Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Любительская карта Львовской области

Модераторы: Vadim_O, Mechanic, Stas Resenchuk, messer2006, Hartmann, Alex1802, olavin

Ответить
Сообщение
Автор
vdm1974
Активный участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:28
Откуда: Львов
Контактная информация:

Любительская карта Львовской области

#1 Сообщение vdm1974 » 20 окт 2014, 09:22

Добрый день. Предлагаю Вам загрузить и ознакомиться c альтернативной версией карты Львовской области для использования с программой "7дорог" (7ways) и старой версией программы Navitel 3.2.6. Карта полностью бесплатная. Карта наполняется мною по мере поступления материала и обновляется примерно два раза в месяц. В карте учтены все актуальные закрытые улицы, внесены изменения в направлениях движения, внесены практически все "лежачие полицейские", добавлены междворовые проезды в городе Львове.

Населенные пункты Львовской области разнесены по районам. Карта все еще в процессе редактирования, поэтому возможны варианты, когда на карте отображены дома с номерами, но в адресном поиске номера еще не проставлены.
Основной язык карты украинский, но в некоторых населенных пунктах еще присутствуют русские названия улиц. В окончательном варианте карты все будет переведено на украинский.

В случае обнаружения ошибок, Вы всегда можете сообщить мне об этом по телефону либо e-mail и ожидать в ответ оперативного внесения корректировок.


При создании карты используются открытые источники данных, такие как: Yandex maps, Google maps, OSM project.

Карта, в основном рассчитана на контингент таксистов и людей, которым необходим детальный поиск по Львову.


www.lvivmap.key.ua
Vadym

13slonik
Картограф проекта
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Любительская карта Львовской области

#2 Сообщение 13slonik » 20 окт 2014, 17:47

Прикольно,а для СитиГида нет?Я так понимаю скоро на сайте будет две украины. Я начинаю уже реально переживать,что кто-то (Энт-ч) выпустит вторую Черкасскую область.А может сам сделаю вторую облегченную Донецкую :).Не проще как-то силы объединять?

mixa373
Картограф проекта
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:22
Откуда: Стаханов

Re: Любительская карта Львовской области

#3 Сообщение mixa373 » 20 окт 2014, 18:07

Хм, открытые источники, открыто заявляем, что тырим :)
По поводу приобретения лицензии на СитиГид (Луганская область) обращайтесь в личку.

13slonik
Картограф проекта
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Любительская карта Львовской области

#4 Сообщение 13slonik » 20 окт 2014, 23:43

Невозможно просмотреть,карты устарели,как быстро летит время,но возможна я страдаю кривизной рук.
7 тропинок ПК версия

grumbler
Ведущий по г. Сумы
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:44
Откуда: Сумы

Re: Любительская карта Львовской области

#5 Сообщение grumbler » 21 окт 2014, 00:01

Ну есть же 2 Харьковские. Почему не может быть 2 других? Все что не запрещено - можно...
и куда администрация смотрит?

vdm1974
Активный участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:28
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Любительская карта Львовской области

#6 Сообщение vdm1974 » 21 окт 2014, 10:33

Ну, во-первых, конкуренция никогда не мешала, а наоборот подстегивает к улучшению продукта. Тем более, что моя карта рассчитана на старый навител и 7дорог (программы, под которые не делается карта от тревела). Согласен, она работает и на либелле, но это уже как бонус.

На счет открытых источников: я лично проверяю все неточности и расхождения между открытыми источниками, у меня в карте есть то, чего не найдете ни в одной из карт, в том числе и тревеловской, ни одна карта не показывает столько актуальных лежачих полицейских и реальных дворовых проездов. Да, я не отрицаю, что в основе карта ОСМ, но ведь это не преступление.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
парочка примеров (все по Львову): ул. Дж.Вашингтона 4а корпуса от 1 до 10, ул. Демнянська 26, ул Кульчицькой 16 а,б,в,г, ул. Плугова 4а, 6а, 8а, 10а, и т.д. и т.п. (это так на вскидку)
Vadym

grumbler
Ведущий по г. Сумы
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:44
Откуда: Сумы

Re: Любительская карта Львовской области

#7 Сообщение grumbler » 21 окт 2014, 17:03

vdm1974, Никто вам не запрещает рисовать свои карты, но и поощрять мы не будем. Если хотите - принимайте участие в проекте, тут есть где развернуться.

13slonik
Картограф проекта
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:21
Откуда: Макеевка
Контактная информация:

Re: Любительская карта Львовской области

#8 Сообщение 13slonik » 21 окт 2014, 18:24

Послушайте мудрого совета и попытайтесь объединить с нами усилия в создании/редактировании единой карты Львовской области.Вылечить ОСМ до приемливого вида вам придется потрудиться иначе он и будет выглядеть как ОСМ.В настоящей карте многое уже сделано.Остается только уточнять и дорисовывать
Вы получите большие возможности,чем в одиночку

vdm1974
Активный участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:28
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Любительская карта Львовской области

#9 Сообщение vdm1974 » 21 окт 2014, 19:54

В свое время предлагал свою помощь, но получил в ответ молчание, к сожалению и много моих правок так и не увидели свет, поэтому и стал рисовать сам.Мне это интересно, возможно не так профессионально выходит как у Вас, но зато я знаю к кому предъявлять претензии. С Вашими картами врядли моя состыкуется (такой задачи изначально не ставилось), а мне будет приятно если кому-нибудь пригодится моя работа.

Тем не менее не отвергаю возможность сотрудничества, готов помочь да и научиться новому не прочь.
Vadym

grumbler
Ведущий по г. Сумы
Сообщения: 3784
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 20:44
Откуда: Сумы

Re: Любительская карта Львовской области

#10 Сообщение grumbler » 22 окт 2014, 13:49

Со Львовской областью так получилось из-за того, что ответственный картограф был в длительном творческом отпуске и не все замечания могли быть обработаны :)
Обратитесь в личку к координатору проекта - Вадиму, он назначит вам куратора (ведущего картографа) или еще как-то организует работу. В общем, без работы не останетесь.

vdm1974
Активный участник форума
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 02:28
Откуда: Львов
Контактная информация:

Re: Любительская карта Львовской области

#11 Сообщение vdm1974 » 02 мар 2016, 15:13

Если кому будет интересно, здесь ссылка на крайнюю версию карты Львовской области от 03.03.2016 г.

https://cloud.mail.ru/public/4krHW3i9s5ji/Online/
Vadym

Ответить

Вернуться в «Карты: Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской областей (с топо)»