Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Ошибки в карте Украины за 2012-2013г. (зима-весна-лето)
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Ошибки в карте Украины за 2012-2013г. (зима-весна-лето)
Создана общая тема для отлавливания ошибок общего плана и ошибок межобластной прокладки маршрутов в картах travelGPS.
Тема одна общая на весна-лето 2012-2013г. и программ СитиГид, Стрекоза (Libelle), Навител и пр.
Сюда желательно писать только про ошибки межобластной прокладки маршрутов и про ошибках на стыках областей.
Внимание: СитиГид 5 и 7 имеет свою специфику прокладки в соседнюю карту или через несколько карт.
Она может быть не оптимальной вблизи границ областей (СГ пока еще может не увидеть что в соседней области трасса может быть лучше и быстрее чем то место, где Вы сейчас едете).
Маршрут будет перепроложен как только Вы въедете в зону действия соседней карты.
При межобластных маршрутах и дальних поездках работает пока такая методика:
Маршрут по своей карте области должен проложится хорошо и оптимально.
Потом дальше маршрут будет проложен в соседнюю(ие) карту по обзорной карте Украины, которая носит чисто связующий характер основных трасс и содержит индексы для поиска в детальных картах областей.
Но как только вы въедете в зону действия другой детальной карты - маршрут пересчитается с учетом роутинга в детальной карте, и Вам выдастся сообщение: найден новый маршрут.
Такое будет наблюдаться при переходе с карты в карту, а также тогда когда на устройстве используется сервис пробок и дорожная обстановка впереди изменилась.
Про ошибки, что обнаружатся внутри каждой области лучше писать в соответствующих темах по областям.
Также собирается информация по участкам трасс которые проходят через населенные пункты.
Интересуют где таблички нас пунктов синие (90 км/ч), а где белые (60 км/ч)
Информация про то какой нас пункт имеет синюю табличку или белую собирается в этой теме:
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=86&t=3444
Тема одна общая на весна-лето 2012-2013г. и программ СитиГид, Стрекоза (Libelle), Навител и пр.
Сюда желательно писать только про ошибки межобластной прокладки маршрутов и про ошибках на стыках областей.
Внимание: СитиГид 5 и 7 имеет свою специфику прокладки в соседнюю карту или через несколько карт.
Она может быть не оптимальной вблизи границ областей (СГ пока еще может не увидеть что в соседней области трасса может быть лучше и быстрее чем то место, где Вы сейчас едете).
Маршрут будет перепроложен как только Вы въедете в зону действия соседней карты.
При межобластных маршрутах и дальних поездках работает пока такая методика:
Маршрут по своей карте области должен проложится хорошо и оптимально.
Потом дальше маршрут будет проложен в соседнюю(ие) карту по обзорной карте Украины, которая носит чисто связующий характер основных трасс и содержит индексы для поиска в детальных картах областей.
Но как только вы въедете в зону действия другой детальной карты - маршрут пересчитается с учетом роутинга в детальной карте, и Вам выдастся сообщение: найден новый маршрут.
Такое будет наблюдаться при переходе с карты в карту, а также тогда когда на устройстве используется сервис пробок и дорожная обстановка впереди изменилась.
Про ошибки, что обнаружатся внутри каждой области лучше писать в соответствующих темах по областям.
Также собирается информация по участкам трасс которые проходят через населенные пункты.
Интересуют где таблички нас пунктов синие (90 км/ч), а где белые (60 км/ч)
Информация про то какой нас пункт имеет синюю табличку или белую собирается в этой теме:
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=86&t=3444
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 454
- Зарегистрирован: 05 июл 2012, 18:39
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
туда доехал без проблем..
но вот только назад выбирает другой путь старта ...
натыкал точек и поехал как и заехал....
почему так ?
но вот только назад выбирает другой путь старта ...
натыкал точек и поехал как и заехал....
почему так ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 7241
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
- Откуда: Киев-Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
Может можно как то идентифицировать перекресток по пересечению трасс?
На перекрестке светофор - но где это я уже не помню, то ли Житомирская, то ли уже Хмельницкая область.
На перекрестке светофор - но где это я уже не помню, то ли Житомирская, то ли уже Хмельницкая область.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
Это не возле нас. пункта Старый Любар ?
СГ вообще-то ищет через поиск по адресу - улицу а потом перекресток ...
СГ вообще-то ищет через поиск по адресу - улицу а потом перекресток ...
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Ведущий по Винницкой обл.
