Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Ошибка в карте или нет?
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn
-
- интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
- Откуда: Москва
Ошибка в карте или нет?
Не могу понять, в чём причина, в карте или в навигаторе? Навигатор JJ—connect 2200, по Навител, Карта России Навител, карт Украины скачена с данного сайта, релиз февраль.
Навигатор прокладывает маршрут из Москвы в Хмельницкий по М-3, через Киев и т.д. Если ставлю точку Климово (брянская обл.) и туда заехать, то маршрут получается с заездом в Климово (Что мне и нужно), но если я следующую точку ставлю Бровары и ставлю заехать, то в Бровары он не заезжает, а прокладывает по принципу – Москва-Брянск-Климово-Бровары (объездная) - Хмельницкий – обратно возвращается и приводит меня в Бровары куда нужно.
Так же если ставлю маршрут без заезда в Климово, но с заездом в Бровары, ситуация повторяется – С Хмельницка везёт в Бровары.
Схожая ситуация бывает, если ставлю заехать в город Городня.
Прошу прощение, если не там тему создал, но тема про ошибки в карте релиз февраль закрыта
Навигатор прокладывает маршрут из Москвы в Хмельницкий по М-3, через Киев и т.д. Если ставлю точку Климово (брянская обл.) и туда заехать, то маршрут получается с заездом в Климово (Что мне и нужно), но если я следующую точку ставлю Бровары и ставлю заехать, то в Бровары он не заезжает, а прокладывает по принципу – Москва-Брянск-Климово-Бровары (объездная) - Хмельницкий – обратно возвращается и приводит меня в Бровары куда нужно.
Так же если ставлю маршрут без заезда в Климово, но с заездом в Бровары, ситуация повторяется – С Хмельницка везёт в Бровары.
Схожая ситуация бывает, если ставлю заехать в город Городня.
Прошу прощение, если не там тему создал, но тема про ошибки в карте релиз февраль закрыта
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибка в карте или нет?
А Вы точно ставите "заехать", а не "добавить к маршруту"?
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
- Откуда: Москва
Re: Ошибка в карте или нет?
5 раз делал это
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Ошибка в карте или нет?
Читайте инструкцию к Навителу
Если ставить точки ЗАЕХАТЬ, первую нужно ставить самуй дальную от начала маршрута, потом ту которая ближе к старту. и если надо 3ю, то еще ближе к началу. (В обратной последовательности)
В инструкции написано, что приоритеной становится предпоследняя точка...
или как вариант, нет точки стыковки карт Рус+Укр в том месте где Вы хотите
Если ставить точки ЗАЕХАТЬ, первую нужно ставить самуй дальную от начала маршрута, потом ту которая ближе к старту. и если надо 3ю, то еще ближе к началу. (В обратной последовательности)
В инструкции написано, что приоритеной становится предпоследняя точка...
или как вариант, нет точки стыковки карт Рус+Укр в том месте где Вы хотите
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
- Откуда: Москва
Re: Ошибка в карте или нет?
спасибо огромное, приоритет как то по китайски сделанAGurov писал(а):Читайте инструкцию к Навителу
Если ставить точки ЗАЕХАТЬ, первую нужно ставить самуй дальную от начала маршрута, потом ту которая ближе к старту. и если надо 3ю, то еще ближе к началу. (В обратной последовательности)
В инструкции написано, что приоритеной становится предпоследняя точка...
или как вариант, нет точки стыковки карт Рус+Укр в том месте где Вы хотите
Инструкцию жена потеряла
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибка в карте или нет?
А тут не дивились: http://download.navitel.su/Navitel_Navi ... .6_RUS.pdfСерёга82 писал(а):Инструкцию жена потеряла
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
- Откуда: Москва
Re: Ошибка в карте или нет?
Вы случайно не с хмельницка? Если да, то нет ли где нибуть карты Волочиского района?str писал(а):А тут не дивились: http://download.navitel.su/Navitel_Navi ... .6_RUS.pdfСерёга82 писал(а):Инструкцию жена потеряла
Жерез 2 недели выезжаю из Москвы к вам (жена и родители родом из ваших краёв). Очень много буду ездить по полям волочиского района, имеет ли смысл присылать треки полевых дорог?
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибка в карте или нет?
Именно. Из Хмельницкого.
К сожалению карты Волочиского района подробной пока нет. Разве только Генштабовская.
