Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контроль

Здесь пишем про ошибки, замеченные на текущей карте Украины.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие

Сообщение
Автор
Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контроль

#1 Сообщение Vadim_O » 01 мар 2011, 19:44

Вашему вниманию предлагается специальная тема для потерянной информации.

Цель данной темы форума - написать и упомянуть здесь обо всех тех ошибках, о которых писалось пользователями ранее, но которые либо были не учтены, либо учтены не так, либо потеряны картографами по какой-то причине.


На настоящий момент рассматриваем Атлас карт Украины за февраль 2011г. (от 28.02.2011) с учетом SP1 и SP2.

В этой теме спокойно пишем о том, что по Вашему мнению, товарищи и господа Пользователи было не до конца учтено или потерялось, или учтено не так.

Во избежании лишних недоразумений, перед тем как писать о пропаже обработки Вашего замечания, или о том что "написано что замечание учтено, а оно не учтено" - прошу форумчан обратить внимание на дату в названии карты области внутри вашей папки области.
Формат обозначений карт таков: UAXX-AB-YYMMDD-NN,
где комбинация из 6 цифр должна обозначать дату релиза карты.
Т.е. если стоит дата 110216 - то эта карта должна содержать учтенные замечания до 16 февраля 2011 года.

Уважаемые Ведущие (картографы), прошу в данной теме по исправлению ошибок текст пользователей не удалять, а работать операторами hide или ghide.


Уважаемые Пользователи, прошу в данной теме писать только о тех ошибках и замечаниях, о которых Вы писали раньше, но исправление которых не видно в последнем Атласе.

В эту тему не надо писать про новые ошибки, о новых ошибках пишем в теме своих областей либо если это межобласная ошибка - то в теме про "Ошибки в атласе за Февраль 2011г."


Надеюсь на понимание поставленной задачи - отлавливаем здесь то, что пропущено и о чем ранее писалось, при этом смотрим на дату в названии файла карты ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Серёга82
интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
Откуда: Москва

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#2 Сообщение Серёга82 » 01 мар 2011, 21:23

Скачал сейчас карту AtlasUA022011withSP2.rar (атлас февраль 2011), проиндексировал (на навигаторе навител 3.2.6).

Так вот, те треки, точки, которые я высылал в архивах (rar ) по Черновецкой, Тернопольской области, Ивано-Франковской областей так вот, информация эта не учтена. Я по началу предположил, что у меня глюк и отображается атлас от декабря, но изменения по Винницкой обл я увидел в новом атласе. Возможно у меня навигатор и эмулятор навитела на ПК сошли с ума, но это наврятли. Я думаю, что бы мне здесь не флудить, то может модераторы данных областей свяжуться со мной в личку и я передам им информацию?

mobilas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 10:14
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#3 Сообщение mobilas » 02 мар 2011, 14:44

мелочь конечно..но всё же..
писал в ветке по Крыму но не учли..
въезд в Алушту со стороны Ялты, ул.Октябрьская ..
отсутствуют номера домов начинающиеся на 3 и 5(по крайней мере двухзначные, так точно)
EasyGo 330b, Navitel 3.2.6.4914

korefan
Активный участник форума
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:06
Чаще езжу тут:: Nyzhin-Chernihivska
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#4 Сообщение korefan » 02 мар 2011, 19:58

Попробуйте писать в личку ведущему ваших регионов и в своих ветках форума-исправят и доделают(что же мы без вас делали-то...)....Пишите
Ведущий Черниговской обл.
ошибки давать сюда - travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=59&t=2780
Samsung Galaxy Note 8 3G N5100

Продажа лицензий СитиГИД в Черниговской области

Серёга82
интересующийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 20:23
Откуда: Москва

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#5 Сообщение Серёга82 » 06 мар 2011, 16:22

korefan писал(а):Попробуйте писать в личку ведущему ваших регионов и в своих ветках форума-исправят и доделают(что же мы без вас делали-то...)....Пишите
У меня региона моего нет :( , я из Москвы, на Украине бываю только в гостях. Уже руки опускаются, шлю с лета прошлого года, а в обеих атласа (декабрь и последний) замечания и дополнения появляются не все, уже руки опускаются. Тяжело в головек держать всю информацию (забываю).

