Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
=> Меню -> Карты -> Обновить. Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.
Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.
Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps
Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.
Ошибки касательно населенных пунктов в т.ч. POI по населению
Модераторы: str, alx69, Vadim_O, OldMan, svs, AGurov, GuSeAn, _Michael_, Ведущие
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Ошибки касательно населенных пунктов в т.ч. POI по населению
1. Здесь указываем ошибки в географических названиях на украинском языке.
2. Также пишем здесь если тип нас пункта отличается от реального и надо поменять (например население насел пункта не 1000 тыс а уже 3000 или 5000 тыс., или наоборот уменьшилось)
3. Если координаты центра по вашему мнению не совпадают - просьба тоже указывать координаты.
Указания ошибок помогут исправить карты.
2. Также пишем здесь если тип нас пункта отличается от реального и надо поменять (например население насел пункта не 1000 тыс а уже 3000 или 5000 тыс., или наоборот уменьшилось)
3. Если координаты центра по вашему мнению не совпадают - просьба тоже указывать координаты.
Указания ошибок помогут исправить карты.
Последний раз редактировалось Vadim_O 22 май 2009, 23:34, всего редактировалось 3 раза.
-
- интересующийся
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 27 июн 2006, 14:24
- Откуда: Дніпропетровськ
-
- интересующийся
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 27 июн 2006, 14:24
- Откуда: Дніпропетровськ
Re: Помилки в назвах
Сегодня обработан пропущенный мягкий знак в окончаниях: -піль, -поль, -тень, -вель, -нець, -вець.
В работе "-мань".
..Далі буде..
P.S. тут пишу просто о том, что уже сделано, чтобы не постили до следующего релиза карты об ошибках, которые уже пофиксены.
Обновление укр.карты произодится раз в месяц Вадимом.
Всем отписавшимся тут - огромное спасибо!
В работе "-мань".
..Далі буде..
P.S. тут пишу просто о том, что уже сделано, чтобы не постили до следующего релиза карты об ошибках, которые уже пофиксены.
Обновление укр.карты произодится раз в месяц Вадимом.
Всем отписавшимся тут - огромное спасибо!
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
-
- Ведущий по г. Ивано-Франковск
- Сообщения: 151
- Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 10:10
- Откуда: Ивано-Франковск
- Контактная информация:
Посмотрел соответствие количества населения (в первую очередь для районных центров и городов обласного подчинения)
По Ивано-Франковской области:
Яремча (200-500К), поменять на 5-10К (N48°28.321' E24°34.667')
Болехів (200-500К), поменять на 10-20К (N49°03.999' E23°51.553')
Калуш (200-500К), поменять на 50-100К (N49°01.275' E24°21.952')
Надвірна (50-100К), поменять на 20-50К (N48°38.044' E24°34.049')
Долина (50-100К), поменять на 20-50К (N48°58.067' E24°00.987')
Тисмениця (50-100К), поменять на 10-20К (N48°54.215' E24°50.817')
Городенка (50-100К), поменять на 10-20К (N48°40.557' E25°29.503')
Снятин (50-100К), поменять на 10-20К (N48°27.353' E25°32.716')
Бурштин (50-100К), поменять на 10-20К (N49°15.473' E24°37.943')
Косів (50-100К), поменять на 5-10К (N48°19.237' E25°06.020')
Тлумач (50-100К), поменять на 5-10К (N48°52.011' E25°00.108')
Галич (50-100К), поменять на 5-10К (N49°07.481' E24°43.710')
Рогатин (50-100К), поменять на 5-10К (N49°24.619' E24°36.583')
Богородчани (5-10К), поменять на 10-20К (N48°48.406' E24°32.195')
Перегінське (5-10К), поменять на 10-20К (N48°49.024' E24°11.967')
