Страница 1 из 1

Туристический навигатор "Garmin GPSMAP 62s"

Добавлено: 25 июл 2014, 13:17
Arkadoome
Здравствуйте уважаемые форумчане. Занимаюсь продажей ...
Тут була реклама

Re: Туристический навигатор "Garmin GPSMAP 62s"

Добавлено: 25 июл 2014, 16:40
Uragan
А в него сити гид можно поставить? Ребенку хочу купить - прикольная по виду. По грибы будет ходить осенью....

Re: Туристический навигатор "Garmin GPSMAP 62s"

Добавлено: 02 июн 2016, 08:23
Дмитрий Засядько
Какой СитиГид!!! Это ж Гармин :) Барыга совсем не шарит в теме. Тыцнул рекламу и исчез :)
Туда только векторные карты в гарминовском формате или растровые карты в JNX (требуется патчить прошивку).
Кстати, учтите, что этот навигатор туристический. С ним люди ходят по лесам, лугам, рекам, горам. А карты TravelGPS в первую очередь предназначены для автомобилистов, которые ездят по дорогам и в городах.

Насчёт гарминовского формата.
Если делать карту в "старом" формате, это означает "подарить исходники всем желающим", ибо этот формат легко (или не совсем) превращается обратно в "польский" формат.
Если делать карту в "новом" NT-формате, то нужен Мапсорс Продукт Креатор. Который нужно либо купить, либо спиратить. Купить - дорого (не факт, что окупится), спиратить - палевно и чревато разборками с НавЛюксом, Аэросканом КартБланшем и прочими фирмами, связанными с Гармином.

Так что в вопросе векторных карт выбор невелик: - старая пиратская НавЛюкс от 2012 года, лицензия НавЛюкс (Аэроскан) за денюжку, бесплатные карты от OSM.
Насчёт растровых карт выбор, конечно, шире. Можно использовать кучу разных онлайновых карт, которые можно подключить к MOBAC или SASпланета. Можно скачать кучу готовых карт (в основном генштаб ссср), можно даже отсканировать бумажную карту, привязать ис конвертировать с помощью ГлобалМаппер.