Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Атлас карт Украины travelgps для Навител - Сентябрь 2011

Атлас карт Украины от travelgps с автороутингом. Развитие, предложения.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn

Закрыто
Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Атлас карт Украины travelgps для Навител - Сентябрь 2011

#1 Сообщение Vadim_O » 20 сен 2011, 00:50

Ув. пользователи, потрудитесь почитать эти 2 ссылки:
http://wiki.travelgps.com.ua/users:faq:nn:to_be_or_not , http://wiki.travelgps.com.ua/ дабы не задавать ОДИНАКОВЫХ по смыслу (или по его отсутствию) вопросов!
Кто после прочтения (или не прочтения) будет задавать вопросы о том почему же TravelGPS не делает карты под Навител получит бан на неделю сразу и без апелляционно.
Тема закрыта для дальнейших обсуждений!
Ссылки на последний атлас под Навител от TravelGPS ниже по тексту.


Ув. пользователи. Данный атлас Украины был последним Атласом , выпущенным именно как единый Атлас (собрание карт всех областей Украины) для программы Навител-навигатор.
После этого выпускались обновления карт отдельных областей Украины как для замены карт в Атласе, так и не пригодных для работы в составе Атласа.
Выпуск Атласа Украины для Навител-навигатора больше НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ.

ЧИТАТЬ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО и до конца текста.

Атлас-сборник бесплатные карты Украины от travelgps.com.ua от 19 сентября 2011г. - официальный выпуск с новыми картами, предназначен для работы с программой Навител Навигатор версий 3.2.6.хххх и 3.5.0.хххх

Пожелания, ошибки и замечания в целом по атласу - пишем в этой теме.
Ошибки в детальных картах областей и городов просьба писать в соответствующих ветках и загружать информацию в трекокопилку.


Часть 1 – Лицензионное соглашение - опубликовано на форуме
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=3157

Часть 2 – Вопрос нарушения авторского права (хищение информации) картографами ЗАО ЦНТ - информация будет опубликована в этой теме http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=3158 - пока читаем файл ReadMe.pdf что есть в архиве атласа

Часть 3 – Атлас карт travelgps.com.ua Сентябрь 2011 – техническая информация

Детальные карты Украины от проекта travelgps.com.ua с прокладкой маршрута и адресным поиском по городам Украины для ПО Навител Навигатор версий 3.2.6.х и 3.5.0.х

Обращаем внимание, что правильная работа Атласа карт Украины обеспечивается только при наличии нужного количества карт, входящих в набор Атласа, и без наличия чужих файлов в папке атласа.
В архив включены 2 карты Харьковской области (2 разные папки, в которых имеется по 3 файла).
В папке атласа должны быть добавленными только три файла с одной из папок Харьковской области на Ваш выбор (что Вам больше понравится).

Структура нового атласа (Сентябрь 2011) такова, что в навигаторе готовый атлас должен иметь одну папку внутри которой должны находится 59 файлов с расширением *.nm2 - согласованных между собой карт и три информационных файла ReadMe.pdf, licence.pdf, licence.txt

1. Необходимо в общую папку карт для атласа добавить на Ваш выбор еще 3 файла с одной из папок Харьковской области, и только после этого индексировать весь атлас. В проиндексированном атласе должно после завершения индексации на дисплее устройства высветится сообщение – проиндексировано 59 файлов.
2. Карты проверялись и готовились под лицензионные версии Навитела 3.2.6.хххх и 3.5.0.хххх
3. Карты сентябьского атласа 2011г. не будут нормально и полноценно работать в программе Навител Навигатор версий 5.х или в лучшем случае будут работать плохо.
4. Не задавайте нам вопросов касательно что у Вас в Навителе 5 что-то работает не так или не работает. Пока у нас нет штатного инструмента для экспорта карт в формат nm3 мы не будем выпускать карты для Навитела 5.х
5. У нас на http://travelgps.com.ua/download/soft326350/ есть коллекция лицензионных сборок программы Навител версий 3.2.6 и 3.5.0 – подбирайте ту сборку, которая сможет работать на Вашем навигаторе.
6. Владельцам устройств с последними версиями Андроид рекомендуем обратить внимание на программу СитиГид, под которую мы также выпускаем карты.

