Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Какой купить навигатор для travelGPS ?

Атлас карт Украины от travelgps с автороутингом. Развитие, предложения.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, AGurov, Vlad_UA, GuSeAn

Сообщение
Автор
Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:40
Чаще езжу тут:: Gorlovka

Какой купить навигатор для travelGPS ?

#1 Сообщение Алексей » 10 дек 2013, 23:47

Какой купить навигатор для и где : Свежие атласы карт Украины от travelGPS выпущены для СитиГид и Libelle

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#2 Сообщение Vadim_O » 11 дек 2013, 00:34

посмотрите например на навигаторы марки X-Digital
среди них есть несколько моделей что идут уже с картами travelGPS в поставке.

чем мощнее процессор у навигатора тем лучше, и если говорить о 5", то это модели X-Digital A572, A575
но понятно что более мощные устройства имеют более высокую цену
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

KyzjaTV
Активный участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#3 Сообщение KyzjaTV » 11 дек 2013, 00:42

Алексей писал(а):Какой купить навигатор для и где : Свежие атласы карт Украины от travelGPS выпущены для СитиГид и Libelle
Уважаемый Алексей, Вам пожалуй сюда: http://hotline.ua/auto/gps-navigatory/ Отсюда и я делал свой выбор. Одно пожелание - не ведитесь на дешовщину. Купите сразу хороший аппарат на ОС Андроид с диагональю не менее 6 дюймов и оперативки не менее 512 МБ. Как раз для СГ и Либелле. Но для последней (если одной) можна и по-проще на ОС WindowsCE.
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.

Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:40
Чаще езжу тут:: Gorlovka

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#4 Сообщение Алексей » 11 дек 2013, 00:46

Vadim_O писал(а):посмотрите например на навигаторы марки X-Digital
среди них есть несколько моделей что идут уже с картами travelGPS в поставке.

чем мощнее процессор у навигатора тем лучше, и если говорить о 5", то это модели X-Digital A572, A575
но понятно что более мощные устройства имеют более высокую цену
А такой подойдет PIONEER 9989 Операционная система Android 2.3 и закинуть travelGPS :?

KyzjaTV
Активный участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 11:37

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#5 Сообщение KyzjaTV » 11 дек 2013, 00:55

Алексей писал(а):
Vadim_O писал(а):посмотрите например на навигаторы марки X-Digital
среди них есть несколько моделей что идут уже с картами travelGPS в поставке.

чем мощнее процессор у навигатора тем лучше, и если говорить о 5", то это модели X-Digital A572, A575
но понятно что более мощные устройства имеют более высокую цену
А такой подойдет PIONEER 9989 Операционная система Android 2.3 и закинуть travelGPS :?
Сначала определитесь с программой СитиГид или Либелле. Именно для программ Вы должны будете закачивать карты Тревела, а не в навигатор - как это ошибочно говорят. Я не знаю на какую цену Вы рассчитываете, но лучше приглядывайтесь если на ОС Андроид, то ближе к 4.0
Redmi Note 7: Андр.10, MIUI 12.5.3, 1080х2340, 6,3". НМ 12.0.257, Карти Серпень 2023р.
AZIMUTH S72: Андр. 4.0.4, 1024х600, 7". СГ 10.2.134, Карти ті ж.

Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:40
Чаще езжу тут:: Gorlovka

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#6 Сообщение Алексей » 11 дек 2013, 01:02

Сначала определитесь с программой СитиГид или Либелле. Именно для программ Вы должны будете закачивать карты Тревела, а не в навигатор - как это ошибочно говорят. Я не знаю на какую цену Вы рассчитываете, но лучше приглядывайтесь если на ОС Андроид, то ближе к 4.0[/quote]

Спасибо за совет )) а какую приобрести программу лудше СитиГид или Либелле ?

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#7 Сообщение Vadim_O » 11 дек 2013, 01:32

Попробуйте обе.
У СГ есть 14 дней для ознакомления. У Либелле тоже были ключи на 30 дней для ознакомления.

Посмотрите что больше самому понравится - на том и остановитесь.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

ZevSua
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:06
Чаще езжу тут:: Kimla

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#8 Сообщение ZevSua » 21 янв 2014, 22:20

У меня тоже 1 вопрос.
А для каких программ (СитиГид или Libelle) есть карты еще кроме Украины ? Я часто езжу за рубеж Россия, Болгария, Румуния особенно.

