Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Asus A636N

Вопросы и обсуждения не по основным темам форума. Просьба быть корректными и уважать других участников форума.

Модераторы: str, Vadim_O, OldMan, AGurov, GuSeAn

Сообщение
Автор
mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#31 Сообщение mr.Flasher » 13 июн 2007, 16:28

Vlad_UA писал(а):Ни разу не читал про то, его его нет. Чем flash disk диск от памяти отличается?
Ну то что его в N-ках нету написано на офф форуме асуса.
Он отличается тем что это совсем другое. Флеш диск - это припаяная флеш карта так сказать. Отдельно!
Vlad_UA писал(а):Разбалтывается.
Разбалтывается как раз очень редко, точнее первый раз вижу что бы у кого-то разбалтался. У всех отламывается и выпадает защелка.
Vlad_UA писал(а):Я так понял по форумам, что это либо есть, либо нет. Т.е. проявлялось сразу на первых партиях. сейчас про это практически не пишут
Да нет, это не зависит от партии, кнопка эта как была, так и осталась! И пока она в этом аппарате есть, этот глюк БУДЕТ!
Просто вопрос во времени. (разбалтывается эта кнопачка от МИКРО люфта крышки аккума!). У меня вот проявилось это через год юзания.

А еще из за сбивания калибровки экрана, перестаю расхваливать этот аппарат, и отзываю свои хвалебные слова :(
Слава богу у меня пока (тфу, тфу, тфу) такого нет.

PS Гарантию на свой кпк анулировал вчера, подпайкой перемычки. Оставалось несколько дней...
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#32 Сообщение mr.Flasher » 13 июн 2007, 16:35

Vlad_UA писал(а):Вряд ли поможет. На форумах пишут, что меняли без проблем по гарантии
Ага, а если гарантии уже нет?
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Аким
Активный участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:24
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#33 Сообщение Аким » 14 июн 2007, 12:00

У меня 639, в ремонте по гарантии месяц. С нового сбивает калибровку экрана. Достал. До него были 632, 636-проблем небыло вообще, только батарея выделывается, заряд 100% показывает в кредле, как снял-не более 90%. Друзьям уже штук 7 купить посоветовал 636, проблем НЕТ ВООБШЕ!!! Ездють, треки собирають)))
Хотел взять фуджик, но по практике с выкидной антенной трек правдивее получается и в городе с большими помехами отражёнки меньше. Встроенная антена для юзера, а нам погрешность важна..

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#34 Сообщение mr.Flasher » 14 июн 2007, 12:28

Аким, на офф форуме асуса смотрел кто-то инфу давал на микросхемы которые в нем... Там есть одна микросхема WMnnnnn какая-то там, она отвечает почти за все, за ресет, за выключение питания, за звук, и за тачпад! Я думаю а не может быть что она плохо подпаяна там?! Еще советы дают - протиреть шлейф тачпада... А вообще говорят вертикальные электроды резистивного слоя отходят. Из этого можно выдвигать идеии навроде: поставить какие нибудь прижимающие скобы, например из жести. Заюзать эпоксидную смолу (руками прижав пока не затвердеет). Попробывать отклеить тачпад от экрана (если он там приклеен конечно), и заменить на другой тачпад в СЦ, с теми же параметрами сопративлений, от другова аппарата. Естественно за деньги, но за то уже на всегда забыть про эту проблему.........
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Аким
Активный участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:24
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#35 Сообщение Аким » 14 июн 2007, 13:34

mr.Flasher, Ну электроника в принципе наука контактов: либо он есть там где не должен быть, либо его нет там где должен.. Не всё так просто.. В плохую пайку я не верю, т.к. плата там слоёв пять, контакты там тоже будь здоров. Сканирование экрана происходит в мультиплексе, и так просто не линейно сбить сетку не получится. Я думаю ни ИМС, ни тем более контакты не при делах. Похоже на софт или экран.
Опишу проблему ещё раз:
После юстировки экрана всё нормально. Стоит включить\выключить устройство 4-5 раз, как на пару мм сетка не равномерно плывёт. Через 7-10 вкл\выкл погрешность с лева на право увеличивается до 5мм. не равномерно. Как по мне-проблема с софтом. НО!!! Если перевернуть экран раза два, то летит всё к чёрту на 5-10мм!!!!!!!! Тут скорее экран, точнее тач скрин, конкретнее брак сетки.
Ну пока он в сервисе, годать можно долго. Как получу, отпишусь.
Пока забрал у друга MIO 169.... Говёная вещь, да простят меня владельцы данного девайса...