- Сообщения: 1472
- Зарегистрирован: 19 июн 2006, 10:17
- Откуда: г.Винница. Украина
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
Да, єтот там. 49,55.823 27,43.339 только на картинке тут оно верхногамиVadim_O писал(а):Это не возле нас. пункта Старый Любар ?
[:]|||||||[:] - БОЯН !
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 7241
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
- Откуда: Киев-Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
Да) Можно тогда перенести сообщение в Житомирскую область?Vadim_O писал(а):Это не возле нас. пункта Старый Любар ?
-
- Картограф проекта
- Сообщения: 2379
- Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
- Откуда: Макеевка
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
Светофор влепил,чего же более мона идентифицировать?
-
- Активный форумчанин
- Сообщения: 7241
- Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
- Откуда: Киев-Кривой Рог
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
АЗС видно забыли удалить с обзорки, это на стыке Винницкой и Житомирской областей.
Да и тему нужно новую создать уже
Да и тему нужно новую создать уже
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 07 июн 2013, 21:13
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
1.) При выезде с Т1423 на Н-13 (Львовская область, Турковский р-н, с. Бориня) перекресток изображен неправильно (со стороны с. Бориня поворота направо нет, выехать можно только свернув перед мостом налево. На Гугловских картах правильно изображено).
2.) По дороге Н-13 на стыке Львовской и Закарпатской области на участке от с.Яворов Львовской области до с. Ужок Закарпатской области маршрут прокладывает не через Ужокский перевал по Н-13, а напрямую по козьим тропам, где дороги и близко нет (на Гугловских картах правильно)
Попрошу исправить.
2.) По дороге Н-13 на стыке Львовской и Закарпатской области на участке от с.Яворов Львовской области до с. Ужок Закарпатской области маршрут прокладывает не через Ужокский перевал по Н-13, а напрямую по козьим тропам, где дороги и близко нет (на Гугловских картах правильно)
Попрошу исправить.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
Спасибо. Посмотрим в чем дело и исправим.Kurs_2610 писал(а):1.) При выезде с Т1423 на Н-13 (Львовская область, Турковский р-н, с. Бориня) перекресток изображен неправильно (со стороны с. Бориня поворота направо нет, выехать можно только свернув перед мостом налево. На Гугловских картах правильно изображено).
2.) По дороге Н-13 на стыке Львовской и Закарпатской области на участке от с.Яворов Львовской области до с. Ужок Закарпатской области маршрут прокладывает не через Ужокский перевал по Н-13, а напрямую по козьим тропам, где дороги и близко нет (на Гугловских картах правильно)
Попрошу исправить.
Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 17 май 2013, 18:44
- Чаще езжу тут:: Crimea
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
Зачем на дисплее, рядом с названием улиц движения и маневрирования пишет ( пр Победы, симферопольский ГС)
Зачем постоянная информация "симферопольский ГС"??? И размер шрифта из-за этого уменьшился
Зачем постоянная информация "симферопольский ГС"??? И размер шрифта из-за этого уменьшился
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
На дисплеї чого? Телевізора?sERmED писал(а):Зачем на дисплее, рядом с названием улиц движения и маневрирования пишет ( пр Победы, симферопольский ГС)
Я тут покрутив кришталеву кулю і щось мені здається що мабуть не телевізора а навігатора? Причому на навігаторі стояв СітіГід?
Ну якщо моя кришталева куля не бреше, то це питання вже підіймалось на форумі у відповідній темі:
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic ... 482#p88482
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
У Вас не полностью сделано обновление программы и карт.sERmED писал(а):Зачем на дисплее, рядом с названием улиц движения и маневрирования пишет ( пр Победы, симферопольский ГС)
Зачем постоянная информация "симферопольский ГС"??? И размер шрифта из-за этого уменьшился
Если у Вас не IOS, то
1. Обновите все 27 карт Украины на новые.
2. Ресурсник должен быть с новой версии. Я где-то уже писал про LongStreetBarName должно быть для России и Украины = 0.
3. Удалите предыдущий файл Cgmap.atlas из папки с картами.
4. Если не поможет, то будем разбираться дальше...
Отправлено с iPad3 используя Tapatalk HD
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Активный участник форума
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:23
- Чаще езжу тут:: Украина
- Откуда: Донбасс
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
Что значит ресурсник новый? Ресурсы в теме Макса подходят? У меня тоже все новое, но не пишет город. Только улицу.
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибки в карте Украины за 2012г. (зима-весна-лето)
Menen, так про те і мова. Значить все нове. А от товариш жаліється що в нього як раз показує
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням