Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Видеорегистратор

Вопросы и обсуждения не по основным темам форума. Просьба быть корректными и уважать других участников форума.

Модераторы: str, Vadim_O, OldMan, AGurov, GuSeAn

Сообщение
Автор
SeG
Активный участник форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:17
Чаще езжу тут:: Одесса
Откуда: www.segolo.com
Контактная информация:

Видеорегистратор

#1 Сообщение SeG » 06 ноя 2011, 16:38

Сегодня попал в ДТП (на перекрестке на свой зеленый въехал в бок авто, несущейся на красный). При очевидной невиновности нет свидетельств, доказывающих это. Теперь буду плясать перед следствием :(
В связи с этим поздно, но все же задумался о покупке видеорегистратора.
Прошу владельцев и понимающих толково рассказать о сабже, объяснить на что обращать внимание при выборе модели и сориентировать по ценам.
Прошу без холивара и наглой рекламы :)

eugene_za
Активный форумчанин
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#2 Сообщение eugene_za » 06 ноя 2011, 19:57

SeG
Почитай обсуждения на авто-клубах.
Там реальные отзывы владельцев есть, без рекламы :)
Например на КИА-клубе - http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=29&t=10856
Автоуа.нет - http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost5010431 и http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost5219960

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#3 Сообщение Vlad_UA » 07 ноя 2011, 07:39

SeG писал(а):Прошу владельцев и понимающих толково рассказать о сабже, объяснить на что обращать внимание при выборе модели и сориентировать по ценам.
Там и рассказывать особо нечего. Всё определяется ценой, т.е деньгами, которые хочешь потратить.
Есть такие, которые можно использовать как видеокамеру и фотоаппарат, т.е. со своей встроенной батареей. Есть с GPS. Есть с подстветкой, есать с датчиком движения. Есть с двумя камерами, вторая в салон. Есть с экраном, есть без него.
И все берут разное. Кому что
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

dergalyevgen
форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:42
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#4 Сообщение dergalyevgen » 24 ноя 2011, 13:59

Полностью поддерживаю Vlad_UA.
Для начала - цена. А потом уже смотри по функционалу. По себе знаю, что HD качество не особо то и нужно. Вполне достаточно 640х480, ну и ясно, что нужна инфракрасная подсветка, так как ночью она тоже может помочь "разрулить" ситуацию. Насчет экранчика - это на любителя. Мне, например, он не нужен. В некоторых моделях есть видео выход - можно и к навигатору подключить. Ну и конечно важна циклячность записи. Удачи в выборе.
Если военные достали карту - значит будут спрашивать дорогу! ))
Pioneer K-53 HD (Navitel 3.5., СитиГид 7). Samsung Wave-3 (BADA 2.0) (Navitel 5.0.3, ПроГород, Route 66, Navmii). iPod Touch 4 Gen, iPod Touch 5 Gen (Navitel, СитиГид, SevenWays, ПроГород)

str
Ведущий по г.Хмельницкий
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:15
Откуда: Khmelnytskyi
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#5 Сообщение str » 24 ноя 2011, 14:11

dergalyevgen писал(а):ну и ясно, что нужна инфракрасная подсветка, так как ночью она тоже может помочь "разрулить" ситуацию.
А толку від неї, при її малому радіусі дії - будете бачити лише свій капот. І то за умови, що вона не буде відбиватись від лобового і засвічувати кадр.
dergalyevgen писал(а):Ну и конечно важна циклячность записи
А хіба прилад без ціклічного запису можна назвати автореєстратором? Це ж само собою розуміється.
Zopo Speed 7 (Android 5.1), Pioneer5807 (WinCE6), CityGuide 9.x, (Win10x64 Core i5-4460 3.2GHz, 16G RAM / Win7x32 Core i3-380 4RAM)
З питань придбання ліцензій CityGuide у Хмельницькій області звертайтесь приватним повідомленням

dergalyevgen
форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:42
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#6 Сообщение dergalyevgen » 24 ноя 2011, 14:22

str писал(а):А хіба прилад без ціклічного запису можна назвати автореєстратором? Це ж само собою розуміється.
Таких навалом в интернете по 300-400 грн.
Даже у нас в автоклубе такие продают.. ))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
А вот инфракрасная подсветка нужна тогда, когда с инспектором общаешься. Так как ночью его сбоку не видно, а включив свет в салоне - еще хуже делаешь.
Если военные достали карту - значит будут спрашивать дорогу! ))
Pioneer K-53 HD (Navitel 3.5., СитиГид 7). Samsung Wave-3 (BADA 2.0) (Navitel 5.0.3, ПроГород, Route 66, Navmii). iPod Touch 4 Gen, iPod Touch 5 Gen (Navitel, СитиГид, SevenWays, ПроГород)

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#7 Сообщение AGurov » 24 ноя 2011, 14:47

Как человек который давно пользуется таким чудом скажу так:
1. Определитесь для себя, зачем он Вам нужен?
2. Сколько денег не жалко?

