Страница 1 из 1

Треки по Мариуполю

Добавлено: 27 фев 2010, 00:22
Cepera
Раньше был доступ к трекам, сейчас закрыли. Можно как-то получить доступ? Хочу скинуть в openstreetmap. И зачем закрыли, кстати?

Re: Треки по Мариуполю

Добавлено: 27 фев 2010, 01:45
OldMan
Cepera писал(а):Раньше был доступ к трекам, сейчас закрыли. Можно как-то получить доступ? Хочу скинуть в openstreetmap. И зачем закрыли, кстати?
Если очень коротко, то чтобы не сбрасывали в osm.

Добавлено: 27 фев 2010, 09:01
AGurov
Cepera, Доступ к своим трекам, Вы имеете без ограничений.

Добавлено: 27 фев 2010, 15:11
Cepera
Странно это, я понимаю, почему вы не даете в открытый доступ карты - жаль своих трудов, но треки - это ведь уже пользовательский контент, ну дело ваше

Добавлено: 27 фев 2010, 15:47
AGurov
Cepera, В чем проблема? Конкретизируйте?
То что Вы загрузили, Вы можете скачать.
Если Ваш друг, товарищ, знакомый загрузил, Вы можете его попросить он Вам врядли откажет.
То, что загрузили другие, нами обрабатывается и появляется уже в карте в виде дороги.
Что мы нарушили? Чего мы Вас лишили?
На форуме есть установленные правила, Вы можете с ними быть не согласны, но следовать им, в рамках форума обязаны и мы и Вы.

Добавлено: 27 фев 2010, 18:29
OldMan
Cepera писал(а):Странно это, я понимаю, почему вы не даете в открытый доступ карты - жаль своих трудов, но треки - это ведь уже пользовательский контент, ну дело ваше
Не совсем так. Некоторые пользователи присылают свои треки с просьбой не распространять эти треки (это их право и мы не можем его нарушить). Т.е. они доверяют только нам.
У нас на форуме явно не указано, что присланные треки становятся общедоступными. Т.е. мы не испрашиваем права распространять треки и пользователь, добровольно присылая нам треки, тем не менее не делегирует нам своё право распространять (выкладывать в открытый доступ) эти треки.
Мы сочли самым правильным сделать так, как мы сделали - обеспечить доступ пользователю к его трекам и закрыть доступ к его трекам для остальных пользователей.

Добавлено: 28 фев 2010, 22:12
Cepera
OldMan, ясно