Уважаемые пользователи и гости форума! Обновление карт Украины для Нави-Мапс и СитиГИД доступно внутри программ.
=> Меню -> Карты -> Обновить.
Обновите пожалуйста Нави-Мапс на версию 12.0.242 или выше.

Ошибки и замечания можно давать в соответствующих темах форума или через кнопку Ошибка в программе.
Через кнопку Ошибка отправляйте информацию следующим образом:
Тап на карте в месте где надо сделать уточнения или изменения в карте. Пишите что именно надо изменить/добавить и нажимаете на кнопку Отправить.
Подождать еще примерно 2-3 минуты для сеанса связи.

Мы запустили Telegram-канал где можно задать вопрос или оперативно прислать скриншот и дать уточнения по картам.
Присоединяйтесь к нашему каналу: https://t.me/travelGPS_Ukraine_maps

Продолжаются работы по улучшению форума. Возможны перерывы во время обновления кода движка форума.

Как можно поучаствовать в создании карты

Модераторы: Vadim_O, Mechanic, Stas Resenchuk, messer2006, Hartmann, Alex1802, olavin

Ответить
Сообщение
Автор
Caujka
Картограф проекта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 18:56
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

Как можно поучаствовать в создании карты

#1 Сообщение Caujka » 21 июл 2006, 16:35

Рады приветствовать новых добровольцев! :-)

К сожалению, пока что я не нашел удобного способа одновременной работы с картой нескольких людей, поэтому придется пока вносить изменения мне. Или надо договариваться, кто когда меняет, и обмениваться последними версиями.

Как можно поучаствовать в создании карты сейчас:

1. Если есть GPS, можно записывать треки своих прогулок/поездок по городу, вэйпоинты интересных мест, заправок, гостинниц, медпунктов/больниц, и присылать их мне.

2. Можно сообщать мне информацию об условиях движения на различных улицах. К примеру, на Зеленой есть участок однонаправленного движения; со Стрыйской запрещен левый поворот на В.Великого, а по Городоцкой мимо вокзала и цирка максимальная скорость колесного транспорта 30 км/ч из-за пробок и состояния дороги.

3. Тестировать существующую карту и сообщать о неточностях.

4. Помогать морально :-) Мотивация - очень важная составляющая добровольных проектов.

Где взять карту? - Сейчас надо попросить у меня, я пришлю. Позже выложу ее в свободный доступ (вопрос пока решается).
Vesta-350 (aka Mio 168)

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

Re: Как можно поучаствовать в создании карты

#2 Сообщение Vadim_O » 21 июл 2006, 21:04

Caujka писал(а):Рады приветствовать новых добровольцев! :-)

К сожалению, пока что я не нашел удобного способа одновременной работы с картой нескольких людей, поэтому придется пока вносить изменения мне. Или надо договариваться, кто когда меняет, и обмениваться последними версиями.

Как можно поучаствовать в создании карты сейчас:

1. Если есть GPS, можно записывать треки своих прогулок/поездок по городу, вэйпоинты интересных мест, заправок, гостинниц, медпунктов/больниц, и присылать их мне.

2. Можно сообщать мне информацию об условиях движения на различных улицах. К примеру, на Зеленой есть участок однонаправленного движения; со Стрыйской запрещен левый поворот на В.Великого, а по Городоцкой мимо вокзала и цирка максимальная скорость колесного транспорта 30 км/ч из-за пробок и состояния дороги.

3. Тестировать существующую карту и сообщать о неточностях.

4. Помогать морально :-) Мотивация - очень важная составляющая добровольных проектов.

Где взять карту? - Сейчас надо попросить у меня, я пришлю. Позже выложу ее в свободный доступ (вопрос пока решается).
1. Есть 1-2 трека - вышлю.
2. Пожалуй конкретно на нашем сайте из-за его виртуальности сейчас CVS запустить не получится, но работаю над тем, чтоб запустить где-то CVS для совместной работы.

Sera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 17:34
Откуда: Lviv
Контактная информация:

#3 Сообщение Sera » 03 авг 2006, 18:00

Где взять карту? - Сейчас надо попросить у меня, я пришлю. Позже выложу ее в свободный доступ (вопрос пока решается).
Привет!
Можеш мне выслать карту на [email protected]
Если я сумею конвертнуть её в свой Магелан Ехплорист, буду сообщать про неточности.
А в каком формате Вайпоинты тебе отправлять и куда?
И ещё, можешь объяснить, какая польза тебе от треков моих прогулок по городу??? Я не понимаю что от них толку)))
Я не давно начал юзать ЖПС и по немногу пытаюсь разбираться с ним и возможностью создания карт...