Берем самый простой, у которого 640*480. Интерполяцию этого разрешения в 1280*720 не рассматриваем, ибо это маркетинговх ход. Такой регистратор позволит на карточке 16Гб записывать максимум до 14 часов беспрерывно. Короткие поездки уменьшают время.
С таким, можно спорить с ГАИ или Судьей о: Пешеходе, сигнале светофора, о не правильном маневре.
Номер другого автомобиля не увидишь, только стоящего, на расстоянии до 5-7м.
Если нужно таки видеть номера других авто (как для меня, только из любви к числам, и не более) Нужно брать с камерой 5Мп и разрешением 1920*1080. Но, тогда 16Гб карточки хватит примерно на 2 часа с копейками.
1 мин такого качества, это около 60Мб.
Т.е. если Вы не Джеймс Кэмерон и Аватар-2 снимать не нужно, налицо одни недостатки.
Если собираетесь спорить с ГАИ или Судьей, пусть и гипотетически о скорости движения и оспаривать фены. Тут только прибор с GPS и никак иначе.
Датчики удара вешь интересная, но сомнительная. E меня есть. Так вот, прибор переодически блокирует некоторые файлы от стирания-перезаписи, хоть у меня установлена чувствительность минимальная, всё равно он делает как захочет, даже от неровной дороги бывает блокирует файлы. Но 16Гб мне хватает минимум на 10-12 часов. Это куча поездок, даже очень коротких по 15-30мин.
Про инфракрасную подсветку согласен полностью с str. Видно на 4-5м не более. Лучше конечно чем без нее, но толку мало, хотя кому как.
И еще, про наличие экрана. Показать ГАИшнику видео например о том, что ехал на зеленый, а не на желтый или красный, достаточно сложно, по причине дЭбильного управления любым регистратором. Как правило кнопки не под экраном, пользуетесь не каждый день и оно забывается. А найти нужный файл среди 96 файлов на которые регистратор разбил СД карточку в условиях стресса, который однозначно возникает при общении с представителем "защитников дорожного двидения от водителей" трудно. Практически не реально. Поэтому доказывать свою правоту приходится исключительно красноречием и уверенностью в своей правоте.
Кстати абсолютное большинство регистраторов с GPS не имеют экранов. Потому-что нужна программа, которая сумеет прочитать данные с GPS совмещенные с видео, т.е. нужен ноутбук или комп с Виндой. Ни на андроиде ни на любых других ОС мобильных, я не встречал программ для регистраторов.
Чтобы было понятно, я долго выбирал и пробовал, но однозначно остановился на приборе с такими характеристиками.
1. Обязательно поворачивающийся на держателе в любую сторону ( ну чтобы на ГАИшника повернуть можно)
2. GPS (для меня главное условие было, очень помогает править карты, едешь наговариваешь ошибки, приезжаешь смотришь, правишь карту, практически ничего не забывается)
3. 1.3Мп (640*480) (более чем достаточно)
4. Отсутствие экрана. (за бесполезностью)
5. Минимальные размеры. (легко в карман спрятать)
В нагрузку достался G-sensor (но в принципе не нужен)

В итоге скажу так. Регистратор как правило оказывает положительное влияние на представителей закона, Они тоже люди не глупые и не хотят становиться звездой Ютьюба, поэтому и ведут себя адекватнее. Чем он себя "отбивает" буквально за 2-4 остановки ГАИшниками. При условие конечно что водитель тоже себя ведет по-человечески на дороге. Мажорам и прочим уродам он без надобности...
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

SeG
Активный участник форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:17
Чаще езжу тут:: Одесса
Откуда: www.segolo.com
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#8 Сообщение SeG » 24 ноя 2011, 20:24

Спасибо всем за отклики. Приобрел несколько дней назад модель Mobile-i FullHD. Скажу честно, ожидал большего :(
Собственно AGurov озвучил все, что нужно иметь в виду при покупке данного девайса. И главное, будьте аккуратнее на дорогах!

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#9 Сообщение Vlad_UA » 25 ноя 2011, 09:30

У меня вот такой.
oimg_GC03896376_CA03896381.jpg
Главное при выборе было:
1. GPS
2. Более-менее подходящее по дизайну к авто, возможность крепления.
Основной минус аппарата -несъемный.
Висит по центру, ниже зеркала.
С обратной стороны циферки показывают скорость, а когда стоишь - время и дату
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

SeG
Активный участник форума
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 17:17
Чаще езжу тут:: Одесса
Откуда: www.segolo.com
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#10 Сообщение SeG » 25 ноя 2011, 11:55

А питание какое?
Меня больше всего раздражает шнур к прикуривателю, видимо нужно будет ехать к электрику выводить питание к штурманской лампе
а выглядит так:
Изображение

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#11 Сообщение AGurov » 25 ноя 2011, 12:21

SeG писал(а):Меня больше всего раздражает шнур к прикуривателю, видимо нужно будет ехать к электрику выводить питание к штурманской лампе
Я не встречал других способов питания, только в прикуриватель. Так делает любой производитель. По той причине, что нужно обеспечить универсальное решение независимо от марки автомобиля и способа подключения.
Хозяин машины волен делать по своему. Я видел много регистраторов, во всех длина кабеля питания не менее 5м опять же для универсальности.
Я завел кабель за торпеду и подключил, условно говоря к прикуривателю, чтобы питание подавалось только если ключ в замке зажигания (1 положение). В некоторых европейских автомобилях на прикуриватель подается напряжение всегда, а в японских и корейских как правило питание отключается без ключа.
Мне не нужно чтобы регистратор работал когда меня нет в машине. Слышал мнение, что пусть снимает если воры залезут, но у меня возникает вопрос, зачем? Во-первых если одна камера, она смотрит вперед а не в салон. И вора не будет слышно, и если удар сзади, тоже не будет видно. Во-вторых, если машину угоняют, так уедет вместе с регистратором. Поэтому у меня включается только при запуске двигателя.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#12 Сообщение Vlad_UA » 25 ноя 2011, 13:12

SeG писал(а):А питание какое?
Меня больше всего раздражает шнур к прикуривателю,
Всех наверно
видимо нужно будет ехать к электрику выводить питание к штурманской лампе
Тоже в планах
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

dergalyevgen
форумчанин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:42
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#13 Сообщение dergalyevgen » 25 ноя 2011, 14:05

Я себе питание навигатора сделал от блока предохранителей (кинул на провод прикуривателя, чтобы питание работало только от ключа). Правда пришлось немного с коробочкой блока повозиться. Все работает СуперГут! ))). Финансовые затраты - 20грн максимум. По времени - 2 часа моральная подготовка (литр пивасика) )))) и пол часа подключение! )))
В планах покупка видеорегистратора - запитаю там же.
Если военные достали карту - значит будут спрашивать дорогу! ))
Pioneer K-53 HD (Navitel 3.5., СитиГид 7). Samsung Wave-3 (BADA 2.0) (Navitel 5.0.3, ПроГород, Route 66, Navmii). iPod Touch 4 Gen, iPod Touch 5 Gen (Navitel, СитиГид, SevenWays, ПроГород)

Братан
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:26

Re: Видеорегистратор

#14 Сообщение Братан » 20 дек 2011, 12:36

Робяты, при покупке видиорегистратора пробуйте не отходя от кассы, я сам преобрел, но потом сдал, так как ни один из присутствующих в магазине даже по цене до 3000грн. не дал четкости номера авто, это лажа, хотя уверяли все четко а на деле размытый номер. Суду нужно неопровержимое доказательство: машина, номер, время и дата.
Не знаю ка к пишут по цене выше 5000грн., на тот момент не было такого в наличии, а остальное игрушка для взрослого.
ПРОВЕРЯЙТЕ и НЕДОВЕРЯЙТЕ продавцам продать, а вам игрушка.

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор

#15 Сообщение AGurov » 20 дек 2011, 13:13

Братан, ни один регистратор не даст то, о чем вы говорите. Хоть 20 мегапикселей дай, хоть 40. Есть такая вещь называется фокус, или автофокус, так вот... На каком объекте надо фокусироваться? На встречной машине? На едущей в попутном направлении но правее/левее или прямо перед Вами?. А тут еще кто-то едет с включенными фарами.
Я понимаю что каждый хочет ощутить себя Джеймсом Кэмероном и снять свой собственный Аватар, но зачем?
Кино особенно высококачественное снимается по особым законам. Тут тебе и свет нужно выставить, и фокус расчитать, вплоть до измерения рулеткой. А Вы хотите при помощи бытовой камеры, с пластмассовой линзой снять качество, не хуже ВВС. А стабилизатор изображения? И не программый стабилизатор должен быть. Масса всего описывается в школьном разделе физики, под названием Оптика.
Помните. "Не читайте с утра советских газет" профессор Преображенский. Это Буглаков написал.
Так вот не читайте интернет просто так. Там и не такого напишут. А продавец, действует в рамках политики компании и плана продаж. А если смотрели в супермаркете, так регстратор этот продавец видел только на витрине, и точно так же читал интернет.
Еще раз подчеркну, дело не в цене! Не думайте что если заплатить больше, мечты сбываются.
Фирма Дэнон для "читателей" выпустила патч-корд 1м, по цене 1000 баксов. Рассказывая что именно этот патч корд обеспечивает выдающуюся передачу данных. Нули и Единицы по этому кабелю бегают с особым усердием и не превзойдейной точностью .
И ведь покупают :D

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Кстати за 3000 грн, это вполне может быть регистратор с GPS, G-sensor и другими наворотами, которые Вам и даром не надо. Но линза будет стоять 1,3-2Мп. Хотя не только эти параметром определяется качество снятого материала. У этого регистратора другие задачи.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ответить

Вернуться в «Трепалка»