Файлы карт предыдущего атласа надо полностью удалить, либо если хотите оставить старый атлас, то новый архив нового атласа распаковывайте в новую пустую папку. Не мешайте старые и новые файлы в кучу !
Не будет работать нормально прокладка маршрута и будут сбои в работе !

Важное !
а) После выхода атласа новые карты можно будет заменять самим, внимательно следя за набором файлом и названием файлов и номеров в названии файлов карт.
б) Через некоторые стыковочные точки с другими странами/картами/атласами сквозная прокладка может не происходить по разным причинам. Мы не будем считать это ошибкой работы нашего Атласа, кроме того официальный разработчик карт Навител от выпуска к выпуску часто смещает точки стыковки. Будьте любезны - поставили промежуточные точки на удобном Вам пункте пропуска через таможню, приехали на Украину, - переключились ...
в) не удалось полностью победить проблему «прокладки напрямик» в некоторых ситуациях прокладки транзитом через города когда точка финиша и/или старта находится рядом с границей карты/области. Во избежание таких ситуаций - используйте функцию добавления промежуточной точки = «Заехать»

Вопросы пользователей, не умеющих ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ, считать, пихающие в папку все карты которые попадаются под руку - будут игнорироваться. Не тратьте наше время на пустые разъяснения по вине Вашей невнимательности. Для тех кто спешит просьба почитайте еще раз внимательно весь текст еще раз от начала до конца !


Прокладка по прямой возможна в центре пешеходных зон, которые закрыты для движения автомобилей, и если в зоне этих зон имеются искомые ПОИ . Туда таки надо идти пешком или сообщите ответственному картографу о найденной ошибке, если туда есть проезд и каким образом.
Например, в Одессе на Дерибассовскую 1 – не проехать, там проезд закрыт.

В новый Атлас Украины Сентябрь 2011 вошли новые населенные пункты, которых ранее не было. Общая статистика по картам сентябрьского атласа за 2011г. будет опубликована позже в этой теме и обновится вскоре здесь: http://travelgps.com.ua/ukr_click/

Важно! Крым, Херсонская, Луганская и Донецкая области и некоторые города полностью на русском языке. Для правильной работы поиска в этих областях, вводите русские названия населённых пунктов.

Почему не находятся поиском города и как включить украинскую клавиатуру - читайте инструкцию пользователя Навител.

Согласование с картами формата nm3 под Навител 5.0 – не проводится. Переключайтесь на границе с Украиной на наш атлас ! Нам нет смысла тратить время на выяснение точек стыковки, на очередные несколько месяцев, на точки которые периодически ЗАО «ЦНТ» меняет.

О замеченных ошибках, неточностях и т.п. просим писать здесь, в этой же теме про Сентябрьский атлас 2011г:

Скриншоты, треки, точки, примеры ошибок и т.д. рекомендуется загружать для картографов на страничку по ссылке: http://travelgps.com.ua/tracksin.php

Для корректного использования наших карт необходимо тип маршрута в настройках свойств маршрута установить = БЫСТРЫЙ.

Список форумов = http://travelgps.com.ua/forum/ - ознакомьтесь со структурой нашего форума.

ВНИМАНИЕ ! Устанавливайте новый атлас ТОЛЬКО В НОВУЮ ПАПКУ либо перед установкой удалите у себя ВСЕ старые файлы, папки и файлы внутри папок касающиеся карт предыдущего атласа Украины от travelgps. Возможно что потребуется переиндексация. Старайтесь чтобы у Вас в момент запуска Навитела 3.2.6/3.5.0 с нашим атласом было не менее 22-Мб свободной памяти.

P.S. Мы считаем что сама программа Навител имеет некоторые системные ошибки, плюс разработчик Навитела компания ЦНТ - не публикует всю информацию, что касается соблюдения требований для выпуска альтернативных карт для работе в атласе под ПО Навител Навигатор, поэтому не все в наших силах.