А треки нужны всякие, если они ведут в нужное место, которое может пригодится другим. Только очень желательно сопровождать их подробными коментариями.
К сожалению карты Волочиского района подробной пока нет. Разве только Генштабовская.
А треки нужны всякие, если они ведут в нужное место, которое может пригодится другим. Только очень желательно сопровождать их подробными коментариями.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
- Откуда: Москва
Re: Ошибка в карте или нет?
Не хочется разводить в данной теме флуд и отступать от темы, но всё же.str писал(а):Именно. Из Хмельницкого.
К сожалению карты Волочиского района подробной пока нет. Разве только Генштабовская.
А треки нужны всякие, если они ведут в нужное место, которое может пригодится другим. Только очень желательно сопровождать их подробными коментариями.
Если я выложу треки с подробными комментариями, как вы карту будете рисовать? Или будете накладывать на существующую карту?
Тем более, я не могу сказать, пригодятся ли мои треки другим, но карты самого волочиска подробной нет, поэтому когда буду всегда буду записывать треки.
Предполагаемые маршруты - Волочиский и Подволочиский район, поездка в Сатанов, Каменец, Карпаты, львов
А где можно посмотреть генштабовскую?
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибка в карте или нет?
Будем дополнять существующую.
Если будет трек по городу, желательно (если будет водможно конечно) в коментариях указывать названия улиц.Серёга82 писал(а):карты самого волочиска подробной нет, поэтому когда буду всегда буду записывать треки
Да хотя бы здесь: Генштаб ВолочискСерёга82 писал(а):А где можно посмотреть генштабовскую?
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
- Откуда: Москва
Re: Ошибка в карте или нет?
как буду на Украине свяжусь с вами по поводу различных консультаций (если нужно будет), если что будете говорить, что нужно делать для корректного создания карты Волочиска по моим трекам
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибка в карте или нет?
договорились
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
- Откуда: Москва
Re: Ошибка в карте или нет?
Как добавлять информацию в трек? На карте расставить путевые точки и подписать их (например ж.д. вокзал, авто вокзал, церковь и т.д.) далее записать трек когда еду возле этих точек. Правильно?
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибка в карте или нет?
трек, это одно, а точки - это совсем другое.
Трек показывает фактическое перемещение. И все. Добавлять в него что-либо никакой возможности нет. Точки можно ставить в любой момент (единственное в версии 3.2.6 невозможно поставить точку находящуюся вне дороги если едешь по заданному маршруту. В 3.5 это уже устранено). Потом чтобы их сбросить, предварительно нужно будет их экспортировать в отдельный файл. Его и сбрасывать.
Только точки нужно ставить находясь непосредственно у того места. Только так можно обеспечить ее точное указание, иначе от нее смысла мало.
Трек показывает фактическое перемещение. И все. Добавлять в него что-либо никакой возможности нет. Точки можно ставить в любой момент (единственное в версии 3.2.6 невозможно поставить точку находящуюся вне дороги если едешь по заданному маршруту. В 3.5 это уже устранено). Потом чтобы их сбросить, предварительно нужно будет их экспортировать в отдельный файл. Его и сбрасывать.
Только точки нужно ставить находясь непосредственно у того места. Только так можно обеспечить ее точное указание, иначе от нее смысла мало.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- интересующийся
- Сообщения: 49
- Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
- Откуда: Москва
Re: Ошибка в карте или нет?
экспортировать нужно отдельно трек и отдельно точки?str писал(а):трек, это одно, а точки - это совсем другое.
Трек показывает фактическое перемещение. И все. Добавлять в него что-либо никакой возможности нет. Точки можно ставить в любой момент (единственное в версии 3.2.6 невозможно поставить точку находящуюся вне дороги если едешь по заданному маршруту. В 3.5 это уже устранено). Потом чтобы их сбросить, предварительно нужно будет их экспортировать в отдельный файл. Его и сбрасывать.
Только точки нужно ставить находясь непосредственно у того места. Только так можно обеспечить ее точное указание, иначе от нее смысла мало.
Значит я могу вначале наставить кучу точек находясь возле них) а потом трек писать.
По поводу навитела, на сайте для моего jjconect 2200 есть прошивка только 3.6.2. Прошивка 3.5 для JJ-Connect AutoNavigator 2500 и выше. Или можно и на мой навигатор ставить её?