Делятин (2-5К), поменять на 5-10К (N48°31.638' E24°37.675')
Ланчин (2-5К), поменять на 5-10К (N48°32.977' E24°43.401')
По Черновицкой области:
Вижниця (50-100К), поменять на 5-10К (N48°14.520' E25°10.819')
По Тернопольской области:
Заліщики (50-100К), поменять на 10-20К (N48°38.271' E25°44.025')
По Львовской области:
Моршин (200-500К), поменять на 5-10К (N49°09.273' E23°52.233')
По Ивано-Франковской области:
Яремча (200-500К), поменять на 5-10К (N48°28.321' E24°34.667')
Болехів (200-500К), поменять на 10-20К (N49°03.999' E23°51.553')
Калуш (200-500К), поменять на 50-100К (N49°01.275' E24°21.952')
Надвірна (50-100К), поменять на 20-50К (N48°38.044' E24°34.049')
Долина (50-100К), поменять на 20-50К (N48°58.067' E24°00.987')
Тисмениця (50-100К), поменять на 10-20К (N48°54.215' E24°50.817')
Городенка (50-100К), поменять на 10-20К (N48°40.557' E25°29.503')
Снятин (50-100К), поменять на 10-20К (N48°27.353' E25°32.716')
Бурштин (50-100К), поменять на 10-20К (N49°15.473' E24°37.943')
Косів (50-100К), поменять на 5-10К (N48°19.237' E25°06.020')
Тлумач (50-100К), поменять на 5-10К (N48°52.011' E25°00.108')
Галич (50-100К), поменять на 5-10К (N49°07.481' E24°43.710')
Рогатин (50-100К), поменять на 5-10К (N49°24.619' E24°36.583')
Богородчани (5-10К), поменять на 10-20К (N48°48.406' E24°32.195')
Перегінське (5-10К), поменять на 10-20К (N48°49.024' E24°11.967')
Делятин (2-5К), поменять на 5-10К (N48°31.638' E24°37.675')
Ланчин (2-5К), поменять на 5-10К (N48°32.977' E24°43.401')
По Черновицкой области:
Вижниця (50-100К), поменять на 5-10К (N48°14.520' E25°10.819')
По Тернопольской области:
Заліщики (50-100К), поменять на 10-20К (N48°38.271' E25°44.025')
По Львовской области:
Моршин (200-500К), поменять на 5-10К (N49°09.273' E23°52.233')
-
- интересующийся
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 12:16
- Откуда: Киев
Наложил города с карты на КОАТУ-2008. Кстати сам КОАТУУ-2008 - выложил в Треки-межобласные. Там то, что я скачал с минстата соединенное с АТУ 2007, 2005, 98 - можно отслеживать разные варианты названий, и т.п.
полученые несоответствия городов с карты и КОАТУУ распихал в миф-ы которые и прикладываю
city_to_add.mif - пункты были на предыдущей карте, на этой пропали, в класифике есть
city_to_add_.mif - новое село. в точке не уверен. судя по решению облрады http://gska2.rada.gov.ua/pls/z7502/A005 ... 7571=42414 это село выделилось из существующего, но какая часть была выделена... решил интуитивно - по наличию в нововыделеном селе церкви.
city_to_move.mif - несколько передвинутые пункты - по б\м свежим картам, иногда с учетом границ районов.
city_to_del.mif - в КОАТУУ были убраны. на многие из них видел решения облрад про исключение, плюс на обновленных областных картах многие помечены как нежил. уточняю - с вашей карты я не брал объекты со слоя 0x6400. все что в city_to_del.mif - объекты кот. у вас еще находятся на слое городов.
city_to_change_name.txt - список несоответствий имени по класифику и на карте.
далее - два файла в виде предложения
city_to_write_type.mif - к именам приписаны типы нас. пунктов. сделано это поскольку в одном районе есть неск. пунктов с одинаковым названием но разными типами (село\селище) и т.п. в принципе я могу это сделать для всех нас. пунктов на карте автоматом. здесь - только тем кому это необходимо для автомат. поиска соответствия в АТУ
city_to_write_rada.mif - к именам приписаны названия сельрад. сделано по той же причине что и предыдущий - два полностью одинаковых нас. пункта, но в разный сельрадах. может названия сельрад давать в скобках после самого названия пункта?
после обработки в АТУ осталось четыре!!! пункта которых нет у вас на карте
5121683004 Великомихайлівський, Новоборисівська, с.Іванівка
6325484502 Чугуївський, Леб'язька, с.Миколаївка
0124787009 Сімферопольський, Трудівська, с.Акрополіс
5122310301 Кілійський, Вилкове, с-ще Біле
первые два - судя по всему куски села находящегося в другом районе/сельраде (там рядом есть такие же села - но в одном случае в другом р-не, во втором - в соседней раде)
Акрополис и белое - новые нас. пункты. Акрополис - где то на окрвинах Симферополя, Белое-?
полученые несоответствия городов с карты и КОАТУУ распихал в миф-ы которые и прикладываю
city_to_add.mif - пункты были на предыдущей карте, на этой пропали, в класифике есть
city_to_add_.mif - новое село. в точке не уверен. судя по решению облрады http://gska2.rada.gov.ua/pls/z7502/A005 ... 7571=42414 это село выделилось из существующего, но какая часть была выделена... решил интуитивно - по наличию в нововыделеном селе церкви.
city_to_move.mif - несколько передвинутые пункты - по б\м свежим картам, иногда с учетом границ районов.
city_to_del.mif - в КОАТУУ были убраны. на многие из них видел решения облрад про исключение, плюс на обновленных областных картах многие помечены как нежил. уточняю - с вашей карты я не брал объекты со слоя 0x6400. все что в city_to_del.mif - объекты кот. у вас еще находятся на слое городов.
city_to_change_name.txt - список несоответствий имени по класифику и на карте.
далее - два файла в виде предложения
city_to_write_type.mif - к именам приписаны типы нас. пунктов. сделано это поскольку в одном районе есть неск. пунктов с одинаковым названием но разными типами (село\селище) и т.п. в принципе я могу это сделать для всех нас. пунктов на карте автоматом. здесь - только тем кому это необходимо для автомат. поиска соответствия в АТУ
city_to_write_rada.mif - к именам приписаны названия сельрад. сделано по той же причине что и предыдущий - два полностью одинаковых нас. пункта, но в разный сельрадах. может названия сельрад давать в скобках после самого названия пункта?
после обработки в АТУ осталось четыре!!! пункта которых нет у вас на карте
5121683004 Великомихайлівський, Новоборисівська, с.Іванівка
6325484502 Чугуївський, Леб'язька, с.Миколаївка
0124787009 Сімферопольський, Трудівська, с.Акрополіс
5122310301 Кілійський, Вилкове, с-ще Біле
первые два - судя по всему куски села находящегося в другом районе/сельраде (там рядом есть такие же села - но в одном случае в другом р-не, во втором - в соседней раде)
Акрополис и белое - новые нас. пункты. Акрополис - где то на окрвинах Симферополя, Белое-?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
к barlog - спасибо ! - но
Вообщем ситуация такова что желателен свежий справочник-база КОАТУУ с номерами. В том виде что Вы представили обратоанную разницу - нам работать не удобно.
У нас в карте-исходнике еще имеется дополнительная информация такая как номер в КОАТУУ, русское название и пр...
Либо я могу дать Вам наш вариант населенных пунктов, а Вы поправите согласно последней информации - и скините нам назад.
Вот собственно "шапка" - точнее карта POI населенных пнктов Украины с нашего февральского исходника карты Украины.
http://travelgps.com.ua/uamapkv/POIforSHAPKA.mp
Просьба тогда обработать КОАТУУ с учетом дополнительной информации - что имеется в поле Extras.
Вообщем ситуация такова что желателен свежий справочник-база КОАТУУ с номерами. В том виде что Вы представили обратоанную разницу - нам работать не удобно.
У нас в карте-исходнике еще имеется дополнительная информация такая как номер в КОАТУУ, русское название и пр...
Либо я могу дать Вам наш вариант населенных пунктов, а Вы поправите согласно последней информации - и скините нам назад.
Вот собственно "шапка" - точнее карта POI населенных пнктов Украины с нашего февральского исходника карты Украины.
http://travelgps.com.ua/uamapkv/POIforSHAPKA.mp
Просьба тогда обработать КОАТУУ с учетом дополнительной информации - что имеется в поле Extras.
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- интересующийся
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 12:16
- Откуда: Киев
По поводу таблицы по КОатуу - так есть же там и код коатуу и русское название... Только что скачал, проверил - вроде все на месте.
По поводу исправлять мне - отличный вариант, только вопрос - на сколько времени можно заблокровать от изменений центроиды нас.пунктов. Я сейчас продолжаю обработку - нашел еще какое-то кол-во неточностей.
и еще вопрос - менялись ли центроиды/названия нас. пунктов по сравнению с картой от 10.02.2008
Далее принимается ли идея дописывать назв. сель рад там где необходимо
Что с типами нас. пунктов - пишем только где необходимо или прописать везде?
POIforShapka.mp - не могу скачать - ошибка - ресурс не найден
И давайте, если не против, дальнейшее в личку, чтоб не засорять форум, да и на форум я не часто успеваю заглядывать
den-home собака mail точка ru
По поводу исправлять мне - отличный вариант, только вопрос - на сколько времени можно заблокровать от изменений центроиды нас.пунктов. Я сейчас продолжаю обработку - нашел еще какое-то кол-во неточностей.
и еще вопрос - менялись ли центроиды/названия нас. пунктов по сравнению с картой от 10.02.2008
Далее принимается ли идея дописывать назв. сель рад там где необходимо
Что с типами нас. пунктов - пишем только где необходимо или прописать везде?
POIforShapka.mp - не могу скачать - ошибка - ресурс не найден
И давайте, если не против, дальнейшее в личку, чтоб не засорять форум, да и на форум я не часто успеваю заглядывать
den-home собака mail точка ru
-
- Ведущий по г.Харьков
- Сообщения: 346
- Зарегистрирован: 17 июн 2007, 19:28
- Откуда: Харьков
Есть ошибка
я сравниваю с картой (киевская военно топограф карта) которая продается на лотках
ХО Купянск район село САДОВЕ N49°39.504' E37°27.525' находится вот сдесь гдето через 60 км
N49°40.069' E37°36.928'
я сравниваю с картой (киевская военно топограф карта) которая продается на лотках
ХО Купянск район село САДОВЕ N49°39.504' E37°27.525' находится вот сдесь гдето через 60 км
N49°40.069' E37°36.928'
Всегда рад любой помощи в создании карты
а также нужны помощники для редактирования районных центров
[email protected]
а также нужны помощники для редактирования районных центров
[email protected]
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
terreno, давайте так. Дана тема називається "Ошибки касательно населенных пунктов". В шапці теми доступно написано, які питання в ній висвітлюються. Здебільшого це назви населених пунктів.
Відповідно ваші пости саме в цій темі - офтоп.
Велике Вам спасибі за те що допомагаєте корегувати карти, але давайте робити це за правилами.
Я бачу що більшість Ваших зауважень стосуються Борисполя. Я би порадив Вам писати про них в розділі "Київська область та Київ" відповідно у темі "Бориспіль". Не дивіться що там пости давні. Я думаю Ви оживите ту тему.
І ще порада.
Відповідно ваші пости саме в цій темі - офтоп.
Велике Вам спасибі за те що допомагаєте корегувати карти, але давайте робити це за правилами.
Я бачу що більшість Ваших зауважень стосуються Борисполя. Я би порадив Вам писати про них в розділі "Київська область та Київ" відповідно у темі "Бориспіль". Не дивіться що там пости давні. Я думаю Ви оживите ту тему.
І ще порада.
Якщо переїзд на карті не показаний зробіть по можливості трек через нього. Тобто при описанні проблеми пишіть не лише про те, що чогось нема, а й яким воно повинно бути насправді. Відповідно в нас на карті України не позначені вулиці Карла Маркса та Залізнична в Борисполі. Якби Ви показали їх на скрінах (просто підписавши) було б зрозуміліше як треба виправити. Давайте по можливості чим побільше інформації.terreno писал(а):В точке 50,37807668-30,93618865 нет переезда через железную дорогу
-
- координатор проекта
- Сообщения: 7923
- Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
- Чаще езжу тут:: Ukraine
- Откуда: Одесса, Украина
- Контактная информация:
Если есть карта области, то про ошибку предпочтительней писать в теме про карту области.
В этой теме только ошибки касательно не правильных названий населенных пунктов или если нас.пункт относится к другому району, а не так как у нас на карте
В этой теме только ошибки касательно не правильных названий населенных пунктов или если нас.пункт относится к другому району, а не так как у нас на карте
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:14
Re: Ошибки касательно населенных пунктов в т.ч. POI по насел
Тернопільська обл., Бучацький район, село Трибухівці на вашій карті Дружба (така назва була до 91р. http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... E%D0%BD%29 )
Не знаю, чи помилки в назвах вулиць описувати в цій темі
В м. Івано-Франківськ вул. Пстрака, а не Петрака , вул. Будівельників перейменована на Івана Павла II
Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Re: Ошибки касательно населенных пунктов в т.ч. POI по населению
Івано-Франківська обл. село Сілець, а не Селець ... поруч Жовтень?
я вперше користуюсь навігацією, можливо це я щось не те закачав, бо на цій карті деякі назви застаріли ще з радянських часів.
Не знаю, чи помилки в назвах вулиць описувати в цій темі
В м. Івано-Франківськ вул. Пстрака, а не Петрака , вул. Будівельників перейменована на Івана Павла II
Добавлено спустя 21 минуту 20 секунд:
Re: Ошибки касательно населенных пунктов в т.ч. POI по населению
Івано-Франківська обл. село Сілець, а не Селець ... поруч Жовтень?
я вперше користуюсь навігацією, можливо це я щось не те закачав, бо на цій карті деякі назви застаріли ще з радянських часів.
-
- Ведущий по г.Хмельницкий
- Сообщения: 2071
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
- Откуда: Khmelnytskyi
- Контактная информация:
Re: Ошибки касательно населенных пунктов в т.ч. POI по насел
Найїмовірніше що так і сталось.lkj писал(а):можливо це я щось не те закачав, бо на цій карті деякі назви застаріли ще з радянських часів.
Не підтверджую жодного з зауважень. В нашій останній карті по всіх зауваженнях є саме так, як і має бути.
А звідки, що і для чого скачували?
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням-
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:17
Re: Ошибки касательно населенных пунктов в т.ч. POI по насел
Доброго времени суток. В последнем издании атласа Украины для Libelle (апрель 2014) отсутствует такой населенный пункт, как г. Сарны Ровенской области. Вместо этого на карте пятно с надписью "Вырезано". Из-за этого навигатор творит какие-то чудеса при прокладке маршрута.
-
- помощник ведущего
- Сообщения: 89
- Зарегистрирован: 01 мар 2013, 16:22
- Откуда: Херсон
Re: Ошибки касательно населенных пунктов в т.ч. POI по насел
Про эту ошибку знают, исправят в следующем выпуске. Об ошибках в Ровенской области ТУТ
И с приветом и спасибо всем тем кто мигал дальним светом
Принимая ответный сигнал этим летом
-----------------------------------------------------------------------
Lenovo A2107A-H 1024х552(600х976)
Принимая ответный сигнал этим летом
-----------------------------------------------------------------------
Lenovo A2107A-H 1024х552(600х976)