Информацию о картографах (об авторах карт - ведущих редактирование и создание карт) информацию вы сможете найти на этой странице: http://travelgps.com.ua/info/cartograf.html

Атлас карт Украины travelgps Сентябрь 2011 - ссылки для скачивания:

Картами из сервис-паков надо заменять имеющиеся карты в атласе, если архив атласа не содерсит уже сервис-паки.

Сервис пак №1 (21.09.2011): http://travelgps.com.ua/download/kiev/Kiev_nm2.zip (исправлено отображение в Киеве)

Сервис пак №2 (26.09.2011): http://travelgps.com.ua/rovno/UA56_Rivn ... 1SP1.rar[b] (исправлено отображение в Ровно)[/b]


1) Рекомендованная ссылка для скачивания атласа по http
http://travelgps.com.ua/uamap/Atlas-09-2011.rar - атлас целиком в одном архиве

Для удобства и разных ситуаций вот еще атлас разбитый на 2 части по 135-130 Мб:

1-я часть http://travelgps.com.ua/download/navite ... .part1.rar

2-я часть http://travelgps.com.ua/download/navite ... .part2.rar

и информация http://travelgps.com.ua/download/navite ... 092011.pdf


Заливка атласа на разные файлообменники без разрешения координатора проекта travelgps.com.ua - не приветствуется !

Увидеть информацию с учетом даты изменений - можно заходя только находясь на сайте или форуме travelgps.com.ua переходом на ссылку
http://travelgps.com.ua/download/navitel/


Если кто-то из наших пользователей дает ссылки на наш атлас, то просьба давать ссылки не на сами файлы, а на эту тему или даже на саму тему форума, так как конкретные ссылки на файлы могут меняться.[/color]
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#2 Сообщение Vadim_O » 20 сен 2011, 02:13

БЕСПОЛЕЗНЫЕ СООБЩЕНИЯ (в т.ч. и просто благодарственные, без конкретных примеров) БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ !

Здесь в этой теме можно писать об ошибках или неоптимальности прокладки межобластных маршрутов, о сбоях в работе атласа и т.д.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#3 Сообщение Max_rl » 20 сен 2011, 02:33

Ну, хоть раз первый заметил.
Скачалось, проиндексировалось, в "диванном" режиме всё ОК.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

PiX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:41
Чаще езжу тут:: Crimea

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#4 Сообщение PiX » 20 сен 2011, 09:35

Vadim_O писал(а):ЧИТАТЬ ВСЕ ВНИМАТЕЛЬНО и до конца текста
Ваш тяжкий труд не пропадет,
По Travel картам мы проложим путь,
Заправившись где надо под "завязку",
Ну, а в конце пути,
Мы вспомним вас, ребята, добрым словом!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#5 Сообщение Vadim_O » 20 сен 2011, 10:51

Ребята, буду просто начинать банить на неделю "невнимательных" пользователей, которые пишут лишь бы что-то написать, не зная деталей и которые не читают внимательно полностью текст сообщения.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#6 Сообщение str » 20 сен 2011, 12:35

Для тих хто подаватиме правки. Велике прохання подавати їх в профільних темах областей, яких вони стосуються. Так вони швидше будуть внесені і менше шансів що вони залишаться непоміченими.
Один з прикладів подання правок описаний тут: Оформление правки, мой пример (трафик)
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#7 Сообщение dimonbest » 20 сен 2011, 14:08

Далеко не во всех ветках форума открыты новые темы. Замечания писать в старые?

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#8 Сообщение alx69 » 20 сен 2011, 14:52

dimonbest писал(а):Далеко не во всех ветках форума открыты новые темы. Замечания писать в старые?
Да, писать в старые.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

alx69
Старший ведущий по Киеву
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 10:47
Откуда: Kiev

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#9 Сообщение alx69 » 20 сен 2011, 19:23

по ftp скорость в 50k/s
по http скорость 2048k/s
:)
Качайте лучше карту которая НЕ частями, а одним файлом!

Это пока все на тестах. Скоро ftp вообще закроем и будут все по http качать. Быстрее и лучше.
Samsung S20+ (Android 11.0), NaviMaps, CityGuide, (Windows 7x64, Core i7 3.4GHz, 8G RAM)

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Навигационная карта Черкасской области

#10 Сообщение dimonbest » 21 сен 2011, 00:06

Странно... По Черкасской пропала "заливка" НП.
Было:
d_2.JPG
Стало:
d_3.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

13slonik
Картограф проекта
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Навигационная карта Черкасской области

#11 Сообщение 13slonik » 21 сен 2011, 00:10

без комментариев,я в шоке.Понять ситуацию не картографу проэкта тяжело,поэтому даже не буду пытаться объяснять

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Навигационная карта Черкасской области

#12 Сообщение dimonbest » 21 сен 2011, 07:21

Да я не о том чтоб объяснить. Так было задумано?В разных областях по разному...

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Навигационная карта Черкасской области

#13 Сообщение Vadim_O » 21 сен 2011, 08:17

Картографам надо на всякий случай проверить конфиг разноски по слоям,
возможно что кто-то использовал "не правильный конфиг", или конфиг в который закралась ошибка.
Причем пока не известно где считать что вот так - это правильно ...

Но ...
Значение масштаба 1,2 км попадает на "переходную цифру между слоями".
До 1,2 км - это детальность одного значения масштабов, после 1,2 км - это уже другие слои карты.

Пока похоже имеем следующее:

На основании разных цветов заливки полигонов НП делаю предположение, что
1) у одних областей полигон нас пункта имеет тип сельской застройки, а у других областей полигон имеет тип застройки малого нас пункта.
2) линии границ НП в картах областей имеют разный тип

P.S. переношу эти сообщения в общую тему, надо посмотреть и остальные области.
Ездить это мешать не будет, но тем кто ставит себе 1,2 км масштаб - может быть некоторое неудобство.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#14 Сообщение dimonbest » 21 сен 2011, 09:02

Вот еще что странного (в разных областях) при мелких масштабах появляется полигон.
Вот примеры, Киев:
d_4.JPG
Евпатория:
d_5.JPG
Я не картограф - но по моему какая то путанница со слоями...

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Re: Навигационная карта Черкасской области
Vadim_O писал(а): Ездить это мешать не будет, но тем кто ставит себе 1,2 км масштаб - может быть некоторое неудобство.
Кстати - это не только на масштабе 1,2км, а и 2км, и 3 км.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Taxicom
Активный форумчанин
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 12:35
Откуда: Киев

Re: Атлас карт Украины travelgps - Сентябрь 2011

#15 Сообщение Taxicom » 21 сен 2011, 09:26

Здравствуйте еще раз большое спасибо за новый атлас.
Но я выскажу свое мнение.
Скачал атлас Навител, увидел расположение файлов как у Сити Гид, уже закралось подозрение идет изменение.
Так и вышло. Только Сити Гид при своей цветовой гамме стал лучше, но не доконца. А вот Навител был хорош-четко, красиво, качественно бодобраны слои закраски были, А СЕЙЧАС УЖАС.
Идея закрасить участки города по кварталам, наверно хорошо, но наверна надо цветовую гамму выбрать, а то ездить стало не удобно и плохо стало видно(как в пелене, все сливается), особенно ночью. Все примеры на рисунках.Дома плохо видно.
Это идет повторения Автоспутника.
Автоспутник 3 - был красочный, а вот Автоспутник 5 - цветовую гамму поменял и все, ездить стало не возможно.
Я больше проезвожу поездки в вечернее время суток, сегодня ночью с новым атласом я устал. Дома сливаются, кварталы Киева стали, как в трауре страшным цветом. Пелена, как в Англии "туман". Правда придумал, береш большую лупу и становится лучше видно, но это не выход.
Посоветуйте-как ездить, я устал сегодня ночью от напряжения увидет на навигаторе дома. Примеры ниже на снимках.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
Продолжение к пересланному.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Закрыто

Вернуться в «GPS Карта Украины для Navitel, Libelle, GarminXT Mobile, Rusa и др.»