Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Карта Navitel для фотика с GPS

Атлас карт Украины от travelgps с автороутингом. Развитие, предложения.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn

Ответить
Сообщение
Автор
Hermit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:23

Карта Navitel для фотика с GPS

#1 Сообщение Hermit » 06 июл 2010, 23:37

Купил SAMSUNG WB650 с GPS. через 2 недели иду на байдарке по Донцу. Хочу отснять и привязать фотки к карте.
Вопрос - где можноо достать максимально подробную карту Navitel Харькоской онласти Змиев-Балаклея-Изюм . Интересует ессно река а не шоссе.

Заранее признателен за добрый совет

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Карта Navitel для фотика с GPS

#2 Сообщение AGurov » 07 июл 2010, 11:10

Hermit писал(а):Купил SAMSUNG WB650 с GPS. через 2 недели иду на байдарке по Донцу. Хочу отснять и привязать фотки к карте.
Если этим аппаратом, наделать фотки с гео-данными, а потом выслать Ведущим по карте Харьковской обл., с пояснениями, они, думаю обязательно постараются учесть Ваши замечания. Тем более текущая версия редактора GPSMapEdit умеет привязывать такие вотки к карте.
Hermit писал(а):Вопрос - где можноо достать максимально подробную карту Navitel Харькоской онласти Змиев-Балаклея-Изюм . Интересует ессно река а не шоссе.
В нашем проекте есть 2 карты Харьковской обл. делают их разные люди, так что связывайтесь, с кем хотите.
Вот одна http://www.travelgps.com.ua/forum/viewt ... =60&t=1555
Вот другая http://www.travelgps.com.ua/forum/viewt ... =60&t=1000
Хотя из вопроса я не понял, в каком формате нужны карты...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ent-ch
форумчанин
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 18:49

Re: Карта Navitel для фотика с GPS

#3 Сообщение Ent-ch » 08 июл 2010, 15:22

Карты вам не нужны, фотоаппарат в момент съемки записывает в файл фотографии координаты - широту и долготу. Потом уже на компьютере, с помощью программы, например Picassa, вы сможете посмотреть где они были сделаны.

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Карта Navitel для фотика с GPS

#4 Сообщение str » 08 июл 2010, 16:22

Ent-ch, правильно, але не зовсім
SAMSUNG WB650 до того ж має можливість завантажити карти з офсайта SAMSUNG карти місцевості для орієнтування.
Очевидно що це якийсь внутрішній формат SAMSUNG і Навітел там точно не піде (навряд там відкрита ОС).
Особисто не бачив. Інформація зі статей-оглядів моделі.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

Hermit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 23:23

Re: Карта Navitel для фотика с GPS

#5 Сообщение Hermit » 09 июл 2010, 13:44

Спасибо мужики. Когад вернусь обязательно выложу фотки с привязкой. По поводу привязки р координатам я разобрался.


1. В WD650 действительно есть GPS навигация. Карту с сайта SAMSUNG я загрузил, вот только Украина там практически белое пятно. Карты от NAWTEQ. Форматы файлов карт bgf. Хотя и и так знаю наверное каждый кустик на маршруте, но хотелось бы повыпендриваться с GPS. Поэтому вопрос где можно найти такие карты?

И вообще, кто имеет практику с этим девайсом - отзовитесь!

Ответить

Вернуться в «GPS Карта Украины для Navitel, Libelle, GarminXT Mobile, Rusa и др.»