Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Нужен совет по ДТП

Вопросы и обсуждения не по основным темам форума. Просьба быть корректными и уважать других участников форума.

Модераторы: str, Vadim_O, OldMan, AGurov, GuSeAn

Сообщение
Автор
dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Нужен совет по ДТП

#16 Сообщение dimonbest » 16 янв 2017, 00:00

Миша, честно говоря не понял о чем ты. :roll:
Вот фото рычага:
1.PNG
Итог моих "приключеий":
1. Покупка новой шины.
2. Рихтовка диска.
3. Замена двух рычагов.
4. Замена одной шаровой опоры.
5. Развал.
6. Трещина на лобовом, нужно или засверливать, или может буду менять, так как на нем уже много сколов.
7. Ну и проблемы с вентилятором радиатора. Сразу после ДТП под капотом оказалось много снега. Который физически не позволял вращаться вентилятору. А я поменяв запаску, по тиху поехал домой, т.к. ДТП было недалеко от дома. После нагрева ОЖ, включился вентилятор. Но вращаться он не мог. Я обратил внимание что сильно растет температура, и когда открыл капот увидел дымок с вентилятора. Позже он заработал, но уже работает со странным звуком, и очень сильно греется. :(
Всем спасибо за советы, берегите себя, и учитесь на чужих ошибках :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alexdvs
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 18:11

Re: Нужен совет по ДТП

#17 Сообщение Alexdvs » 20 янв 2017, 07:16

Причиной ДТП может быть и разгерметизация колеса в момент удара при проезде стыка на мосту. Зимой это бывает, поскольку замерзает смазка между диском и резиной. Поэтому зимой рекомендуют чаще проверять давление в шинах.
Ну и желательно на одной оси иметь резину с одинаковым рисунком протектора и его глубиной. А у Вас фактически на машине 3 разных вида шин.
И пожелание: если лопнула лобовуха- проверьте геометрию кузова. У меня в подобном ДТП подрамник ушел назад. И еще. На современных авто лобовуха- элемент жесткости кузова. Не хорошо, то что лопнула.
Удачи. Ни гвоздя, ни жезла

dimonbest
Активный форумчанин
Сообщения: 7239
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:45
Откуда: Киев-Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Нужен совет по ДТП

#18 Сообщение dimonbest » 20 янв 2017, 09:39

Alexdvs писал(а):Причиной ДТП может быть и разгерметизация колеса в момент удара при проезде стыка на мосту.
Ваниант, но думаю что вряд ли. У меня скорей всего совокупность факторов: немного крутнул рулем, разная резина, перестроение на стыке и въезде на мост .
Alexdvs писал(а): Ну и желательно на одной оси иметь резину с одинаковым рисунком протектора и его глубиной. А у Вас фактически на машине 3 разных вида шин.
Это то понятно. Проблема еще вот в чем. Прочитал более глубоко отзывы о резине, которая у меня на переднем приводе и новая (Matador MP 92). Так вот у нее как раз худшая оценка по льду. Если с кашей и снегом относительно справляется, то на скользкой поверхности плохие отзывы.
Alexdvs писал(а): На современных авто лобовуха- элемент жесткости кузова. Не хорошо, то что лопнула.
Ну у меня авто 1996 г.в. (Passat B4). Не думаю что можно назвать современным :)
Alexdvs писал(а):Удачи. Ни гвоздя, ни жезла
Спасибо за советы, взаимно удачи на дороге и во всем остальном!

AGurov
Картограф проекта
Сообщения: 3758
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:32
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Кривой Рог
Контактная информация:

Re: Нужен совет по ДТП

#19 Сообщение AGurov » 20 янв 2017, 13:32

dimonbest писал(а):Прочитал более глубоко отзывы о резине, которая у меня на переднем приводе и новая (Matador MP 92). Так вот у нее как раз худшая оценка по льду. Если с кашей и снегом относительно справляется, то на скользкой поверхности плохие отзывы.
Дима, не слушай. Любая резина, даже самая модная и пропиаренная на чистом льду дерьмо или полное дерьмо. Других критериев просто нет. На чистом льду только шипы ощутимо помогают, но на асфальте это зло. Обычно цена резины и хорошие отзывы про нее добавляют +100500 в карму и уверенности.
Мое мнение, а я катался и на шиповке и, на просто зимней, и на, только на ведущем шипы.
Наиболее универсальное решение и правильное решение. 4 новых зимних колеса. По мере износа, зиму начинаем с более хорошей пары на задней оси, независимо от привода. Обычно зимнего комплекта хватает на 2-3-5 сезонов. Главное весной вовремя снимать, а не пилить ее при +20
Лучше надуться и купить 4шт один раз на несколько лет. Если ты конечно машины не меняешь каждый год.
пы.сы.
У меня был Пассат Б3, я ездил не ней 7 лет, шикарная машина. Зимой у меня с ней ассоциации только положительные. Эдакий утюг, в хорошем смысле слова, дорогу держит как надо. И только прокладка между рулем и сидением может мешать этому. Мне пассат пару раз, ну не то чтобы жизнь спасал, но содержимое кошелька берег и существенно.
Изображение
Navi-Maps+CityGuide 12.0.245 (1920*1080)

Ответить

Вернуться в «Трепалка»