Сентябрь 2011, Навител 3.5.0 в PNA
Добавлено: 07 мар 2012, 18:21
Разрешите сообщить об ошибках и недочётах, замеченных мною при использовании карты за сентябрь прошлого года.
1. Ехал из Днепропетровска в Путивль. Навигатор повёл меня на Харьков. На новую трассу. По дороге неустанно бубнил: поверните налево… а там некуда поворачивать. Странная какая-то трасса, непонятно, почему с неё нельзя съехать. Ехал долго, пока, наконец, не нашлась развязка, на которой можно было вырваться из этого плена. Крюк сделал приличный, километров то ли 20, то ли 50, уже не помню.
2. Ехал из Крыма в Днепропетровск, хотел через Армянск и Никополь. Навигатор упорно хотел меня отправить через Чонгар. Как ни указывал промежуточные точки, он всё равно прокладывал маршрут из Армянска в Чонгар, потом оттуда над Сивашом практически в тот же Армянск и дальше. Пока не выехал из Крыма, не одуплился.
3. Ехал из Харькова в Донецк. Выезжал от Госпрома. Навигатор показывал поворот в какой-то тупик, когда я не стал этого делать и поехал дальше, стал пересчитывать маршрут… и увлёкся этим капитально. Вроде не завис, но всё пересчитывал и пересчитывал. Периодически вроде бы насчитывал что-то, но… показывал направление по прямой через дома. Потом спохватывался и снова начинал пересчитывать по пять минут. Кончилось тем, что пришлось выбираться из города по интуиции. Когда оказался практически за городом, маршрут пересчитался и всё стало нормально. Но я успел напетлять основательно.
4. В Бахчисарае, на центральной улице нового города, Фрунзе, номера домов представлены крайне скудно. В частности, нет дома №46. Фактически, всего 4 номера: 40 и 50 и с буквочками.
1. Ехал из Днепропетровска в Путивль. Навигатор повёл меня на Харьков. На новую трассу. По дороге неустанно бубнил: поверните налево… а там некуда поворачивать. Странная какая-то трасса, непонятно, почему с неё нельзя съехать. Ехал долго, пока, наконец, не нашлась развязка, на которой можно было вырваться из этого плена. Крюк сделал приличный, километров то ли 20, то ли 50, уже не помню.
2. Ехал из Крыма в Днепропетровск, хотел через Армянск и Никополь. Навигатор упорно хотел меня отправить через Чонгар. Как ни указывал промежуточные точки, он всё равно прокладывал маршрут из Армянска в Чонгар, потом оттуда над Сивашом практически в тот же Армянск и дальше. Пока не выехал из Крыма, не одуплился.
3. Ехал из Харькова в Донецк. Выезжал от Госпрома. Навигатор показывал поворот в какой-то тупик, когда я не стал этого делать и поехал дальше, стал пересчитывать маршрут… и увлёкся этим капитально. Вроде не завис, но всё пересчитывал и пересчитывал. Периодически вроде бы насчитывал что-то, но… показывал направление по прямой через дома. Потом спохватывался и снова начинал пересчитывать по пять минут. Кончилось тем, что пришлось выбираться из города по интуиции. Когда оказался практически за городом, маршрут пересчитался и всё стало нормально. Но я успел напетлять основательно.
4. В Бахчисарае, на центральной улице нового города, Фрунзе, номера домов представлены крайне скудно. В частности, нет дома №46. Фактически, всего 4 номера: 40 и 50 и с буквочками.