Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Разное отображение нас. пунктов (масштаб) - вопрос к ведущим

Здесь пишем про ошибки, замеченные на текущей карте Украины.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
Mazh
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:06
Откуда: Киев/Донецк

Разное отображение нас. пунктов (масштаб) - вопрос к ведущим

#1 Сообщение Mazh » 11 сен 2009, 10:29

Ребят, даже не знаю, считать ли это ошибкой... отсутствием единообразного подхода к установке масштаба отображения при редактировании - наверное так правильно ;)

Из замеченного по всем подробным картам городов с уличной сетью и контурами домов - различное отображение контуров домов и дорожной сети на разных масштабах, например такая разница по некоторым городам:

Город - масштаб отображения контуров, метры (доп. заметки):

Киев - 120
Житомир - 200
Луцк - 200
Львов - 50
Тернополь - 50
Хмельницкий - 50
Винница - общественные здания с 500 м, все остальные со 120 м
Сумы - 200
Полтава - 120
Харьков - 120
Новомосковск - 120
Днепропетровск - 120
Донецк и города в области - 200 (причем мелкая уличная сеть в некоторых городах области появляется не с 500 м, как везде, а з 3 км! - нужно ли такое подробное отображение на таком масштабе?)
Запорожье - 120
Кременчуг - 120 (причем на масштабах 500-300 м теряется вообще дорожная сеть)
Кировоград - 120 (---//---)
Николаев - 200 (а номера домов появляются с 500 м!)
Одесса - 200
Ивано-Франковск - 50
Черкассы - 200 (номера - с 500 м!)
Крым (все города с контурами) - 200
Луганск - 200
Кривой Рог - 120
Ровно - 50

... это только в качестве примера, все города не было времени проверить, но думаю принцип понятен?

Вопрос:

Так и должно быть или может стОит выработать единый подход для всех ведущих, чтобы города отображались единообразно?

:) 8)
HTC Desire, HTC Touch Dimond2 (Kingston MicroSD 8GB), Asus 696 (Transcend SD 4GB)

Mazh
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:06
Откуда: Киев/Донецк

#2 Сообщение Mazh » 11 сен 2009, 10:45

Забыл указать исходные данные/настройки

НН 3.2.6.3594 (вылеченный), Атлас от 08.06.09 (со всеми обновленными картами городов, кроме Крыма-alone), детализация в настройках:

Изображение

Зы. При уменьшении уровня детализации - такое уменьшение происходит одинаково по всем городам, т.е. например при передвижении ползунка влево на 2 положения, дома в Донецке проявляются с 80 м, а в Ровно - с 20-ти (что уже не есть хорошо).
HTC Desire, HTC Touch Dimond2 (Kingston MicroSD 8GB), Asus 696 (Transcend SD 4GB)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

#3 Сообщение AGurov » 11 сен 2009, 11:21

Mazh, Для наших карт мы рекомендуем детализацию карты поднять до максимальной.
Стандарты вырабатываются, они будут
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Mazh
Ведущий по г.Киев
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 00:06
Откуда: Киев/Донецк

#4 Сообщение Mazh » 11 сен 2009, 11:29

AGurov писал(а):Mazh, Для наших карт мы рекомендуем детализацию карты поднять до максимальной
А зачем, если при масштабе отображения 120-80 м в крупном городе я получу кашу из данных (в одном городе, а в другом будет то, что я хочу увидеть)?

Думаю, каждый пользователь для себя сможет подобрать удобный и комфортный уровень детализации, только бы такая детализация была одинаковой для всех населенных пунктов ;) Именно это я и имел в виду :)
HTC Desire, HTC Touch Dimond2 (Kingston MicroSD 8GB), Asus 696 (Transcend SD 4GB)

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Vlad_UA » 11 сен 2009, 11:54

Mazh писал(а):такая детализация была одинаковой для всех населенных пунктов ;) Именно это я и имел в виду :)
Читай выше
Стандарты вырабатываются, они будут
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Ответить

Вернуться в «Ошибки замеченные в карте Украины»