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#36 Сообщение Vadim_O » 14 июн 2007, 15:25

не покупал АСУС т.к. калибровка слетает на большом проценте проданных устройств, и иногда нет времени останавливаться калибровать экран.
если бы не этот недостаток - то с другими фичами АСУСа я бы мирился.

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#37 Сообщение mr.Flasher » 14 июн 2007, 15:48

Аким писал(а):Похоже на софт или экран.

Ну как бы экран тут точно нипричем ;) тачпад - да, так а что ж может сломатся в тач паде кроме как плохой контакт? Там больше просто нечему ломатся :) Потому и предлагаю такие варианты лечения (это если гарантия вышла!). И имхо лучшим вариантом было бы подобрать тачпад с другова КПК!!!
Vadim_O писал(а):то с другими фичами АСУСа я бы мирился.
Другие фитчи лечатся элементарно! Можно считать что их и нет :) :(
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#38 Сообщение mr.Flasher » 14 июн 2007, 15:53

Аким писал(а):и так просто не линейно сбить сетку не получится.
Ага, а кнопка выключения питания под крышкой тоже не должна в стендинг бай выводить :lol:
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Аким
Активный участник форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 14:24
Откуда: Луганск
Контактная информация:

#39 Сообщение Аким » 14 июн 2007, 16:45

КПК новый, месяц от роду. С первого дня хрень такая. Просто пока Навителом пользовался и только, вопросов небыло.. Как нормально пользовать начал-расстроился...
Да, опечатался, не экран, тачпад, конечно-же)))
Позвонил в МКС, сказали, если до среды не вылечят, новый дадут.

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

#40 Сообщение _Michael_ » 14 июн 2007, 16:54

у меня на 636-м эффект самопроизвольного отключения стал наблюдаться и прогрессировать последние полгода. периодически "убегала" калибровка экрана, но я её списывал на температурные перепады.
за две недели до конца гарантии выключения вывели меня из себя и я его сдал на ремонт...
вечером перерыл интернет и наткнулся на сообщение о кнопке.
утром забрал кпк из ремонта, пока в него никто не успел залезть - наклеил скотч по периметру крышки и подпер концевик.
теперь крышка неподвижна(!), кпк не выключается и калибровка перестала сбиваться, так что может это универсальное лекарство?

ps знакомый работает в сервисе мобилок - сказал, что такого типа механические выключатели со временем отказывают, особенно, если они постоянно замкнуты и по ним ёрзает крышка корпуса...
а порядочные производители применяют бесконтактные (магнитные) концевики...
обидно, что Asus дискредитирует себя на таких дефектах...

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#41 Сообщение mr.Flasher » 14 июн 2007, 20:23

_Michael_ писал(а):наклеил скотч по периметру крышки и подпер концевик.
Говорят это не на долго, и лично я в это очень верю. Достаточно микро "дребезга контактов"
что бы кпк ушел в стендиг бай.
Но так как у тебя еще на гарантии, это для тебя пока лучший выход. Главное что бы скотч не оставил следов со временем!

_Michael_ писал(а):а порядочные производители применяют бесконтактные (магнитные) концевики...
Ух какая хорошая идея однако! Где ж ты был раньше?! ;) На радио-рынке геркончик бы маленький купил, и подпаял вместо кнопки. А на ножку крышки - мини магнитик плоский приклеил бы...
_Michael_ писал(а):не выключается и калибровка перестала сбиваться, так что может это универсальное лекарство?
Очень-очень-очень возможно. По этой кнопочке идет СЛОЖНЫЙ сигнал, потому и такие странные и разные случаи выключения. Эта кнопка может выключить кпк, может перезагрузить, может отправить в спячку, может отключить зарядку аккума! Что ж, может и на калибровку она влияет :D
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

_Michael_
Картограф проекта
Сообщения: 6144
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 08:49
Откуда: Кировоград
Контактная информация:

#42 Сообщение _Michael_ » 15 июн 2007, 14:16

mr.Flasher писал(а):Ух какая хорошая идея однако! Где ж ты был раньше?! ;) На радио-рынке геркончик бы маленький купил, и подпаял вместо кнопки. А на ножку крышки - мини магнитик плоский приклеил бы...
:) а раньше у меня всё работало...
наверное лучше из какого-то мобильника-раскладушки выковырять

Ответить

Вернуться в «Трепалка»