Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Неточность - 10 метров. Нормально ли?

Атлас карт Украины от travelgps с автороутингом. Развитие, предложения.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn

Сообщение
Автор
sdy
начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:49
Откуда: Нежин, Украина
Контактная информация:

Неточность - 10 метров. Нормально ли?

#1 Сообщение sdy » 23 июн 2010, 15:09

Есть девайс. ASUS R600
На нём как полагается установлен Miopocket превращающий его в такой себе кпк.
А уже на этот самый образчик ОС установлен Навител Навигатор с картой доблесного проэкта travelGPS
Карта просто замечательная. Детально всё отображено, пользоватся удобно. Но у меня возникла проблема. Навигатор как бы "опаздывает" метров на 10 до объекта. С чем может это быть связано? Пробовал разные настройки gps. Стоит достаточно мощный проц. Хватает памяти.
Кстати, при отключении poi ситуация не меняется
У кого какие мысли?

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

#2 Сообщение str » 23 июн 2010, 16:51

Скільки супутників при цьому оброблюється? Яка точність сигналу?
Поставте галочку на "показувати останні 10000 трека" і покажіть скрін, де видно запізнення.

ramatahata
форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:15
Откуда: Украина.Черкассы
Контактная информация:

#3 Сообщение ramatahata » 24 июн 2010, 16:06

у меня такая же картина на х650 етен даже больше чем 10метров..до перекрёстка метров 50 а говорит что 250м

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

#4 Сообщение smv2008 » 25 июн 2010, 09:27

ramatahata писал(а):у меня такая же картина на х650 етен даже больше чем 10метров..до перекрёстка метров 50 а говорит что 250м
А какая версия WinMobile стоит? У меня такая фигня наблюдается на WinCe6 (И ни у одного меня) и у некоторых на WinMobile 6.5 первых сборок
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

#5 Сообщение str » 25 июн 2010, 09:34

Здається ми переходимо в трохи іншу проблему.
Якщо я правильно зрозумів в топікстартера є невелике неспівпадіння обрахованого положення і карти. Проблема у відображенні.
Проблема Навітела з неправдивим озвучуванням дистанцій (при їх правильному показі) це зовсім інша проблема. Давайте обговорювати її у іншій темі.
Модератори, розділіть будь-ласка теми.

По сабжу. 10м для побутових приладів можна сказати непогана точність. Багато залежить від умов прийому сигналу. Саме тому я просив топікстартера вказати за яких умов спостерігалась така неточність.

akim1975
форумчанин
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 13:24
Откуда: Донецк

#6 Сообщение akim1975 » 25 июн 2010, 15:26

Это точно все зависит от кол-ва спутников (чем больше тем лучше) иногда совпадает до метра ;) а иногда стоишь на месте а показывает что едешь и быстро :)
Любитель скорости

crossmobile
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 14:53

Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?

#7 Сообщение crossmobile » 25 июн 2010, 16:02

sdy писал(а):Навигатор как бы "опаздывает" метров на 10 до объекта.
10 метров при какой скорости?
Нужно понимать, что GPS приёмник принимает сигналы от спутника 1 раз в секунду. Добавьте время но обработку и отображение вашей позиции на экране.
А автомобиль при скорости 60км/ч за одну секунду проходит 16метров.

ramatahata
форумчанин
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 12:15
Откуда: Украина.Черкассы
Контактная информация:

#8 Сообщение ramatahata » 28 июн 2010, 15:08

smv2008 писал(а):
ramatahata писал(а):у меня такая же картина на х650 етен даже больше чем 10метров..до перекрёстка метров 50 а говорит что 250м
А какая версия WinMobile стоит? У меня такая фигня наблюдается на WinCe6 (И ни у одного меня) и у некоторых на WinMobile 6.5 первых сборок
6.1 professional

sdy
начинающий писатель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:49
Откуда: Нежин, Украина
Контактная информация:

#9 Сообщение sdy » 29 июн 2010, 12:56

Уточняю детали проблемы. Спутников больше четырёх. Суть проблемы не меняется когда их больше. Если остановится, то тогда "приезжает" метка к объекту. Это собственно тоже не всегда.
На навигаторе стоит так же и IGO . Там показывает достоточно точно, но с ихними картами.... Короче не катит такая точность
Может в самой программе Навител нужны какие настройки? Напишите у кого как настроен gps приёмник?
Спасибо
[b]ASUS R600[/b]+Navitel 3.5.0.1109 , [b]HTC HD Mini[/b]+Navitel 3.5.0.1109

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#10 Сообщение Vlad_UA » 29 июн 2010, 14:28

sdy, попробуй детализацию на минимум, но вряд ли поможет. Зависит от аппарата
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Balamooth
интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 06:17
Откуда: Бахмач
Контактная информация:

Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?

#11 Сообщение Balamooth » 05 июл 2010, 17:46

У меня самый дешевый Мастек тоже грешит с растояниями. Особенно это заметно когда пишешь трек в городе( в одну сторону едешь одна дорожка а возвращаешься рисует рядом), на трассе дело совсем другое, там дома не мешают приему сигнала, дрожки ложатся одна на одну. В характеристиках навигатора написано точность определения координат 10 метров. Может быть и у Вас так же? Прочтите инструкцию...
Mustek GP-220/Navitel 3.2.6.3594

Balamooth
интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 06:17
Откуда: Бахмач
Контактная информация:

Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?

#12 Сообщение Balamooth » 05 июл 2010, 17:59

попробуйте отключить привязку к дороге и увидите насколько грешит приемник. А может и карта кривая в том районе где Вы двигаетесь. Или это всегда и везде?
Mustek GP-220/Navitel 3.2.6.3594

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?

#13 Сообщение AGurov » 05 июл 2010, 18:31

В Навителе треки пишутся реальные, т.е. притяжка к дороге никак не влияет на его запись
Притяжка, только курсор пытается на дороге держать...

Точность бытовых ЖПС приемников одинакова у всех практически, не зависимо от производителя, самые массовые Sirf Star и MTK
днем до 30м а ночью до 10м. Влияющих факторов уйма. хуже всего - высокие дома (мало неба видно) и листья деревьев, как ни странно это.
Тут спорить можно бесконечно...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Balamooth
интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 06:17
Откуда: Бахмач
Контактная информация:

Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?

#14 Сообщение Balamooth » 05 июл 2010, 22:12

AGurov писал(а):В Навителе треки пишутся реальные, т.е. притяжка к дороге никак не влияет на его запись
Притяжка, только курсор пытается на дороге держать...

Точность бытовых ЖПС приемников одинакова у всех практически, не зависимо от производителя, самые массовые Sirf Star и MTK
днем до 30м а ночью до 10м. Влияющих факторов уйма. хуже всего - высокие дома (мало неба видно) и листья деревьев, как ни странно это.
Тут спорить можно бесконечно...
Вы наверное меня не правильно поняли, я на жизнь не жалуюсь, и погрешности с растояниями я принимаю как должное(тем более такие незначительные). Просто хотел обьяснить уважаемому sdy что если отключить привязку, то можно будет увидеть косяки (огрехи) карты, если грешит на бок, то велика вероятность что и с растояниями до поворотов тоже будут проблемы. В том районе где я катаюсь огрехи такие что иногда даже с привязки срывает (по возможности пропишу треки и пришлю). Идеальной карты нет - и никогда не будет....
Mustek GP-220/Navitel 3.2.6.3594

magder
интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 18:34

Re: Неточность - 10 метров. Нормально ли?

#15 Сообщение magder » 10 июл 2010, 21:49

10 метров - это ещё хорошая погрешность. Создается искусственно спутниками GPS для устройств бытового использования. Американские военные используют специальные зашифрованные сигналы спутников, у них точность не хуже 1 метра. Замечено, иногда сигналы сразу со всех спутников пропадают, но это бывает редко.

Ответить

Вернуться в «GPS Карта Украины для Navitel, Libelle, GarminXT Mobile, Rusa и др.»