Страница 1 из 1

Как подавать исправления и новые точки/места/дороги/и т.д.

Добавлено: 16 июл 2009, 14:01
alx69
Я ввожу некотрую коррекцию при подаче замечаний и нововведений в карту (т.е. подачи заявок на внесение новых точек/мест/дорог и т.д.).

Зачем?
Чтобы информативность карты только выигрывала и была более полезна как для туристов, так и для киевлян.

Чтобы быстро учитывать Ваши исправления и пожелания нужны:
1. координаты места (можно примерно, если это не точка, а дорога);
2. желательно, скриншот того места где есть проблема или неточность.
Если нет координат, то на скриншоте отчетливо должны быть видны улицы и дома, в районе которых что-то править (их названия и номер дома);
3. также, лучше на самом скриншоте выделять красными линиями, что нужно удалить, а зелеными, что нужно добавить. Если точку нужно перенести, то выделить ее красным кружком и зеленым кружком, куда ее перенести.
4. Для ускорения внесения POI (точки интереса, интересные места, организации и т.д.) нужно в архиве подавать файлик в таком виде:
Label,Street,Number,Phone,Web,Fax,Email,Description,Zip code
на русском:
Название,Улица,Номер дома,Телефон,Web ссылка,Email адрес,Описание,Почтовый индекс
т.е. файлик в виде текста с полями разделенными запятой. Если какого-то поля нет для данного объекта, то ставим просто запятую и заполняем след. поле и т.д. Каждый новый объект это новая строка с данными через запятую.
Подробней. Улица и номер дома должны быть такими, какие они есть на карте, т.к. их написание (а не как угодно, в том числе и на русском). Если в Ваших данных всего три поля, скажем "Название,Улица,Номер", то все остальные запятые можете не ставить. в Описании, лучше писать, например, часы работы, другие специфические данные для данного объекта.
5. Указывайте версию карты!

Что вводится нового?
Если Вы хотите, чтобы на карте появилась какая-то точка/объект:
1. ее адрес;
2. (если есть/знаете/встречали на других картах) телефон по которому туда можно позвонить
3. (если есть/знаете/встречали на других картах) url на web сайт.
4. (если есть/знаете/встречали на других картах) дополнительная информация в свободном виде, скажем, время работы или иная полезная информация о данном объекте.
5. Треки посылать только в том случае, если на снимках из космоса не видно какого-то участка дороги/проезда. Если это внутридворовые проезды, то лучше на скриншоте обозначить зеленым цветом, где есть проезд и красным, где его нет.

Добавлено: 31 дек 2009, 12:01
alx69
1. Скриншоты можно делать и на большом ПК (а не только на КПК). Для этих нужд выпускается карта в формате CityTour (программа сделана одинм из ведущих в проекте). Пользуйтесь ей (кста, она сделана не только для создания скриншотов, а и просто для использования на большом ПК)
2. Господа, не ленитесь писать хоть какое-то описание к тому, что править нужно, а не просто скриншот, со словами "Вот тут проблема..." или как-то так. Скриншоты без описания очень затрудняют поиск и исправление. Хотя не смотря ни на что, исправления даже по тому, что явно не в "правильном" формате подачи заявки, все равно делаются!

Добавлено: 09 фев 2010, 18:41
Mazh
Еще небольшое дополнение:

В некоторых случаях подачи скриншотов, сделанных в режиме перспективы (3D) возникают сложности с точным внесением данных в карту, особенно если на таком скриншоте нарисованы проезды или дороги... потом иногда приходится то же место поправлять.

Так что, в случае рисования проездов или др. дорог на скриншоте - делать это желательно на плоском (2D) скриншоте.