Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

Модераторы: Vadim_O, OldMan, Vlad_UA, smv2008, Mr_Weegley

Делать или нет?

ДА! Так будет проще и удобнее!
17
74%
Нет! Нужно искать каждый адрес в своем нас. пункте!
3
13%
Мне все равно.
3
13%
 
Всего голосов: 23

Сообщение
Автор
Mr_Weegley
Ведущий по Севастополю
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#1 Сообщение Mr_Weegley » 09 май 2012, 23:39

К сожалению, мало когда удается воочию пообщаться с пользователями карты. Но пару раз при подобном общении был высказан вопрос почему не искалась та или иная улица. Выяснилось, что люди искали улицу, находящуюся в Балаклаве выбирая Севастополь. Сейчас в окресностях Севастополя согласно карте находятся несколько нас. пунктов, относящихся к Севастопольскому горсовету. Если все упростить, то получается, что Балаклава, Севастополь, Инкерман и тп - отдельные населенные пункты со своей адресной информацией. При поиске они считаются отдельными городами и при попытке искать улицу в Балаклаве можно забыть указать город, т.к. все привыкли считать Балаклаву и инкерман районами Севастополя. В связи с этим, чтобы избежать ошибок при поиске и попросту упростить жизнь людям я хочу свести все эти адреса в один г.Севастополь с указанием в названии улицы района, к которому она принадлежит, если это не Севастополь. пример: "Узловая ул. (Инкерман)" или "Назукина наб. (Балаклава)"
Изображение
Изображение
SGS III - сперли венесуэльцы:(

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#2 Сообщение OldMan » 10 май 2012, 01:28

Серёжа, как мне кажется это правильное решение.
Но есть два но.
1. Как мне помнится, кадысь народ возмущался, что не могут найти ничего в Балаклаве. И все объяснения, что нет такого НП Балаклава, а есть Балаклавский район г. Севастополя, никого не убеждали. Пришлось искусственно ввести НП Балаклава и все улицы Балаклавы приписать к нему.
2. А вот Инкерман как раз есть как НП. Правда входит он в Балаклавский район Севастополя, но тем не менее это реальный НП.
Так что поинт НП в Инкермане надо будет оставлять, а вот улиц там уже не будет.
А поинт НП Балаклава надо будет удалять, точнее менять на поинт района.
Слава GPS!

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#3 Сообщение Vadim_O » 10 май 2012, 11:10

надо паузу на подумать ... - пока пусть высказываются пользователи - местные и гости
У нас можно купить лицензионный ключ на Нави-Мапс под Андроид = за 400 грн.

13slonik
Картограф проекта
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#4 Сообщение 13slonik » 10 май 2012, 11:35

третего варианта нет в опросе :).Балаклаву к Севастополю без сохранения точки НП ,а Инкерман полностью как отдельный НП со всеми улицами.Пользователей учиться пользоваться навигацией и учить местность :).

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#5 Сообщение OldMan » 10 май 2012, 12:04

13slonik писал(а):третего варианта нет в опросе :).Балаклаву к Севастополю без сохранения точки НП ,а Инкерман полностью как отдельный НП со всеми улицами.Пользователей учиться пользоваться навигацией и учить местность :).
А так же ходить строем, сморкаться в платочек, не злословить и отдавать честь строгим картографам.
:mrgreen:
Слава GPS!

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#6 Сообщение smv2008 » 10 май 2012, 13:19

13slonik писал(а):третего варианта нет в опросе :).Балаклаву к Севастополю без сохранения точки НП ,а Инкерман полностью как отдельный НП со всеми улицами.Пользователей учиться пользоваться навигацией и учить местность :).
+100500 Учить местность! Должно быть в карте так как есть в реальной жизни а не так как думает кто-то или кому-то так удобнее, потому что влом набрать слово Инкерман!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#7 Сообщение OldMan » 10 май 2012, 14:09

smv2008 писал(а):
13slonik писал(а):третего варианта нет в опросе :).Балаклаву к Севастополю без сохранения точки НП ,а Инкерман полностью как отдельный НП со всеми улицами.Пользователей учиться пользоваться навигацией и учить местность :).
+100500 Учить местность! Должно быть в карте так как есть в реальной жизни а не так как думает кто-то или кому-то так удобнее, потому что влом набрать слово Инкерман!
Миша, не горячись. У меня в Краматорском г/с есть минимум 5 посёлков, которые есть как поселки, со своим сельсоветом и прочими. Но никто их не воспринимает как отдельные АТЕ. Для всех это Краматорск.
Вот мне пришлось пойти по такому же пути, до которого дозрел Сергей. Т.е. я к названию улицы в скобах добавляю имя посёлка, а всю адреску отношу к Краматорску.
Когда меня фидбечили: "Странно, улица на карте есть, а в поиске нет!". Я грил: "Так это же Софиевка, там и ищи." А в ответ слышал: "Та какая нах Софиевка, Крамаха это, стопудово!"
Вона как.
Вечная мудрость: "В действительности всё совсем не так, так на самом деле".
:)
Слава GPS!

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#8 Сообщение smv2008 » 10 май 2012, 15:18

Вот когда начнут фидбечить, тогда и будем под кого-то подстраиваться, а пока обратной связи 0! Поэтому ИМХО нужно делать так как должно быть!
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#9 Сообщение OldMan » 10 май 2012, 15:56

Так сейчас с Инкарманом так, как должно быть, а с Балаклавой не так. В карте есть Балаклава, а в жизни нет. Т.е Балаклаву убираем из карты?
Слава GPS!

smv2008
Картограф проекта
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 12:59
Откуда: Крым, г.Керчь
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#10 Сообщение smv2008 » 10 май 2012, 16:00

Я думаю пока нефиг лишние силы на это тратить, будут фидбеки по этому поводу будем думать, а пока пускай так остается
Наш СитиГид круче всех других СитиГидов!
Бороться и искать, найти и перепрятать!

Mr_Weegley
Ведущий по Севастополю
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 18:56
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#11 Сообщение Mr_Weegley » 11 май 2012, 01:34

Я этот опрос создал как задел на будущее - планировать или нет. Если дело пойдет по пути объединения, то займусь уже после рейса - осенью.
И в основном он для пользователей :) Мы то между собой как-нибудь договоримся :)
Изображение
Изображение
SGS III - сперли венесуэльцы:(

RuslanDG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:02
Откуда: Инкерман/Севастополь/Киев

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#12 Сообщение RuslanDG » 10 июл 2012, 20:26

Думаю, не нужно усложнять ситуацию с добавлением Инкермана и Балаклавы. Сами жители Инкермана, например, пишут свой адрес упрощенно: Севастополь, ул. Погорелова, 27

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#13 Сообщение OldMan » 11 июл 2012, 00:25

RuslanDG писал(а):Думаю, не нужно усложнять ситуацию с добавлением Инкермана и Балаклавы. Сами жители Инкермана, например, пишут свой адрес упрощенно: Севастополь, ул. Погорелова, 27
Хорошо, так и сделаем. Инкерман и Балаклава будут иметь севастопольские адреса.
Спасибо.
Слава GPS!

Max_rl
Активный форумчанин
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 22:04
Откуда: Донецк, Калиновка
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#14 Сообщение Max_rl » 11 июл 2012, 22:41

Вставлю ИМХО. Думаю в этом случае и в названии сел нужно указывать, что это Севастополь. Типа Балаклава(Севастополь) а когда ситигид подрастет, то при нажатии инфо на Балаклаве, можно будет увидеть, что это Севастополь. Про либель не знаю, не скажу.
Донбассу жить!.. Сирена шлет сирене
Горняцкой дружбы благовест стальной:
Донбасс никто не ставил на колени
И никому поставить не дано!

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

Re: Изменение системы адресов в окрестностях Севастополя

#15 Сообщение OldMan » 12 июл 2012, 01:10

Max_rl писал(а):Вставлю ИМХО. Думаю в этом случае и в названии сел нужно указывать, что это Севастополь. Типа Балаклава(Севастополь) а когда ситигид подрастет, то при нажатии инфо на Балаклаве, можно будет увидеть, что это Севастополь. Про либель не знаю, не скажу.
С сёлами проще, в селах указано, что это Севастопольский горсовет. Некоторая путаница в том, что смешались понятия город и горсовет. И сёла нет смысла включать в Севастополь, т.к. их зачастую и воспринимают как сёла, а не город.
С Балаклавой и Инкерманом сложнее. Балаклава вообще не населённый пункт, а центр городского района. Хотя в этом районе немало сёл, но сёла пусть остаются сёлами.
Инкерман это город, в составе Балаклавского района, кстати. Это как в Донецке Моспино. Город, но в подчинении района города. Но в отличие от Моспино его воспринимают не как отдельный город, а как исторический район Севастополя (как Трудовские, например, в Донецке). А вот Балаклаву скорее считают городом.
Короче рак мозга.
Скоро выйдет обновление Крыма, там Инкермана и Балаклавы (при поиске по улице) не будет вообще, просто Севастополь и всё.
Посмотрим на реакцию пользователей.
Слава GPS!

Ответить

Вернуться в «Карта: Крыма (АРК Крым, подробная с топо)»