AleksandrD
Активный участник форума
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 18:08
Откуда: Украина, Жмеринка
Контактная информация:

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#9 Сообщение AleksandrD » 21 янв 2014, 23:09

Для Ситигида большинство карт собрано здесь http://www.cgmap.ru/
Mlais M4 Note (Android 5.0, 2G RAM)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#10 Сообщение AGurov » 22 янв 2014, 09:28

ZevSua писал(а):Я часто езжу за рубеж Россия, Болгария, Румуния особенно.
Вы совершаете классическую ошибку.
Скажите, поехали бы Вы на покатушки по бездорожью на обычном легковом автомобиле. Врядли!
Выбирайте не карту для программы. СитиГид это творение российских программистов, вот в Россию можно с его картой ехать. В Украину можно и нужно.
А вот выбор карты Болгарии и Румынии ограничивается только одним производителем, это ОСМ (Open Street Map)
Мое глубокое личное убеждение что ОСМ хорош местами. Но для прокладки маршрутов он достаточно слаб, по большинству стран. Безусловно, есть исключения. Где ОСМ даст фору кому угодно. Но это исключения.
Для поездки в Болгария, Румыния я бы посоветовал использовать программу iGO, в вариациях названий, iGO Primo, iGO Amigo. Для этой программы существует, как правило" по 3 разных карты каждой страны. 1. TomTom, NavteQ и т.н. "местный производитель". Для людей знающих есть негласное правило, которое в очень примитивной форме я бы описал так.
Для Западной (старой) Европы используйте первые 2, все равно какие, по больщому счету. только ради всего святого не ориентируйтесь на размер карты в киломегабайтах, это как меряться пиписьками.
Для Восточной Европы ориентируйтесь на "местных производителей". А на теренах бывшего СССР все таки отечественный софт наиболее приемлем, само собой с картам для этого софта.
Если Вы плохо ориентируетесь во всем этом, доверьтесь профессионалам. Правда, найти настоящего, очень не просто,. И это тема отдельной беседы.
Как правило, абсолютное большинство старается поставить клиенту программу iGO в наиболее усредненном варианте. На сегодняшний день это программа iGO с картами Navteq. Основное их преимущество, безшовная навигация, т.е. маршрут из Иркутска в Лиссабон построится, об оптимальности речь не идет. И не бедет пугающих пользователя сообщений, маршрут строится на картах от разных производителей. Мое глубокое убеждение что если Вам поставили такую связку, значит этот человек не специалист, а читатель форумов. Может даже хороший читатель. Но не специалист.
Профессионал может за 2 минуты понять с какого форума/сайта скачана "сборка" и какие дополнительные действия произвел установщик для настройки программы и подбора нужных карт конкретно для Вас.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

ZevSua
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 22:06
Чаще езжу тут:: Kimla

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#11 Сообщение ZevSua » 23 янв 2014, 03:12

Стоял Навител. Решил поставить iGO :)).. охх я и матерился.. Снес.. Как то я даже незнаю.. Чему верить чему нет.
Насчет росия украина я понял: Ситигид с картами травелгпс - самое супер. А вот маршрут в Болгарию с Украины.. iGO?? С картами TomTom, NavteQ? У меня Андроид телефон вместо навигатра, так по идее 2 проги могут стоять без проблем.?

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#12 Сообщение AGurov » 23 янв 2014, 09:19

ZevSua писал(а):Стоял Навител. Решил поставить iGO :)).. охх я и матерился.. Снес.. Как то я даже незнаю.. Чему верить чему нет.
Все таки внимательно читать что я советовал, если конечно Вы готовы прислушаться к моему мнению.
Я советовал искать профессионала, а не заниматься самолечением.
Ну если все таки Вы хотите сами делать, то за результат нужно будет винить только себя.
ZevSua писал(а): А вот маршрут в Болгарию с Украины.. iGO?? С картами TomTom, NavteQ? У меня Андроид телефон вместо навигатра, так по идее 2 проги могут стоять без проблем.?
Да могут, и навигатор с операционной системой Андроид, это лучшее решение на начало 2014

Вы все таки не читали что я писал, Я писал что Западная Европа это ТОмТом с Навтеком, а в Восточной предпочтительнее местные производители.
Я бы советовал поставить карту Румынии от Topmap, а Болгарии от MMCN И не забываем что кроме файла карты нужно в соответствующий каталог класть файл с POI. Без них не ищутся объекты типа гостиницы и др...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#13 Сообщение Vadim_O » 13 фев 2014, 01:44

ZevSua писал(а):Стоял Навител. Решил поставить iGO :)).. охх я и матерился.. Снес.. Как то я даже незнаю.. Чему верить чему нет.
Насчет росия украина я понял: Ситигид с картами травелгпс - самое супер. А вот маршрут в Болгарию с Украины.. iGO?? С картами TomTom, NavteQ? У меня Андроид телефон вместо навигатра, так по идее 2 проги могут стоять без проблем.?
Болгария нормальная для СитиГИДа есть.
На форуме пробки.нет там есть специальная тема куда сознательный болгарин выкладывает и обновляет карту Болгарии для СГ.
А вот Румынии не встречал. Пробуйте ОСМ-овскую...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#14 Сообщение Max_rl » 13 фев 2014, 02:03

У меня коллега в Болгарию уже 2 раза по ОСМ ездил и один раз в Новгород - очень доволен. Никаких нареканий на наполненность при использовании в стандартных для приезжего режимах.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

benni
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 11:14
Откуда: Киев

Re: Какой купить навигатор для travelGPS ?

#15 Сообщение benni » 04 июл 2014, 12:39

у меня с начало был просто смартфон, а потом приобрел простенький ореон и ничего работает!

Ответить

Вернуться в «GPS Карта Украины для Navitel, Libelle, GarminXT Mobile, Rusa и др.»