Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Киев-Чернигов
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 02 фев 2009, 19:11
- Контактная информация:
Киев-Чернигов
Маршрут Киев-Чернигов не прокладывается по дороге строится по прямой,между точками ,как сделать чтоб он строился правильно?
E-Ten Glofiish X800 (MicroSD 2Gb)
-
- Тоже наш человек
- Сообщения: 1321
- Зарегистрирован: 18 дек 2006, 16:35
- Откуда: Белгород, Россия
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 02 фев 2009, 19:11
- Контактная информация:
-
- начинающий писатель
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 02 фев 2009, 19:11
- Контактная информация:
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:47
Вчера тестировал карту из набора Атласа-сборника GPS карт Украины от 06.02.2010 г. по маршруту Чернигов-Киев (соответствующие треки записаны).
Наиболее значимые ошибки:
1. На развязке возле Чернигова при съезде с дороги Р56 на Е95М01 N51°28.244' E31°11.056' навигатор дает сообщение о том, что я сошел с маршрута (это неправда, наговаривают на меня). Следует полоса расчета маршрута и навигация продолжается вновь.
2. Аналогичная ситуация происходит через 5 км (приблизительно) по трассе по направлению к Киеву .
3. Эта же ситуация повторяется при пересечении развязки перед Ягодным.
4. На карте Черниговской области отсутствуют визуальные границы населенных пунктов (в Киевской - есть).
Вопросы (извините, если спрашиваю наивные вещи, я начинающий пользователь Навитела):
1. Добавление POI смог произвести лишь при отключении режима ведения по маршруту). Есть ли иная возможность оперативно добавлять POI?
2. Действуют ли предупреждения об ограничении скоростного режима при пересечении границ населенного пункта? Если действуют, как эти ограничения ранжируются в зависимости от статуса этого населенного пункта (синяя белая табличка с наименованиями)?
Спасибо за то, что прочли эти строки.
Наиболее значимые ошибки:
1. На развязке возле Чернигова при съезде с дороги Р56 на Е95М01 N51°28.244' E31°11.056' навигатор дает сообщение о том, что я сошел с маршрута (это неправда, наговаривают на меня). Следует полоса расчета маршрута и навигация продолжается вновь.
2. Аналогичная ситуация происходит через 5 км (приблизительно) по трассе по направлению к Киеву .
3. Эта же ситуация повторяется при пересечении развязки перед Ягодным.
4. На карте Черниговской области отсутствуют визуальные границы населенных пунктов (в Киевской - есть).
Вопросы (извините, если спрашиваю наивные вещи, я начинающий пользователь Навитела):
1. Добавление POI смог произвести лишь при отключении режима ведения по маршруту). Есть ли иная возможность оперативно добавлять POI?
2. Действуют ли предупреждения об ограничении скоростного режима при пересечении границ населенного пункта? Если действуют, как эти ограничения ранжируются в зависимости от статуса этого населенного пункта (синяя белая табличка с наименованиями)?
Спасибо за то, что прочли эти строки.
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация:
Это известный всем глюк Навитела, такое происходит на стыках карт, глюк не злой, просто говорит, маршрут перепрокладывается тот же.UkrHammer писал(а):навигатор дает сообщение о том, что я сошел с маршрута (это неправда, наговаривают на меня).
Киевская обл. в разработке как подробная уже давно, поэтому там есть. Советую перейти на другой скин, где полигоны НП более контрастные Navitel-alt.ns2 например.UkrHammer писал(а):4. На карте Черниговской области отсутствуют визуальные границы населенных пунктов (в Киевской - есть).
А здесь стоит почитать инструкциюUkrHammer писал(а):1. Добавление POI смог произвести лишь при отключении режима ведения по маршруту). Есть ли иная возможность оперативно добавлять POI?
Лупа-Путевые точки-Книжка (внизу правее) Добавить точку-ОК
ставит именно в том месте где находитесь.
Нет такого в Навител, есть только предупреждения о возможных засадах ГАИ, стационарных камерах, лежачих полицаях, опасном изменении напрвления, опасных перекрестках. Всё это работает при наличии файла SpeedCam_*****.txt Который можно найти на нашем форуме, и воспользоваться им, очень рекомендую.UkrHammer писал(а):Действуют ли предупреждения об ограничении скоростного режима при пересечении границ населенного пункта?
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)
-
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:47
Спасибо за доходчивые разъяснения. Один лишь вопрос остался: если следовать Вашему алгоритму установления POI [Лупа-Путевые точки-Книжка (внизу правее) Добавить точку-ОК], в какой момент времени происходит запись координат (если в момент ОК, то ошибка пропорциональна скорости движения авто)?
Нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 3758
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Кривой Рог
- Контактная информация: