Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Дорога - фантом. На карте есть на месте нет.

Здесь пишем про ошибки, замеченные на текущей карте Украины.

Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие

Ответить
Сообщение
Автор
Lordz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:30

Дорога - фантом. На карте есть на месте нет.

#1 Сообщение Lordz » 21 июн 2012, 19:30

Давеча прокатился в Почаев и по окрестностям.
Маршрут: Киев - Житомир - Новоград-Волинский - Ровно - Дубно - Онишковцы - Кременец - Почаев.
Долго изучая маршрут и втыкая на разные карты не мог понять, почему все кто едет в с. Онишковцы (Ровенской обл.) съезжают с трассы в Дубно... прутся на Кременец, ругая при этом разбитый асфальт, и только потом оттуда едут в Онишковцы. Мне Кременец как бы и не нужен был... у меня первый пункт Онишковцы (источник св. Анны).
Решил, что я самый умный... и поперся:
подъезд к Онишковцам-.jpg
Как только съехал с Е-40... начал сомневаться, что еду "туда...." - не дорога, а направление (остатки 100-летнего асфальта... грунтовки бывают лучше.... ).
Далее интереснее, в Каменной Вербе поинтересовался у местного жителя (аборигена) правильно ли еду, сказал: "туда не ехай.... обратно ехай... тут от силы 5 км, но в долине после дождя и трактора грузнут..."
В "черные дыры" я верю не очень...
Впереди еще маячил асфальтик приемлимого качества.... дождя по словам того же прохожего 2 дня как небыло...
Решил проверить... Поехали... Скоро асфальтик сменился полевой грунтовочкой... (дорогой сложно назвать, но двигаться можно). Впереди обнадеживающе замаячила TOYOTA Prado (не один я такой... уже легче).
Когда я ее догнал.... я понял почему она задержалась... Впереди была упомянутая долина ... 10-15 метров в ширину... и около 50 метров в длину - глина вдоль и в поперек изрытая буксующими тракторами... на глубину местами более полуметра!!! Далее чернозем и узкий въезд в лес и на подъеме остатки асфальтированной дороги.
У подъезжающих перспектива: когда до цели по навигатору от силы 2км. форсировать 50 метров долины или тулить в объезд через Дубно и Кременец - без малого 100км. ....

По сухому в той долине и джыпу проблематично...
А после любого мало мальского дождика это болото проходимо только для гусеничников и пневмоходов, для других - табу!
Благо дождей не было и глина по верхам малость подсохла. Тойота переваливаясь, медленно и осторожно перебралась... таки клиренс и полный привод в таком месте это то что доктор прописал.
Но далеко не все смогут проехать там где проедет Prado .

Огромнейшая просьба не называть отмеченое козье болото дорогой и убрать его (ее) с карты. НЕТ ТАМ ДОРОГИ!
В конце концов дело не в селе Онишковцы, а купальне св. Анны месте достаточно посещаемом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Ошибки замеченные в карте Украины»