Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Возможность прокладки своего маршрута

Вопросы и обсуждения не по основным темам форума. Просьба быть корректными и уважать других участников форума.

Модераторы: str, Vadim_O, OldMan, AGurov, GuSeAn

Сообщение
Автор
Hornet
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:45
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Возможность прокладки своего маршрута

#1 Сообщение Hornet » 07 авг 2007, 21:20

Друзья, а подскажите пожалуйста... пользуюсь ГИСРуссой (та которая бесплатная) и картой Донецка скачанной с этого форума. GPS купил недавно (GlobalSat BT-338 в связке с HP 2200) и только разбираюсь. Вот назрел вопрос. Я на карте задаю свой маршрут, с точками куда мне надо заехать. Всё вроде нормально, пока я не нажму "Идти по маршруту" как только я нажал эту кнопку к моему проложенному маршруту добавляется ещё один отрезок, проложенный по другой дороге, минуя те точки которые я ставил. У меня на маршруте появляеться своего рода кольцо. Программа считает что так лучше, а как получить то, что хочу я ? Как задать принудительно свой маршрут ? Возможно ли это ?
Объясню чуть подробнее... я еду по дороге, потом мне надо ути с этой дороги, заехать в некоторые точки по дуге и в итоге выйти на эту же дорогу, но программа, при нажатии на кнопку "Идти по маршруту" рисует мне тот маршрут который я дал и ещё плюс ровный участок который исключает именно ту дугу, по которой мне надо проехать. Кольцо. Причём если на моём маршруте указатели направления указывают правильное направление, то на ровном участке указатели указывают обратное направление. Русса мне предлагает доехать до конца маршрута, потом вернуться и проехать по кольцу ещё раз, так, для развлечения. :)
Может кто-то объяснит мне этот глюк ? Подскажет, научит... Спасибо зарание...
Я рад, если кто-то понял меня ! Мы вместе! (с) АлисА
HP 2200 + GlobalSat BT-338

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#2 Сообщение mr.Flasher » 07 авг 2007, 21:41

Hornet, это баг руссы (и не только)... Просто надо нажимать "идти по маршруту", находясь строго на точке отправления!!!
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Hornet
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:45
Откуда: Донецк
Контактная информация:

#3 Сообщение Hornet » 08 авг 2007, 09:16

mr.Flasher писал(а):это баг руссы (и не только)...
Спасибо за ответ и совет. А можно ещё вопросец ? А как сохранить маршрут ? Вот проложил я маршрут (или программа мне его предложила). Он меня устроил и по временным параметрам и вообще... я могу его сохранить, чтоб воспользоваться в дальнейшем.
Я рыбак, еду на рыбалку в незнакомое место, приехал туда, на КПК остался маршрут (или трек, как правильно незнаю ещё), но хотелось бы опять там побывать...
Как сохранить созданный маршрут ?
Я рад, если кто-то понял меня ! Мы вместе! (с) АлисА
HP 2200 + GlobalSat BT-338

mr.Flasher
Активный участник форума
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 10:32
Откуда: Забыл
Контактная информация:

#4 Сообщение mr.Flasher » 08 авг 2007, 11:10

Не помню я как в руссе. В навителе можно зайдя в опции нажать кнопку "маршруты"->пентаграмму "скрещеные стрелки"->пентаграмму "дискета со стрелкой".
[img]http://gps.megalan.tv/iMac.gif[/img]

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#5 Сообщение Vadim_O » 08 авг 2007, 12:09

В Руссе 1.28.15

Заходите в окно "Маршруты".

Слева в нижнем углу - Файл -> Экспорт

Выбираете место для сохранения. Сохраняете.

В одном файле сохраняются все маршруты которые были на момент схранения.
Потом переименовываете как вам надо для удобства.

Если надо загрузить файл с сохраненными маршрутами
Окно Маршруты -> Файл -> Импорт
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#6 Сообщение Робинзон » 08 авг 2007, 15:17

Hornet,
Там все просто сохранять маршруты и точки, главное покопаться вечерок и все освоишь... Только не лениться...
У меня лицензионные Навител и Русса, но как попробовал IGO, так что то и не хочется пользоваться Руссой и Навителом, хотя иногда так если что то мелкое нужно посмотреть типпа речки озера включаю...
Посмотри IGO - рекомендую!
хттп://4пда.ru/forum/index.php?showtopic=39960
:D
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#7 Сообщение Vlad_UA » 08 авг 2007, 21:13

Робинзон писал(а):Посмотри IGO - рекомендую!
:D
Посмотреть, конечно можно. но для Украины, а тем более Донецка мне пока им пользоваться не хочется.
Плюсов даже от Руссы ни одного. А минус - нет таких классных датчиков.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#8 Сообщение Робинзон » 09 авг 2007, 06:50

Vlad_UA,
Ну вот существенный минус, который описывает уважаемый коллега "Всё вроде нормально, пока я не нажму "Идти по маршруту" как только я нажал эту кнопку к моему проложенному маршруту добавляется ещё один отрезок, проложенный по другой дороге, минуя те точки которые я ставил. У меня на маршруте появляеться своего рода кольцо. Программа считает что так лучше, а как получить то, что хочу я ? Как задать принудительно свой маршрут ? Возможно ли это?"

В IGO, таких косяков просто не может быть и ведет по иаршруту классно...
Вчера встретил товарища, которому что то там по наследству во Франции досталось... Установил я ему IGO и вот он с ее помощью передвигался по Европе... Единственное что он чайник и не скачал себе обновленные карты Польши, Германии и Франции...
Но это на результат никак не повлияло, там только в Польше чуть дорога удлиннилась в одном месте.... А так у него глаза были полны восхищения, как он на одном дыхании из Луганска попал в Родовое поместье во Франции...
А датчики, это так баловство и когда на них смотреть? Лучше на дорогу смотреть...)))
Вот когда летишь на самолете, тогда с руссой прикольно смотреть скорость, высоту....
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

Vlad_UA
Картограф проекта
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 16:12
Чаще езжу тут:: Донецк
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#9 Сообщение Vlad_UA » 09 авг 2007, 08:15

Робинзон писал(а):Vlad_UA,
Вчера встретил товарища, которому что то там по наследству во Франции досталось... Установил я ему IGO и вот он с ее помощью передвигался по Европе...
Я вроде по-русски написал, что лучше конкретно для нас, а не для Европы. Я даже Киев не помянул, потому что там карта у иГо уже ничего. А для Европы, конечно....
Хотя, для Европы и то тоже можно спорить: иГо или ТТ :lol:
А датчики, это так баловство и когда на них смотреть? Лучше на дорогу смотреть...)))
Кому как. Мне потом интересно смотреть, да и сразу по-ходу статистика интересна. Например, в большой поедке, я не намечаю промежуточные пункты, а намечаю общую среднюю скорость.
Samsung Galaxy Tab 10.1/Mobistel Cynus T1 /

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#10 Сообщение Робинзон » 09 авг 2007, 09:06

Vlad_UA писал(а):Я вроде по-русски написал, что лучше конкретно для нас, а не для Европы.
Так я тоже по русски говорю...))) Это для примера сказал, что человек в восторге...
А сам лично я ездил в севастополь и он мне всю дорогу расказывал где и куда повернут, даже на экран смотреть не надо... Есть и не точности на карте, но это мелочи они понятны...
Например при съезде с автобама Киев - Одесса он говорит что нужно повернуть налево, а на самом деле на развязке необходимо было повернуть направо и по мосту уйти налево в сторону Николаева. Но вот недавно скачал новую карту, может уже поправили? А так карта в общем не плохая даже есть все маленькие села...
Только жаль что карта России плохая, в частности нет Ямала, тут без руссы или навитела пока не обойтись.. :wink:

В руссе как только подъезжаешь к любому городу начинает рисовать желтые круги и начинаешь путаться куда ехать...
Приходится выключать ведение по маршруту и постоянно зыркать на дисплей... Уж очень неудобно особенно когда в городе и движняк...
Не буду рекламировать, каждому свое, кто к чему привык... :D
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

Hornet
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:45
Откуда: Донецк
Контактная информация:

#11 Сообщение Hornet » 09 авг 2007, 10:00

Робинзон писал(а):Hornet,
Посмотри IGO - рекомендую!
:D
Посмотрел... спасибо. Прграммка очень приятная. Мне понравилась. С катрой Украины работает неплохо на первый взгляд, но повторюсь, опыта нет вообще. Само исполнение программы очень понравилось. С навигацией буду разбираться на выходных, за рулём. :) Во всяком случае, будущую поездку на рыбалку она просчитал мне легко, так же как и Русса. А вот Визиком такого мне нагородил... я просто в шоке. Вместо того, чтоб просто показать кратчайший путь, он тупо показал мне ехать в Ясиноватую, а потом вокруг всего Донецка, через Моспино ехать к пункту назначения. А мне надо было просто попасть На Старобешево от цирка. Дончане поймут о чём я, а не дончане - представте: ехать в другую сторону города чтоб выехать за него и объехать город по кругу. Бред какой-то.
Но IGO мне очень понравился. Интересно, есть ли карта Донецка для него ? На первый взгляд много неточностей в черте Донецка, но это же катра Украины, а не Донецка. Попробую во всяком случае.
Я ж только учусь и только делаю выбор. :) Собираюсь на днях купить Донецк от Визикома. Кто пользуется - отзовитесь, подскажите есть смысл брать ?

А вот ещё вопрос: а в ГИСРусса нет возможности видеть карту в 3D ?

Сейчас в наличии из программного обеспечения есть: ГИСРусса с картами Донецка и Украины, Навител в демоверсии, Визиком с картой Украины (крякнутый, но собираюсь покупать лицензию), IGO с картой Украины (хотелось бы ещё и Донецка). На данном этапе моих познаний на первом месте Иго, на втором Русса.
Я рад, если кто-то понял меня ! Мы вместе! (с) АлисА
HP 2200 + GlobalSat BT-338

Hornet
начинающий писатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:45
Откуда: Донецк
Контактная информация:

#12 Сообщение Hornet » 09 авг 2007, 10:06

Vlad_UA писал(а):Посмотреть, конечно можно. но для Украины, а тем более Донецка мне пока им пользоваться не хочется.
Плюсов даже от Руссы ни одного. А минус - нет таких классных датчиков.
Влад, но ничего ж не мешает держать две программы и пользоваться ими по необходимости. Вы уж простите за ламерские вопросы, но просто среди знакомых нет любителей данных вещей и поговорить не с кем. :) Пока четкого нет определения что я хочу получить от навигации. Донецк, по большому счёту, мне не столь важен как область. Я рыбак и приходиться много ездить именно по области. Вот и пытаюсь разобраться.Буду рад всем советам...
Я рад, если кто-то понял меня ! Мы вместе! (с) АлисА
HP 2200 + GlobalSat BT-338

Player
Активный форумчанин
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 12:52
Откуда: Donetsk,UA
Контактная информация:

#13 Сообщение Player » 09 авг 2007, 10:22

Но IGO мне очень понравился. Интересно, есть ли карта Донецка для него ? На первый взгляд много неточностей в черте Донецка, но это же катра Украины, а не Донецка.
Карта Донецка "интегрирована" в карту Украины :) Кстати в этой карте для ИГО не только Донецк, но и много других крупных городов - Киев, Севастополь и т.д.
ASUS A636N

Робинзон
Активный участник форума
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 окт 2006, 12:27
Откуда: Запольярье - Винница
Контактная информация:

#14 Сообщение Робинзон » 09 авг 2007, 11:01

Player, Кстатти в IGO и Симферополь есть.... Я через центер одним махом проехал за минут 30 весь город...
На сколько я знаю Киев, Симферополь, Донецк, Днепропетровск, Севастополь, Одесса и Львов... Может и еще есть какие то города... :D
Нравится путишествовать, особенно с GPS.
HTC HD, T-Mobile MDA PRO RUS

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#15 Сообщение oleg_ku » 09 авг 2007, 11:30

Робинзон, + Запорожье
Garmin 1340 : iPhone 3GS

Ответить

Вернуться в «Трепалка»