
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2398
- Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
- Чаще езжу тут:: Донецк
- Откуда: Донецк, Украина
- Контактная информация:
-
- интересующийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 16 сен 2009, 06:17
- Откуда: Бахмач
- Контактная информация:
Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?
У меня самый дешевый Мастек тоже грешит с растояниями. Особенно это заметно когда пишешь трек в городе( в одну сторону едешь одна дорожка а возвращаешься рисует рядом), на трассе дело совсем другое, там дома не мешают приему сигнала, дрожки ложатся одна на одну. В характеристиках навигатора написано точность определения координат 10 метров. Может быть и у Вас так же? Прочтите инструкцию...
Mustek GP-220/Navitel 3.2.6.3594
-
- интересующийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 16 сен 2009, 06:17
- Откуда: Бахмач
- Контактная информация:
Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?
попробуйте отключить привязку к дороге и увидите насколько грешит приемник. А может и карта кривая в том районе где Вы двигаетесь. Или это всегда и везде?
Mustek GP-220/Navitel 3.2.6.3594
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?
В Навителе треки пишутся реальные, т.е. притяжка к дороге никак не влияет на его запись
Притяжка, только курсор пытается на дороге держать...
Точность бытовых ЖПС приемников одинакова у всех практически, не зависимо от производителя, самые массовые Sirf Star и MTK
днем до 30м а ночью до 10м. Влияющих факторов уйма. хуже всего - высокие дома (мало неба видно) и листья деревьев, как ни странно это.
Тут спорить можно бесконечно...
Притяжка, только курсор пытается на дороге держать...
Точность бытовых ЖПС приемников одинакова у всех практически, не зависимо от производителя, самые массовые Sirf Star и MTK
днем до 30м а ночью до 10м. Влияющих факторов уйма. хуже всего - высокие дома (мало неба видно) и листья деревьев, как ни странно это.
Тут спорить можно бесконечно...
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- интересующийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 16 сен 2009, 06:17
- Откуда: Бахмач
- Контактная информация:
Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?
Вы наверное меня не правильно поняли, я на жизнь не жалуюсь, и погрешности с растояниями я принимаю как должное(тем более такие незначительные). Просто хотел обьяснить уважаемому sdy что если отключить привязку, то можно будет увидеть косяки (огрехи) карты, если грешит на бок, то велика вероятность что и с растояниями до поворотов тоже будут проблемы. В том районе где я катаюсь огрехи такие что иногда даже с привязки срывает (по возможности пропишу треки и пришлю). Идеальной карты нет - и никогда не будет....AGurov писал(а):В Навителе треки пишутся реальные, т.е. притяжка к дороге никак не влияет на его запись
Притяжка, только курсор пытается на дороге держать...
Точность бытовых ЖПС приемников одинакова у всех практически, не зависимо от производителя, самые массовые Sirf Star и MTK
днем до 30м а ночью до 10м. Влияющих факторов уйма. хуже всего - высокие дома (мало неба видно) и листья деревьев, как ни странно это.
Тут спорить можно бесконечно...
Mustek GP-220/Navitel 3.2.6.3594
-
- интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:34
Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?
10 метров - это ещё хорошая погрешность. Создается искусственно спутниками GPS для устройств бытового использования. Американские военные используют специальные зашифрованные сигналы спутников, у них точность не хуже 1 метра. Замечено, иногда сигналы сразу со всех спутников пропадают, но это бывает редко.