А за совет обратиться на прямую к ведущим областей, спасибо!!!

Magoni
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 21:33
Откуда: Славянск
Контактная информация:

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#6 Сообщение Magoni » 07 мар 2011, 10:27

Вот здесь http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... 1&start=20 не исправили
HTC Touch2
Navitel Navigator v. 3.5.0.1109
Атлас Украины от 28.02.2011(SP2)

walentin-n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:29

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#7 Сообщение walentin-n » 23 апр 2011, 19:49

По Крыму- в Ялте, а точнее в Массандре есть улица Стахановская, на карте она есть, а вот в поиске по адресу набрать ее невозможно.

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#8 Сообщение smv2008 » 23 апр 2011, 22:41

walentin-n писал(а):По Крыму- в Ялте, а точнее в Массандре есть улица Стахановская, на карте она есть, а вот в поиске по адресу набрать ее невозможно.
А у меня в поиске есть Стахановская и даже куча домов по ней! Если вы ищете в г. Ялта ул. Стахановская, то вы там ее не найдете, набирайте населенный пункт Массандра, а там уже ищите стахановскую!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

DinKi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:37

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#9 Сообщение DinKi » 26 апр 2011, 12:20

А что с атласом города Житомир? Лажал несколько раз. Рисовал несуществующие дороги. Загнал в глухой тупик (навител 3.5).

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#10 Сообщение OldMan » 26 апр 2011, 12:26

DinKi писал(а):А что с атласом города Житомир? Лажал несколько раз. Рисовал несуществующие дороги. Загнал в глухой тупик (навител 3.5).
Глобус Житомира постоянно в работе, все замечания учитываются и ошибки исправляются.
Если вы заметили какие-то несоответствия - сообщите конкретно что и как неправильно и как надо правильно, мы учтём, переделаем, приведём в соответствие.
Спасибо.
Слава GPS!

DinKi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:37

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#11 Сообщение DinKi » 26 апр 2011, 15:16

Проложил путь Житомир - Мелитополь. Проложило путь через Никополь речной порт. Долго смеялся...

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#12 Сообщение AGurov » 26 апр 2011, 16:36

DinKi писал(а):Проложил путь Житомир - Мелитополь. Проложило путь через Никополь речной порт. Долго смеялся...
1. Если проложило через Никополь, значит способ прокладки Короткий. Читающие форум знают, что пользоваться Коротким можно только исключительно на диване.
2. Если не смеятся, а рассмотреть внимательно, то проложило через Паром, который ходит от Никополя до Кам'янка-Дніпровська. В точке Паром, даже есть расписание когда паром ходит
Каменка – Никополь – 8.30, 16.30
Никополь – Каменка – 7.00, 15.00

На него автомобили тоже заезжают.
Вы же сказали Короткий вот Вам и нашло самое короткое расстояние, или что-то не так? Мысли эта железяка читать не умеет...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

DinKi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:37

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#13 Сообщение DinKi » 26 апр 2011, 17:22

Спасибо за прояснение. Тогда я чайник.

AlexSWM
Активный участник форума
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 22:55
Откуда: Северодонецк
Контактная информация:

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#14 Сообщение AlexSWM » 06 ноя 2011, 16:18

в новом атласе по луганску - навигация просто оторви и выкинь, самовольно меняются адреса, прописка луганска настолько скудна, что аж слезы навертаются. недавно по таким дырам покатался, ужас.
forum.bixenon.biz - полетели ко мне, там столько вкусного! :)

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Потерянные и неучтенные замечания пользователей - контро

#15 Сообщение Max_rl » 08 ноя 2011, 01:45

А что делать, если я по Луганску отправляю гораздо больше правок чем местные? Слабая активность у нас в этом городе :(
Критиковать, так бегом, а поехать собрать адреску в спальных районах и прокладки маршрутов проверить, чет сразу смелых мало становится.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

Ответить

Вернуться в «Ошибки замеченные в карте Украины»