Caujka
Картограф проекта
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 18:56
Откуда: Украина, Львов
Контактная информация:

#4 Сообщение Caujka » 15 авг 2006, 15:50

Прошу прощения за долгое молчание: был в отпуске без доступа к компьютеру/интернету.
Если я сумею конвертнуть её в свой Магелан Ехплорист, буду сообщать про неточности.
Было бы классно. Если возникнут вопросы, дай знать - может, смогу помочь.
А в каком формате Вайпоинты тебе отправлять и куда?
В идеале - в любом формате, который может загрузить GPS Map Edit (http://geopainting.com/) на электропочту asheremet на gmail точка com.
И ещё, можешь объяснить, какая польза тебе от треков моих прогулок по городу??? Я не понимаю что от них толку)))
С помощью них я смогу уточнить местоположение улиц. Векторная и растровая карты, которые у меня есть, довольно приблизительны, а некоторые моменты - и вовсе не соответствуют действительности. Поэтому было бы классно иметь треки, по возможности, с комментариями: разрешенное направление движения, тип дороги, максимальная скорость...
Vesta-350 (aka Mio 168)

Hartmann
Ведущий по Киевской обл.
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 18:13
Откуда: Киев
Контактная информация:

#5 Сообщение Hartmann » 16 авг 2006, 15:28

Есть карта для Гармина Закарпатье(Ужгород и Мукачево с названими улиц). Формат МП. Куда слать!
Елси у кого есть рстровые планы других городов Закарпатья, присылайте мне. Внесу изменения.

Alex Kucherenko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:10

#6 Сообщение Alex Kucherenko » 01 фев 2008, 00:03

Для держания сорсов проекта и общего доступа рекоменду использовать www.sf.net оно же sourceforge.net - самый крупный хостер опен сорс проектов... дает возможность работать с version control, контролировать ошибки, и делать релизы... короче все что нужно для успешного управление проектом в "разношерстной" компании...

Буду стараться выкладывать треки по Львову. Езжу на машине довольно часто и много. Практичекски по очень разным местам - потому инфы для уточнения будет много... по 2-5 треков за день... буду стараться проездить по всем возможным улицам...

так же попробую подключить huyndai-club.com.ua к этой иниициативе. Нас во Львое уже 14+ человек и почти все с смартфонами... продвинутые люди которым не жалко будет свои маршруты выложить...
HP iPAQ hx2490b WM5, GPS Holux M-1200

OldMan
ВЕДУЩИЙ
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:43
Откуда: Донецк, Украина
Контактная информация:

#7 Сообщение OldMan » 01 фев 2008, 01:33

Alex Kucherenko, Это будет супер.
Слава GPS!

Alex Kucherenko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:10

будем стараться :)

#8 Сообщение Alex Kucherenko » 01 фев 2008, 23:14

OldMan писал(а):Alex Kucherenko, Это будет супер.
на очередной встрече хьюндай клуба поговрю с людьми... это будет или завтра или в воскресенье :)

BTW может в кратце дадите инструкцию какими утилитами лучше всего снимать треки, так чтобы вам потом было удобно их "разгребать"? (Windows Mobile 5/Windows Mobile 6)

oleg_ku
местный сумаcшедший :)
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 07:59
Откуда: Киев
Контактная информация:

#9 Сообщение oleg_ku » 02 фев 2008, 00:34

Alex Kucherenko, лучше всего ГисРуссой или ВинРуссой (если в машине ПК). Также нужно помнить что сигнал должет быть достаточно уверенным и скорость в поворотах не превышать 20 км/ч

Все бесплатно и находится по адресу:
http://gisrussa.ru/russa.php
Garmin 1340 : iPhone 3GS

Alex Kucherenko
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 23:10

#10 Сообщение Alex Kucherenko » 02 фев 2008, 12:45

по тихоньку разбираюсь с гисРуса тулзой... сегодня поездил в тестовом режиме до Метро и обратно...

из замеченных "исьюсов" - ехал по дороге под скниловским мостом:
1) маршрут долго пересчитывался;
2) было заметно, что дорога на карте не попадает на координаты с GPS

использовалась аппаратура:
HP iPAQ hx2490b WM5, GPS Bluetooth Holux M-1200

Vadim_O
координатор проекта
Сообщения: 7923
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 00:29
Чаще езжу тут:: Ukraine
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

#11 Сообщение Vadim_O » 02 фев 2008, 14:14

Есть один нюанс !

Давно на связь не выходил Alex1802 -
его координаты указаны в 4-м сообщении в теме:

http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=91

Попробуем узнать чего давно не обновлялась карта :(

Ответить

Вернуться в «Карты: Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской областей (с топо)»