Хищение информации картографами ЦНТ с карт travelgps.com.ua
Добавлено: 19 сен 2011, 23:36
Зарезервировано ... будет редактироваться.
Пожалуйста, пока прочитайте информацию с примерами указанную в этом файле расширение = pdf)
ftp://travelgps.com.ua/navitel/atlas-na ... 092011.pdf
Каждый пользователь, которому может быть интересно исследование этой ситуации может порыться в архивах интернета и скачать архивы карт travelgps.com.ua и от ЗАО ЦНТ (попросту Навител) и начиная примерно с февраля 2010 года отследить очередность появления данных - что у кого было в картах раньше, чтобы не возникало вопросов кто у кого своровал.
Конечно картографы Навитела воруют чаще всего "творчески" - и координаты не совпадают с точности до знака(ов), и название может быть переведено или написано чуть по-другому...
Мы не будем углубляться в то что и как переделано, так как во многом сворованном, несмотря на "обработку ворованной информации" навителовскими картографами, картографы проекта travelgps все равно узнают свой почерк (свои дома и дороги и точки интереса), а просто приведем несколько показательных примеров.
Также мы прекрасно понимаем что навителовские картографы со временем могут убрать или быстро подкорректировать у себя нижеупомянутую информацию, чтобы снова выглядеть "белыми и пушистыми".
Пример опечатки нашего картографа по Макеевке (апостроф в номере телефона):
который "как-то вдруг перекочевал" (= был сворован) с множеством других ПОИ и домиков по Макеевке в карты от ЗАО ЦНТ
Также "удивительным образом" совпали грамматическая ошибка нашего картографа в названии Макеевский Металургический техникум, и "случайное совпадение" стиля написания номеров телефонов и факса этого техникума.
"Загадка" про Крэсовский-2 и город Кривой Рог.
Вот так своровано навителовцами и внесено в их "официальную" карту:
Вот эта информация которую воровали навителовцы с карт travelgps:
А теперь "суть вопроса":
Суть заключается в том, что район Крэсовский-2 административно вообще не входит в Кривой Рог. Этот район принадлежит селу (не указываем его название), которое находится на некотором расстоянии от этого района. Причем пару лет назад, район принадлежал другому селу. А лет 5 или более назад, когда эта местность принадлежала Кривому Рогу, там просто не было никаких улиц. Крэсовский-2 - это как местное сленговое название.
Для людей понимающих, как меняются границы населенных пунктов, для целей выделения земельных участков под застройку - ситуацию объяснять не надо...
Картографа (AGurov-а) лично, просили местные жители не делать принадлежность адрески улиц этого района к селу. Поскольку чтобы такси вызвать, и таксисту было легче найти, картографы проекта travelgps сделали в картах "принадлежность" этих улиц Кривому Рогу. Это было решение авторов карты Кривого Рога в рамках проекта travelgps, которое обсуждали и приняли 2 конкретных человека (картографа).
Продолжение следует ...
Пожалуйста, пока прочитайте информацию с примерами указанную в этом файле расширение = pdf)
ftp://travelgps.com.ua/navitel/atlas-na ... 092011.pdf
Каждый пользователь, которому может быть интересно исследование этой ситуации может порыться в архивах интернета и скачать архивы карт travelgps.com.ua и от ЗАО ЦНТ (попросту Навител) и начиная примерно с февраля 2010 года отследить очередность появления данных - что у кого было в картах раньше, чтобы не возникало вопросов кто у кого своровал.
Конечно картографы Навитела воруют чаще всего "творчески" - и координаты не совпадают с точности до знака(ов), и название может быть переведено или написано чуть по-другому...
Мы не будем углубляться в то что и как переделано, так как во многом сворованном, несмотря на "обработку ворованной информации" навителовскими картографами, картографы проекта travelgps все равно узнают свой почерк (свои дома и дороги и точки интереса), а просто приведем несколько показательных примеров.
Также мы прекрасно понимаем что навителовские картографы со временем могут убрать или быстро подкорректировать у себя нижеупомянутую информацию, чтобы снова выглядеть "белыми и пушистыми".
Пример опечатки нашего картографа по Макеевке (апостроф в номере телефона):
который "как-то вдруг перекочевал" (= был сворован) с множеством других ПОИ и домиков по Макеевке в карты от ЗАО ЦНТ
Также "удивительным образом" совпали грамматическая ошибка нашего картографа в названии Макеевский Металургический техникум, и "случайное совпадение" стиля написания номеров телефонов и факса этого техникума.
"Загадка" про Крэсовский-2 и город Кривой Рог.
Вот так своровано навителовцами и внесено в их "официальную" карту:
Вот эта информация которую воровали навителовцы с карт travelgps:
А теперь "суть вопроса":
Суть заключается в том, что район Крэсовский-2 административно вообще не входит в Кривой Рог. Этот район принадлежит селу (не указываем его название), которое находится на некотором расстоянии от этого района. Причем пару лет назад, район принадлежал другому селу. А лет 5 или более назад, когда эта местность принадлежала Кривому Рогу, там просто не было никаких улиц. Крэсовский-2 - это как местное сленговое название.
Для людей понимающих, как меняются границы населенных пунктов, для целей выделения земельных участков под застройку - ситуацию объяснять не надо...
Картографа (AGurov-а) лично, просили местные жители не делать принадлежность адрески улиц этого района к селу. Поскольку чтобы такси вызвать, и таксисту было легче найти, картографы проекта travelgps сделали в картах "принадлежность" этих улиц Кривому Рогу. Это было решение авторов карты Кривого Рога в рамках проекта travelgps, которое обсуждали и приняли 2 конкретных человека (картографа).
Продолжение следует ...